Начало » 2012 » Август » 23 » «Металлург» одержал очередную крупную победу

«Металлург» одержал очередную крупную победу

Липчане вторую игру подряд побеждают со счетом – 3:0.

Липецкий «Металлург» стал автором самой громкой сенсации в 7-м туре зоны «Центр». На выезде подопечные Сергея Машнина сумели обыграть курский «Авангард», который шел на 3-й строчке в турнирной таблице. Неожиданным можно назвать не столько результат, сколько счет этой игры – 3:0 в пользу липчан.

«Разведке» команды посвятили лишь первые четверть часа игры, а затем защитник липчан Александр Викторов выдал роскошную передачу со своей половины поля вперед на Сергея Чернышова и тот открыл счет в матче.

Не успели курские болельщики закончить освистывать свою команду за пропущенный гол, как «Металлург» провел резкую контратаку на 19-й минуте и с передачи Льва Королева Дамир Садиков вколотил в ворота хозяев второй мяч. А третий забил Даниил Чертов на 29-й минуте, воспользовавшись неразберихой во вратарской площади «Авангарда».

Тренеры курян начали тасовать состав, но хозяевам это не помогло. Более того, «Металлург» был ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем хозяева к голу престижа. В конце первого тайма Аркадий Акопян не использовал выход один на один.

«Металлург» сегодня провел одну из самых ярких игр сезона. На сайте «Авангарда» полузащитника Льва Королева даже сравнили с бразильцем, у которого выходят любые фокусы с мячом.

А авторы всех трех голов теперь являются лучшими бомбардирами «Металлурга» в сезоне: возглавляет дружеский спор снайперов Даниил чертов – 4 гола, у  Дамира Садикова стало 3 мяча (причем он забивает уже в третьей игре подряд!), у Сергей Чернышова – 2.

Таким образом, липчане взяли реванш у «Авангарда» за поражение трехнедельной давности в 1/128 финала Кубка России в Курске со счетом – 3:4.

После сегодняшней победы «Металлург» поднялся с 6-й на 3-ю строчку в турнирной таблице.

Результаты остальных матчей 7-го тура: ФК «Калуга» - «Спартак» (Тамбов) - 2:0, «Звезда» (Рязань) - Металлург (Выкса) - 0:0, «Зенит» (Пенза) – «Витязь» (Подольск) - 2:1, «Локомотив» (Лиски) –« Факел» -  1:2 , «Подолье» - «Арсенал» ( Тула) - 1:2.

Положение лидеров: 1. ФК «Калуга» - 16 очков, 2. «Факел» (Воронеж) – 15, 3. «Металлург» - 14, 4. «Арсенал» - 14, «Авангард» - 12.

27 августа липчане дома принимают занимающий предпоследнее 15-е место ФК «Орел».

Просмотров: 754 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |