Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2010 » Октябрь » 19 » Под Воронежем был атакован автобус с руководством ФК «Металлург»

Под Воронежем был атакован автобус с руководством ФК «Металлург»
Под раздачу после вчерашней игры попали и липецкие футбольные начальники. 

Как рассказал GOROD48 журналист Сергей Губарев, возвращавшийся из Воронежа вместе с руководством ФК «Металлург», примерно в 30 километрах от столицы Черноземья на клубный «Мерседес» было совершено нападение. 

- Из города нас проводили в сопровождении автомобиля ДПС с мигалкой, - рассказал Губарев, - Затем, когда мы двигались в сторону Липецка ужу в гордом одиночестве, наше авто вдруг подрезало несколько машин и заставило прижаться к обочине. Я открыл дверь, чтобы понять, что к чему, и сразу получил удар кулаком в лицо. Рядом притормозили несколько машин с воронежскими номерами. Я думаю, что те кто в них сидел могли просто поджидать липецких болельщиков с планами устроить «разборку». 

В автобусе кроме Губарева находились водитель, начальник ФК «Металлург» Геннадий Коркин и технический директор Николай Хрипунков. Кто-то из них сообщил нападавшим, что в «Мерседесе» едет руководство команды. После чего обидчики перестали задерживать машину. 

По словам Губарева, от удара у него пошла кровь из носа, хотя сейчас состояние журналиста нормальное. 

Кстати, руководство ФК «Металлург» задержалось в Воронеже после игры на два часа. Начальник команды Николай Хрипунков помогал вызволять из отделения милиции липецких фанатов, задержанных по подозрению в организации драки. 

Как выяснил GOROD48, в центре Воронежа милиции действительно удалось предотвратить массовую драку с участием болельщиков двух команд. 

Источник среди липецких фанатов, который попросил не называть его имени, рассказал, что в Воронеж на 4-х арендованных «ГАЗелях» отправилась группа липецких «хулс» - футбольных хулиганов, численностью около 50 человек. В Воронеже они «забили стрелку» таким же «фулс» из столицы Черноземья. 

Однако, по всей видимости, у милиции была оперативная информация о готовящемся побоище. 

- Мы еще не успели толком сойтись врукопашную, как появились милиционеры и начали забирать самых активных, - рассказал источник GOROD48, - Причем, арестовывали они исключительно липецких парней. 

По данным воронежской милиции, всего было задержано около 20 липецких фанатов. На футбол они так и не попали, а просидели весь матч в отделении и были выпущены только вечером. 

Что касается единственного автобуса с болельщиками, который предоставил ФК «Металлург», то он добрался до Липецка без каких-либо проблем со стороны соседей. 

- Сложности возникли по приезду домой, - рассказал GOROD48 пассажир автобуса по имени Никита, - Водитель не повез нас на стадион «Металлург», как было заведено до этого. Он раскрыл двери на кольцевой возле автопарка и велел болельщикам выходить. Для того, чтобы получить хоть какую-то поддержку на ревущем воронежском стадионе, «Металлург» арендовал автобус 330 маршрута. И шофер по возвращении домой заявил, что ему завтра рано вставать на работу. А ведь у нас собой были флаги и барабан, которые мы брали с собой в Воронеж. Эти атрибуты хранятся на стадионе, поэтому нам пришлось везти их на общественном транспорте. В троллейбусе на барабан косились простые пассажиры.

Источник:
http://gorod48.ru/associations/news-39169.html

Просмотров: 941 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 4
4 golova2  
0
Устроим им Варфоломеевскую ночь !!! angry

2 golova2  
0
Ворона и есть ворона ! Так они ведут себя всегда!!!

3 brat095  
0
Уроды они конченные! Ну в следующем сезоне они увидят ответку, суки...

1 brat095  
0
Гандоны нах стекла то в газели бить angry angry angry не май месяц на дворе

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.