Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 68
Начало » 2012 » Октябрь » 30 » «Металлург» завершил футбольный год на мажорной ноте

«Металлург» завершил футбольный год на мажорной ноте
Липчане на своем поле одолели саратовский «Сокол»

Футболисты «Металлурга» взяли за правило терять очки в матчах с заведомо более слабыми соперниками, но при этом обыгрывать фаворитов. Липчане в этом году уже одолели двух лидеров – тульский «Арсенал» и воронежский «Факел». Пришло время и третьего претендента на повышение в классе – саратовского «Сокола».

Команда с берегов Волги уже успела изрядно «насолить» «Металлургу». Летом в стан «Сокола» переехали два ключевых игрока красно-черных – Денис Поярков и Даниил Чертов. Первого в итоге в заявке на матч не оказалось, а второй мог стать одним из героев встречи. На седьмой минуте именно Чертов едва не вывел гостей вперед. Форвард грамотно перебросил мяч через голкипера Александра Кобзева, но тот в каком-то неимоверном прыжке вытащил мяч из-под перекладины. Причем вратарь спас команду ценой повреждения. Кобзев неудачно приземлился, и продолжить игру не смог. Вместо него на поле появился Владимир Пешкин.

Буквально тут же Пешкину пришлось вступить в игру. Александр Столяренко бил из выгодной позиции, но голкипер был начеку. В первом тайме чаще атаковали гости. Липчане же караулили ошибки саратовцев и едва не преуспели в этом. Андрей Овчинников обокрал соперника вблизи штрафной и нанес коварный удар, но мяч прошел мимо ворот.

Первый тайм так и завершился без голов. Зато вторая сорокопятиминутка оказалась богаче на события. Счет обязан был открывать Андрей Овчинников. Он убежал один на один с вратарем, но пробил бесхитростно. На 68 минуте липчане получили численное преимущество. За фол последней надежды был удален защитник гостей Тимачев.

Численным превосходством липчане воспользовались спустя 7 минут. Чернышев выдал пас на ударную позицию Овчинникову, и Андрей распечатал ворота «Сокола».  После гола игра успокоилась. Лишь в концовке саратовцы постарались огрызнуться, но до опасных моментов дело не дошло. «Металлург» выиграл 1:0 и завершил 2012 год на 5 месте в турнирной таблице.

Следующий матч липчане проведут 16 апреля 2013 года в Старом Осколе против местного «Металлурга».

1
Оскол снялся с чемпионата по финансовым проблемам ! Так ,что 16 апреля мы уже победили 3:0 biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.