Начало » 2011 » Июнь » 3 » «Металлургу» не хватило одного гола в Губкине

«Металлургу» не хватило одного гола в Губкине

Сталевары прервали свою победную серию в чемпионате, уступив в гостях ФК «Губкин» - 1:2.

Выдержав стартовый натиск гостей, игроки «Металлурга» показывали комбинационный футбол, внушая тем самым оптимизм в 40 болельщиков, которые приехали на автобусе поддержать любимую команду.

Единственное, что вызывало тревогу – это игра липчан в обороне. Защита и стала «ахиллесовой пятой» гостей в этом матче. Провал на предпоследней минуте первого тайма привел к тому, что игрок гостей Нафаш бил по воротам с угла вратарской и, хотя липчан выручил вратарь Александр Кобзев, набежавший Антон Прошин забил «Металлургу» «гол в раздевалку» - 1:0.

В середине второго тайма тот же Прошин удвоил результат 2:0. Отметим, что сталевары пропустили второй мяч, играя вдесятером: Фролов получил травму и ему в этот момент оказывали помощь за пределами поля.

Липчане побежали отыгрываться и заработали пенальти, который на 76-й минуте реализовал Владимир Левшин.

«Металлург» продолжал идти вперед, при этом оголяя тылы. Трижды (!) вратарь Кобзев спасал свою команду после выходов один на один.Если бы не голкипер, матч мог бы закончится и со счетом 5:1.

Однако в любом случае Машнин и Ко получили за игру в Губкине «баранку» и после того, как завершатся все матчи сегодняшнего тура, опустятся на несколько строчек вниз в турнирной таблице.