Начало » 2011 » Июль » 8 » "Металлург" завершил первый круг победой над "Зенитом"

"Металлург" завершил первый круг победой над "Зенитом"

На своем поле сталевары победили команду из Пензы 1:0.

Первые полчаса матча протекали достаточно скучно, но затем команды оживились. На 35-й минуте нападающий липчан Александр Кутьин упал в штрафной соперников и начал требовать пенальти. Однако вместо этого судья показал форварду желтую карточку за разговоры.

Страсти в игре накалились до такой степени, что тренер гостей Владимир Дергач даже выбежал на поле. Произошло это после того, как игрока "Зенита" сбили в центре площадки. О том, насколько велики были эмоции свидетельствовало и количество желтых катрочек: в первой половине игры судья показал их по 3 представителям каждой команды.

На 40-й минуте матча Кутьин почти вышел один на один с голкипером "Зенита", пробил с лету, но мяч выбил вратарь гостей Сергей Куликов. На перерыв комнады ушли с ничейным счетом - 0:0.

В начале второго тайма липчане все же дождались пенальти в ворота соперников. Александр Подымов взял игру на себя и был немилосердно сбит в штрафной. Кутьин с 11-метровой отметки развел вратаря и мяч по разным углам - 1:0. Больше голов зрители не увидели.

"Металлург" завершил первый круг на втором месте.