Начало » 2014 » Апрель » 16 » «Металлург» первый матч весны сыграл вничью

«Металлург» первый матч весны сыграл вничью

Поединок в Выксе завершился нулями на табло

Только что в Выксе Нижегородской области завершился матч 21-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. Местный «Металлург» и «Металлург» из Липецка не сумели забить голов и разошлись миром - 0:0.

В этом матче Сергей Машнин не мог рассчитывать на получившего травму на одной из последних тренировок Кирилла Гоцука и на дисквалифицированного Андрея Овчинникова. В роли обязательного молодого игрока (не старше 1993 года) на поле вышел Евгений Костин, занявший место слева в полузащите. На правом фланге играл новичок команды Владимир Еремеев. Остальные позиции закрывали знакомые всё лица.

У наших соперников из Выксы ситуация с травмированными оказалась серьёзнее. В резерве не оказалось даже второго голкипера, и в случае травмы или удаления Артёма Романова в «рамку» пришлось бы вставать полевому игроку.

«Металлург» (Выкса) - «Металлург» (Липецк) - 0:0

«Металлург» Вк: 16. А.Романов. 20. Хохин. 8. С.Макаров. 23. Баулин. 29. Гизгизов. 19. Нибусин. 3. А.Имреков (6. Стрелов, 67). 17. Быков. 10. Фолин. 21. Аралин (25. Ремизов, 72). 11. Кабаев.

«Металлург» Лп: 16. Кобзев. 2. Рыбин (к). 3. Ширяев. 14. Фролов. 19. Журавлёв. 5. Костин (17. Кузовкин, 87). 11. Михайлов (7. Хрипунков, 80). 25. Поярков. 8. Еремеев (4. Барбашин, 65). 6. Чернышов (15. Харин, 78). 10. Садиков (9. Ахвледиани, 71).

Наказаний не было.

Судьи А.Поляков, И.Бирюлин (оба - Ярославль), М.Иванов (Кострома). Инспектор Н.Фролов (Раменское). 15 апреля. Выкса. Стадион «Металлург». 800 зрителей.

Хозяева начали резво. Уже на первых минутах Аралин проверил бдительность Кобзева плотным ударом. Голкипер проверку прошёл. В целом в первой половине тайма хозяева владели небольшим преимуществом, но им не хватало то завершающего удара, то последнего паса. Самым опасным у выксунцев был момент, когда никто не сумел замкнуть острый навес с правого фланга, и мяч на сантиметры разминулся со штангой.

Во второй половине тайма гости освоились и переломили ход игры. Самым активным у липчан был Чернышов. На 41-й минуте Сергей плотно приложился метров с 25, и Романов не без труда выудил мяч из-под перекладины. В целом команды продемонстрировали равную игру, и было ясно, что основные события развернутся во втором тайме.

Но событий, как таковых, оказалось мало. Хозяева прибавили в игре и доминировали на поле на протяжении большей части второго тайма. Активничал Кабаев, в середине 45-минутки нанёсший два удара по воротам липчан - один отразил Кобзев, второй пришёлся мимо. Не попал в створ ворот из выгодной позиции и Быков.

А вот у липчан игра в атаке после перерыва совсем не клеилась. В концовке игры Машнин решился на ряд замен, убрав с поля самого активного в первом тайме Чернышова. Однако никаких дивидендов это не принесло.

Финальный свисток арбитра возвестил о нулевой ничьей. «Металлург» так и не сумел одолеть неуступчивых одноклубников (матч первого круга в Липецке завершился вничью 1:1), прервав пятиматчевую победную серию. Однако другая серия - беспроигрышная - продолжается и насчитывает уже семь игр.

В ближайший понедельник «Металлург» предстанет перед своими болельщиками в матче с «Подольем». Футбольный сезон возобновится в Липецке 21 апреля в 18:00.