Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2011 » Июль » 13 » «Металлург» проиграл матч в Калуге за 5 минут

«Металлург» проиграл матч в Калуге за 5 минут

Матч сталеваров в гостях получился захватывающим и был богат на события.

В ворота «Металлурга» мяч влетел чуть ли не в первой атаке хозяев. «Калуга» получила право на штрафной – Александр Русских навесил с фланга и Владимир Булатенко головой пробил ворота Кобзева – 1:0.

«Калуга» могла похоронить интригу в матче еще в первом тайме: на 36-й минуте Алексей Рыбин в своей штрафной сбил Арсена Оганесяна и судья матча Алексей Сухов из Люберец назначил пенальти в ворота липчан. Однако Кобзев сумел парировать удар с 11-метровой отметки капитана хозяев Ильи Бородина.

Самые интересные события развернулись во втором тайме. На 47-й минуте полузащитник липчан Денис Поярков дальним ударом сравнял счет – 1:1. Не прошло и двух минут, как лидер атак липчан Александр Кутьин сделал голевую передачу на Сергея Михайлова, и тот вывел «Металлург» вперед – 2:1.

Минимальное преимущество липчан держалось до конца игры. Лишь на 88-й минуте вышедший на замену у «Калуги» бывший игрок сталеваров Николай Сидоров оказался на линии вратарской и «украл» у липчан победу – 2:2.

Судья добавил 3 минуты к основному времени матча и этого хватило хозяевам, чтобы забить победный мяч. После удара Дмитрия Баранова мяч попал в штангу. Калужане не остановились и Артем Трошин с подачи Арсена Оганесяна с расстояния нескольких метров принес победу своей команде - 3:2.