Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2014 » Октябрь » 29 » «Металлург» разгромил молодых «канониров»

«Металлург» разгромил молодых «канониров»

На Косой Горе в Туле липецкие футболисты отпраздновали уверенную победу, забив шесть мячей - пять в чужие, один в свои ворота

Футболисты липецкого «Металлурга» не дали своим болельщикам поводов нервничать по ходу сегодняшнего матча в Туле - победа над местным «Арсеналом-2», занимающим последнее место в зоне «Центр», была одержана без лишней нервотрёпки. Наша команда выиграла со счётом 5:1.

Основной задел был создан в первом тайме. На первых минутах команды старались не обострять ситуацию, а первыми опасный момент создали хозяева уютного стадиончика ДЮСШ «Арсенал», что в районе Косая Гора города оружейников. Павел Сергеев и Леонид Боев сыграли в «стеночку» на подступах к штрафной площади липчан, и Боев пяткой выводил партнёра на ударную позицию. Однако игрок «Металлурга» принял удар на себя.

А минут через пять счёт был открыт. Андрей Овчинников переадресовал мяч Дмитрию Кортаве, форвард «Металлурга» в касание отдал пас Владимиру Еремееву и восьмой номер липчан примерно с линии штрафной перебросил «пятнистого» мимо вратаря Михаила Левашова - 0:1.

Забив гол, гости стали играть предельно аккуратно, встречая соперника на своей половине поля и рассчитывая на острые контрвыпады. И вскоре добились своего: в ходе одной из контратак Овчинникова «уронили» в пределах штрафной площади, а Денис Поярков точно исполнил 11-метровый - 0:2.

После этого игра успокоилась, и до перерыва на поле ничего особенного не произошло. На первых минутах второго тайма туляк Иван Бакланов вышел на ударную позицию, но пробил рядом с верхним углом ворот Александра Кобзева. А в ответ липчане организовали ещё одну голевую атаку. Дмитрий Кортава вышел один на один с голкипером хозяев и послал мяч мимо вратаря - 0:3.

Вскоре «Металлург» мог забить и четвёртый мяч - после выхода к воротам хозяев Овчинникова и Кортавы, но счёт изменился в другую сторону. На 56-й минуте защитник липчан Кирилл Гоцук в сутолоке у своих ворот срезал мяч в сетку - 1:3.

На 80-й минуте дубль оформил Кортава. В результате быстрой и красивой комбинации он получил пас от Александра Викторова и закатил мяч уже в пустой угол ворот - 1:4.

А уже в компенированное арбитром время Гоцук исправился за оплошность с автгоголом, головой опередив в воздухе защитника хозяев и установив окончательный счёт - 1:5.

Очередной поединок «Металлург» проведёт на своём поле во вторник, 4 ноября, когда примет пензенский «Зенит».

Источник:

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/42938-_Myetallurg_.html

Просмотров: 584 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.