Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2015 » Август » 23 » «Металлург» обыграл «Энергомаш» благодаря пенальти и удалению

«Металлург» обыграл «Энергомаш» благодаря пенальти и удалению

Липецкие футболисты одержали минимальную победу, сэкономив силы перед матчем на Кубок России

На Центральном стадионе Липецка завершился матч шестого тура первенства России по футболу в зоне «Центр» между «Металлургом» и белгородским «Энергомашем». Судьбу поединка решил единственный гол, забитый в дебюте встречи липчанином Романом Еремеевым с 11-метрового штрафного удара - 1:0.

Пенальти был назначен на 13-й минуте за снос Николая Иванникова, а «срубивший» хавбека липчан Сергей Тонких в конце первого тайма, на 35-й минуте получил второй «горчичник» и досрочно покинул поле.

Липчане, имея на одного игрока больше и ведя в счёте, отдали инициативу сопернику и сделали ставку на контратаки. За такую трусливую тактику «Энергомаш» пару раз мог наказать хозяев, но гости не реализовали созданные ими моменты.

В итоге игра неторопливо дошла до устраивающего хозяев исхода - 1:0

Следующий матч подопечные Сергея Машнина проведут в четверг, 27 августа, когда на своём стадионе примут нижегородскую «Волгу». Игра пройдёт в рамках 1/32 финала Кубка России.

«Металлург» (Липецк) - «Энергомаш» (Белгород) - 1:0 (1:0)

Гол: Р.Еремеев, 14 с пен.

«Металлург»: 16. Кобзев. 14. Е.Фролов (к). 2. К.Титов. 5. Викторов. 24. Гоцук (19. Подковыров, 37). 11. О.Кожемякин. 13. Р.Еремеев. 10. Овчинников (4. Барбашин, 76). 15. Большаков (17. А.Титов, 82). 8. Иванников. 10. Ахвледиани.

«Энергомаш»: 1. А.Рыжиков. 2. Колесников (18. Польшин, 67). 28. Семейкин. 7. Тонких. 4. Самсонов. 25. Белобаев (17. Меренков, 45). 19. Штыпула (18. Аршинов, 75). 27. Калугин. 12. Фасхутдинов. 76. Агеев (15. Самойлов, 60). 10. Д.Бурмистров (9. Вик.Сергеев, 53).

Предупреждения: Тонких, 13. Фасхутдинов, 21. Калугин, 28. Иванников, 85. Семейкин, 86. Удаление: Тонких, 35 (2ж,). Судья Тришин (Балашиха).