Начало » 2013 » Октябрь » 28 » «Металлург» одержал волевую победу в Рязани

«Металлург» одержал волевую победу в Рязани

В Рязани, на стадионе «Спартак», завершился матч 19-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона между местной «Звездой» и липецким «Металлургом». Победили липчане - 3:1.

Липчане активнее начали встречу и уже к 3-й минуте создали два неплохих момента для взятия ворот. Однако счёт открыли рязанцы: после подачи штрафного с левого фланга Олег Елисеев головой послал мяч в ворота Александра Кобзева. Этот гол стал первым, пропущенным «Металлургом» в четырёх поединках второго круга.

На исходе 30-й минуты гостям удалось отыграться: гол-красавец ударом метров с 23 забил Дмитрий Кортава, заставший врасплох голкипера «Звезды» Сергея Правкина - 1:1.

На 59-й минуте травму в столкновении с игроком «Звезды» Георгием Сахвадзе  получил вратарь липчан Кобзев и не смог продолжить игру. Пост номер один занял дебютировавший за «Металлург» в матчах первенства Иван Скрипник (до этого он провёл за липчан в игре на Кубок России).

А на 73-й минуте гости вышли вперёд: Сергей Чернышов продвинулся с мячом по центру и неотразимо пробил метров с 20 - 2:1.

Ещё две минуты спустя судьба матча была практически решена: атаку «Металлурга» по центру точным ударом завершил Денис Поярков - 3:1.