Начало » 2012 » Август » 14 » «Металлург» крупно обидел одноклубников

«Металлург» крупно обидел одноклубников

А Даниил Чертов, сделав «дубль», попрощался с Липецком?

Липецкий «Металлург» одержал первую крупную победу в сезоне-2012/13. На своем поле команда Сергея Машнина со счетом 3:0 победила одноклубников из Старого Оскола, не набравших в турнире ни одного очка.

Счет липчане открыли уже на 15-й минуте. Кирилл Гоцук сделал длинную передачу вперед, Сергей Чернышов ворвался в штрафную и откатил мяч назад на совершенно не прикрытого Дамира Садикова, который вколотил мяч в сетку – 1:0.

До перерыва возможности увеличить счет были у обеих команд. Но гостей спасал вратарь-гигант (195 см, 91 кг) Сергей Барсуков. Однажды в одной атаке он трижды (!) отражал удары Акопяна, Чернышова и Королева, причем последний бил в упор.

А спустя пару минут вратарь помешал забить Садикову, выходившему с ним один на один.

Самый реальный момент забить у «Металлурга-Оскола» был на 30-й минуте, когда после ошибки Пешкина на выходе защитник Михаил Рекуданов бил по пустым воротам головой, но промазал.

Первый тайм закончился под аккомпанемент атак «Металлурга» - перед перерывом защитник гостей Думанский лишь в последний момент снял мяч с ноги Садикова, который уже готовился занести снаряд в сетку.

Садикова можно назвать героем матча. На 70-й минуте он в очередной раз вышел один на один с голкипером, наконец-то обыграл Барсукова, мог забить сам в пустые ворота, но предпочел сделать передачу наверняка вдоль ворот на Чертова. И Даниил с 5 метров забил свой самый легкий мяч за «Металлург».

Под занавес игры Сергей Машнин явил липецкой публике последнее приобретение клуба – взятого в аренду экс-форварда воронежского «Факела-М» Дмитрия Авраменко. Тот тоже мог забить, но, выйдя один на один, пробил прямо в руки голкиперу.

И все же «Металлург-Оскол», в пяти матчах до этого пропустивший 16 голов, т.е. в среднем по три мяча за игру, «выполнил» свою норму. Уже в компенсированное время Чертов вырвался на очередное рандеву с Барсуковым и закатил мяч в дальний угол.

Даниил забил уже 3-й гол в сезоне и стал лучшим бомбардиром «Металлурга» (у Садикова теперь 2 гола). На этой отметке в Липецке Чертов вполне может и остановиться – GOROD48 уже сообщал, что хавбек собирается разорвать контракт с «Металлургом» и уйти в саратовский «Сокол», куда уже отправился Денис Поярков.

Однако главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин после игры выразил надежду, что бомбардира еще удастся удержать.

Одержав 3-ю победу в 6 матчах липчане набрали 11 очков и поднялись на 6-ю строчку в турнирной таблице. 22 августа мы играем в Курске с «Авангардом», а 27 августа дома принимаем ФК «Орел».

И еще. Стоит отметить, что наш сегодняшний соперник «Металлург-Оскол» пошел на рекорд. С учетом поражений в пяти последних играх сезона 2011/12 оскольцы разменяли уже второй десяток поражений подряд! Проигрыш в Липецке стал для них уже 11-м по счету.