Начало » 2011 » Май » 16 » «Металлург» одержал суперволевую победу в гостях над «Подольем»

«Металлург» одержал суперволевую победу в гостях над «Подольем»

Липецкие футболисты сегодня вырвали три очка в Подольском районе Московской области.

Гостевой матч с «Подольем» липчане проводили в поселке Ерино, недалеко от Подольска на поле соперника.

Начал «Металлург» за здравие. На 12-й минуте защитник хозяев Лыскин сбил в своей штрафной Левшина и судья Юрий Рубцов из Москвы без колебаний показал на «точку».Кутьин с пенальти был точен – 0:1.

Но затем хозяева сумели быстро выйти вперед. Лидер и капитан «Подолья» Александр Селиванов оформил дубль на 15-й и 23-й минутах и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

Вторая половина игры началась с того, что чудо-гол удался хавбеку липчан Александру Подымову. С 25 метров он со страшной силой пробил по воротам: мяч ударился сначала в перекладину и рикошетом от нее влетел в сетку.

Затем на 58-й минуте судья оставил хозяев в меньшинстве – Александр Аксенов покинул поле из-за фола на Михайлове.

Как ни странно, но играя вдесятером команда Подольска сумела еще раз выйти вперед. Вышедший на замену Александр Захаров первым же на 66-й минуте касанием протолкнул мяч в сетку ворот Кобзева – 3:2.

Но прошло всего 5 минут и полузащитник липчан Сергей Михайлов сделал счет – 3:3.

Возможность стать героем матча на последней минуте упустил Владимир Левшин. Форвард «Металлурга» убрал на замахе защитника. Бил с 7 метров, но промазал по воротам. Однако оплошность партнера исправил молодой Алексей Рыбин. Шла заключительная третья добавленная арбитром минута, когда в суматохе у ворот Рыбин в падении головой установил окончательный счет – 3:4 в пользу «Металлурга».