Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2014 » Май » 14 » «Металлург» проиграл в Орле

«Металлург» проиграл в Орле

Липецкие футболисты уступили хозяевам со счётом 1:3 Второй выездной матч для «Металлурга» оказался неудачным. Набравший хороший ход «Орёл» (в двух последних поединках наши соперники одержали минимальные выездные победы) оказался сильнее. В стартовом составе Сергей Машнин произвёл одну замену. В центре защиты пару Андрею Ширяеву составил Артём Добролович, заменивший Евгения Фролова, который на одной из последних тренировок потянул мышцу и не смог помочь команде. Остальные позиции наставник «Металлурга» оставил без изменений.

В составе «Орла» с первых минут на поле вышли три воспитанника елецкого футбола. Центр защиты цементировали Сергей Саввин и Константин Титов, а в полузащите играл Александр Ролдугин. Начало матча выдалось равным и спокойным. Первый удар в створ ворот был нанесён минуте на 16-й. Это Рыбин, перехватив мяч, пропахал полполя и отдал пас Чернышову. С ударом Сергея справился голкипер хозяев. В середине тайма за счёт постоянных навесов и большого количества стандартных положений орловчане слегка перехватили инициативу. На 28-й минуте после подачи углового с левого фланга игроки обеих команд проскочили мимо мяча, однако на дальнюю штангу подключился кто-то из хозяев. Будь он точнее - быть бы голу. Самый реальный момент у липчан возник на 36-й минуте. Еремеев навесил справа, и Овчинников бил, казалось, наверняка. Колесников кончиками пальцев коснулся мяча, но лишь слегка замедлил его движение. Вратаря подстраховал защитник, вовремя подоспевший к снаряду и отправивший его на угловой. И тут сработала старая футбольная истина «Не забиваешь ты - забивают тебе». Навес с правого фланга в штрафной принял Широков, выдержал мастерскую паузу, на замахе убрал Рыбина и неотразимо пробил с линии вратарской. Гол получился практически «в раздевалку».

Во втором тайме липчане захватили преимущество. Больше владели мячом, атаковали массивнее. Однако хозяева оказались готовы к такому развитию событий, и резкими контратаками вспарывали оборону «Металлурга», как кинжалами. В одной из них Ёлкин, приняв мяч в непосредственной близости от штрафной, обыграл двух защитников и ювелирно пробил в самый угол - 2:0. Тут же гости могли сократить разрыв в счёте, однако за хозяев сыграла перекладина. Машнин решился на кардинальные меры, убрав с поля Доброловича и выпустив в центр полузащиты Михайлова. Поярков опустился на место центрального защитника, а в нападении Чернышова сменил Ахвледиани. Однако к желаемому результату перестановки не привели. Наоборот, орловчане забили третий мяч. Титов в сутолоке у ворот Скрипника оказался самым расторопным. Для воспитанника елецкого футбола этот гол оказался первым в сезоне. Проигрывать с крупным счётом липчане не хотели, и в самой концовке вышедший на замену Барбашин отквитал один гол с помощью рикошета от ельчанина Ролдугина. На большее не хватило ни сил, ни мастерства. Проиграв 1:3, «Металлург» опустился на две строчки вниз и перед дуэлью со «Спартаком-2» находится на седьмом месте.

«Орёл» (Орёл) - «Металлург» (Липецк) - 3:1 (1:0) Голы: Широков, 39 (1:0). Ёлкин, 65 (2:0). Титов, 79 (3:0). Ролдугин, 87 (3:1 автогол). «Орёл»: 16. Колесников. 15. Саввин. 48. Титов. 31. Третьяков. 96. Невидимый. 99. Ёлкин. 11. Ролдугин. 22. Лапидус. 26. Ушаков. 77. Широков. 49. Ершов. «Металлург»: 30. Скрипник. 2. Рыбин (к). 3. Ширяев. 23. Добролович (11. Михайлов). 19. Журавлёв. 17. Костин. 10. Овчинников (15. Харин). 25. Поярков. 8. Еремеев (4. Барбашин). 6. Чернышов (9. Ахвледиани). 7. Садиков. 13 мая. Орёл. Центральный стадион. 1000 зрителей. Судьи Д.Дресвянников (Киров), М.Распопов (Мытищи), А.Линкин (Воронеж). Инспектор В.Трушин (Москва).

Просмотров: 522 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |