Начало » 2010 » Октябрь » 2 » МЕТАЛЛУРГ НЕ ЗНАЕТ ПОРАЖЕНИЙ

МЕТАЛЛУРГ НЕ ЗНАЕТ ПОРАЖЕНИЙ
В очередном матче первенства России в зоне «Центр» наша команда после двух нулевых ничьих подряд сумела добиться победы над клубом из Белгородской области, который до этого поединка шёл на третьем месте.

Всё было решено в первом тайме. Великолепным ассистентом выступил форвард Максим Аристархов. Дважды после навесов партнёров по команде нападающий головой скидывал мяч под удар партнёрам, и те не подводили. Сначала Александр Кутьин, а затем Сергей Хрипунков били в одно касание после этих скидок, и оба раза мяч трепыхался в сетке ворот гостей.

Во втором тайме «Губкин» перехватил преимущество, и в штрафной липчан стало жарко. Практически все опасные моменты у гостей возникали после навесов с флангов и ударов головой, но на последнем рубеже великолепно действовал голкипер «красно-чёрных» Владимир Пешкин. Когда и он не смог ничего поделать, на выручку «Металлургу» пришла перекладина.

Победив со счётом 2:0, липецкий клуб продолжил свои впечатляющие серии. В чемпионате наша команда не знает поражений на протяжении четырнадцати матчей, Пешкин отстоял на «ноль» шесть игр подряд! После этого тура «Металлург» занимает четвёртое место в турнирной таблице, а отставание от лидера, которым стал пензенский «Зенит», теперь всего три очка.