Начало » 2013 » Август » 20 » «Металлург» в меньшинстве ушёл от поражения в Саратове

«Металлург» в меньшинстве ушёл от поражения в Саратове
Решающий гол липецкие футболисты забили на последних минутах

В Саратове завершился матч шестого тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона, в котором встречались местный «Сокол» и липецкий «Металлург». Команды сыграли вничью 2:2, причём второй гол наша команда забила, играя в меньшинстве.

Саратовцы активно начали матч на стадионе «Локомотив», однако открыть счёт хозяева поля сумели лишь в добавленное к первому тайму время: после затяжной атаки отличился Алексей Васильев, пробивший из центра штрафной в правый от вратаря липчан Александра Кобзева угол.

Однако вскоре после перерыва «Металлург» сумел отыграться: после паса Дамира Садикова Руслан Ахвледиани удачно пробил с линии штрафной - 1:1.

Вскоре арбитр матча Денис Мареев из Москвы удалил за вторую жёлтую карточку форварда липчан Ахвледиани, и волжане пятнадцать минут спустя реализовали большинство: Евгений Гаврюк после прострела отправлял мяч уже в пустые ворота.

И всё же «Металлург» не сдался: Поярков навесил с правого фланга, а вышедший на замену Сергей Михайлов отправил его в ворота - 2:2.

В оставшееся время саратовцы атаковали большими силами, но наша команда сумела отстоять трудовую ничью.

Между прочим, «Сокол» и «Металлург» во второй раз на этой неделе сыграли со счётом 2:2, правда, первый поединок был в рамках Кубка России и завершился победой волжан в серии пенальти...