Начало » 2011 » Июнь » 7 » Московский "Спартак" в этом году в Липецк не приедет

Московский "Спартак" в этом году в Липецк не приедет

Сталевары выбыли из розыгрыша кубка России

Сергей Машнин с первых минут выпустил на поле экспериментальный состав без Садикова, Левшина и лидера атак сталеваров Александра Кутьина.В итоге до перерыва липчане не создали у ворот противников ни одного голевого момента.

А вот хозяева забили уже на первых минутах: Андрей Савченко заставил ошибиться вратаря Михаила Алфимова.

Во втором тайме наставник липчан заменил Давыдюка, Крузе и Чернышова, выпустив Левшина, Садикова и Кутьина. И первым же касанием Александр Кутьин сравнял счет дальним ударом – 1:1.

Во второй половине игра кардинально поменялась: на атаку хозяев, красно-черные старались отвечать своей. Моменты для взятия ворот были у обеих команд, но все решил пенальти, который арбитр назначил в ворота «Металлурга» за 7 минут до финального свистка. Судья посчитал, что мяч попал в руку Подымову. Иван Родин «с точки» не промахнулся – 1:2.

В концовке матча на поле чуть не вспыхнула потасовка из-за нарушения Кутьиным правил в центре поля. Но судьи погасили конфликт.

«Витязь» на последних минутах создал еще две возможности, чтобы увеличить счет, но, судя по всему, остался доволен и минимальной победой.

В 1/32 финала подмосковный клуб встретится с представителем ФНЛ «Химками».

А в Липецк в этом году не приедет ни одна из команд премьер лиги. Радужным мечтам болельщиков увидеть на родном стадионе «Спартак», «Зенит», ЦСКА в нынешнем сезоне не суждено будет сбыться.