Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2012 » Май » 23 » Супергол Акопяна на последних минутах принес «Металлургу» победу над «Витязем»

Супергол Акопяна на последних минутах принес «Металлургу» победу над «Витязем»
Второй матч подряд липчане побеждают сильных соперников.
Липецкий «Металлург» обыграл 3-ю команду зоны «Центр» подольский «Витязь» - 2:1, благодаря голу Аркадия Акопяна на последних минутах встречи.

Нельзя сказать, что матч получился грубым, но в первом тайме тренеру подмосковной команды пришлось сделать три (!) вынужденные замены. Преждевременно покинул поле в частности 29-летний капитан команды Алексей Архипов, который для «Витязя» значит как Марадона для сборной Аргентины 80-х.

Липчане устроили небольшой штурм ворот гостей примерно на исходе первого получаса игры, но если с первым натиском гости справились, то на 32-й минуте Денис Поярков воспользовался оплошностью обороны соперника и открыл счет – 1:0.

Хозяева уже готовились уйти на перерыв победителями, как Сергей Кабанов перед штрафной вынужден был схватить за футболку Ивана Енина, заработал желтую карточку для себя и опасный штрафной с 23 метров – для своей команды. Удар штатного исполнителя штрафных у Подольска Евгения Курицына получился, как из учебника – поверх стенки в нижний незащищенный угол ворот – 1:1.

Во втором тайме момент возникали редко. Список травмированных игроков пополнил липчанин Андрей Ширяев, которого в середине второго тайма унесли с поля на носилках. Игра клонилась к ничьей, как вдруг «Металлург» получил право на штрафной с той же точки, откуда в первом тайме забил Курицын. К мячу подошел Акопян и… в точности повторил удар игрока «Витязя», отправив мяч точно в угол – 2:1. Через три минуты прозвучал финальный свисток.

Отметим, что липчане во второй раз подряд побеждают сильных соперников: в прошлом туре в гостях со счетом 3:0 был повержен «Сокол».

После сегодняшней победы липчане набрали 53 очка и поднялись на 6-ю строчку в турнирной таблице.
У «Металлурга» еще есть шанс войти в «пятерку» сильнейших команд «Центра»: идущий пятым лискинский «Локомотив» сегодня дома «подрезал крылья» «Соколу» (Саратов) – 3:0 опережает липчан всего на один турнирный балл.

В первенстве осталось сыграть два матча. «Металлург» 29 мая играет в Курске с идущим на втором месте «Авангардом», а 4 июня принимает аутсайдера пензенский «Зенит».  «Локо» в эти же числа играет соответственно в Подольске и принимает дома «Авангард».

Источник:
http://gorod48.ru/news/59012/

Просмотров: 691 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 2
2 Gisela  
0
Hey, that's powreful. Thanks for the news.

1 golova2  
0
Да ....гол Акопяна просто -красавец

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.