Начало » 2014 » Сентябрь » 30 » Сергей Машнин: «Во втором тайме не сдались окончательно»

Сергей Машнин: «Во втором тайме не сдались окончательно»

Наставник «Металлурга» нашел положительные моменты в игре своей команды в Курске

После матча в Курске, в котором «Авангард» обыграл «Металлург» со счетом 3:0, состоялась послематчевая пресс-конференция с участием наставников команд. Несмотря на проигрыш «красно-черных», Сергей Машнин отметил в своих подопечных характер.

— До удаления шла равная и интересная игра с обоюдными шансами на успех. Два — три моменты мы не использовали, а сопернику наоборот удалось отличиться. Затем последовало удаление, после которого нам вдесятером пришлось очень тяжело. Но все равно я хочу отметить команду. Мы проявили характер и во втором тайме не стали окончательно сдаваться, а создали три-четыре момента и пытались спасти игру.

- Вам не показалось, что во втором тайме была слишком жёсткая игра?

- Я так не считаю, с обеих сторон шла нормальная мужская игра.

Главный тренер курского «Авангарда» Сергей Булатов похвалил соперника и рассказал за счет чего, его команде удалось одержать победу.

— Я рад, что ребята хорошо отнеслись к юбилею команды и сумели настроиться на победу в 2000 матче клуба. В сегодняшнем матче нам противостоял очень хороший соперник, против которого тяжело играть. Футболисты «Металлурга» проявляет игровизм, и делают много забеганий. Я думаю с Липецком каждому клубу из зоны «Центр» будет очень тяжело. Если говорить про моих подопечных, то сегодня мы, наконец- то были быстры. У нас есть очень мобильная группа футболистов и сегодня мы смогли использовать козыри.