Начало » 2013 » Май » 27 » «Металлург» не справился с «Витязем»

«Металлург» не справился с «Витязем»
Поражением завершил липецкий «Металлург» свой последний гостевой матч в сезоне 2012-2013. Сталевары встречались в Подольске с местным «Витязем». Игры с этим соперником всегда складывались для "красно-черных" нелегко. Вот и этот поединок не стал исключением.

Хозяева поля получили преимущество уже в самом дебюте встречи. На 9-й минуте капитан «Металлурга» Алексей Рыбин сфолил в своей штрафной против нападающего «Витязя», за что лично от арбитра удостоился «горчичника», а вся команда была наказана 11-метровым ударом. Пенальти хладнокровно реализовал Иван Родин, отправив вратаря липчан Александра Кобзева в один угол, а мяч – в другой.

После быстрого пропущенного мяча сталевары еще долго не могли прийти в себя, а футболисты «Витязя» напротив, были близки к тому, чтобы удвоить результат. В середине первой половины игры лишь чудо спасло «Металлург» после того, как игрок подмосковной команды из выгодной ситуации пробил рядом со штангой.

Начало второго тайма также осталось за «Витязем», который, несмотря на преимущество в счете, и не думал отсиживаться в обороне. Подопечные Сергея Машнина разыгрались лишь к середине второй половины игры. Дважды в течение одной минуты вратарь хозяев поля Сергей Панов выручал свою команду после ударов Сергея Чернышова и Льва Королева. Вскоре голкиперу «Витязя» вновь пришлось демонстрировать свое мастерство, переведя мяч на угловой после коварного удара все того же Чернышова.

«Витязь» тем временем пытался подловить гостей на контратаках. В одной из таких вылазок подмосковным футболистам удалось второй раз поразить ворота «Металлурга». Но арбитр взятие ворот не засчитал, зафиксировав офсайд. За 20 минут до конца матча липчане получили численное преимущество, за две желтых карточки поле досрочно покинул игрок «Витязя» Виталий Тимофеев. Но "красно-черные" не только не смогли реализовать большинство, но даже создать хотя бы подобие опасного момента.

Даже играя в меньшинстве, футболисты «Витязя» уверенно довели игру до победы – 1:0.

Несмотря на поражение, «Металлург» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. Заключительные два матча первенства липчане проведут на своем поле. 31 мая подопечные Сергея Машнина примут «Зенит» из Пензы. А в последнем туре сыграют с победителем зоны «Центр» тульским «Арсеналом», который возглавляет самый титулованный российский футболист Дмитрий Аленичев. Кстати, свое единственное поражение в чемпионате туляки потерпели еще в самом первом туре на своем поле именно от липчан (1:2).