Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2014 » Май » 19 » «Металлург» готовится сыграть с самыми перспективными футболистами зоны «Центр»

«Металлург» готовится сыграть с самыми перспективными футболистами зоны «Центр»

Липецкая команда надеется взять реванш у «Спартака-2» за разгромное поражение в первом круге

Сегодня на центральном стадионе Липецка состоится матч, которого многие болельщики, особенно те, что не мыслят своего существования без имени «Спартак», ждали с начала футбольного сезона. В гости к «Металлургу» приедет вторая команда знаменитого столичного клуба, в составе которой собрана наиболее перспективная молодёжь из числа воспитанников «красно-белых».

ЖУРАВЛЁВ, ОН ЖЕ САМАРАС

Ждут завтрашнего матча и ярые поклонники «Металлурга», которые верят в то что, их любимая команда сумеет взять реванш за поражение в матче первого круга. Напомним, 24 сентября прошлого года «красно-чёрные» были нещадно биты «красно-белыми» на искусственном газоне стадиона «Родина» в подмосковных Химках.

Счёт в той игре открыл капитан москвичей Владимир Обухов, хитро закрутивший со штрафного мяч, который по замысловатой траектории влетел от штанги в ворота Александра Кобзева. Вскоре Вячеслав Кротов, выйдя один на один, удвоил результат ,а в начале второго тайма Александр Козлов обыграл в штрафной липчан сразу двух оппонентов и точно пробил в дальний угол. В середине второй половины Константин Савичев вонзил четвёртый мяч в сетку липчан, а в концовке встречи Антон Фарафонов, сыграв на добивании, с близкого расстояния сумел отыграть один мяч - 4:1. На сегодняшний день это пока единственная встреча в истории взаимоотношений команд.

Сентябрьский матч ФК «Спартак» транслировал в YouTube, причём комментатор трансляции - журналист «Радио Спорт» Алексей Золин - умудрился за 90 минут назвать всего одну фамилию липецкого футболиста (когда услышал объявление диктора по стадиону, что Андрей Овчинников получил жёлтую карточку), а Алексея Журавлёва упорно величал Самарасом (из-за сходства шевелюр защитника липчан и форварда сборной Греции ).

ЗАДАЧИ «КРАСНО-БЕЛЫХ»

Команда-дебютант зоны «Центр» была создана прошлым летом и призвана готовить кадры для основного «Спартака». Поначалу «Спартак-2» получил от руководства московского клуба и другую задачу - а именно выход в первый дивизион, то есть в ФНЛ.

Сейчас уже понятно, что говорить о первом месте в зоне «Центр» для молодых спартаковцев нереально, а вот с главной своей задачей «Спартак-2» справляется. Так, начинавший сезон во втором дивизионе голкипер Антон Митрюшкин весной 2014-го провёл несколько матчей в премьер-лиге, правда, затем благополучно вернулся в «Спартак-2». Пытается закрепиться в основе «красно-белых» один из лучших бомбардиров команды Владимир Обухов, уже выходивший в составе «Спартака». Хорошие шансы на выступление в элите и у Александра Козлова, который, впрочем, надолго выбыл из строя вследствие полученной на сборе зимой серьёзной травмы колена.

Первую тренировку новая команда провела в середине июня 2013 года под руководством главного тренера Евгения Бушманова. Поначалу в составе были те, кто в прошлом сезоне выиграл «золото» первенства России среди молодёжных команд. Отметим, что в ходе нынешнего чемпионата молодые спартаковцы обладали уникальной возможностью выступать сразу за три команды: за «Спартак-2» во втором дивизионе, за «Спартак-М» в первенстве «молодёжек» премьер-лиги и, наиболее талантливые, за основной «Спартак».

Чемпионат в зоне «Центр» спартаковцы начали с домашней победы над брянским «Динамо» (3:2), а затем дважды проиграли (в Тамбове и на своём поле «Витязю»). После восьми туров на счету «Спартака-2» было всего 8 очков и 13-е место в таблице, зато отрезок с 1 сентября по 8 ноября подопечные Бушманова провели куда более успешно, в 11 матчах победив шесть раз и однажды сыграв вничью. Максимально высокое место в таблице «Спартак-2» занимал после 18-го тура - четвёртое, а сейчас, после домашнего разгрома «Локомотива» из Лисок со счётом 3:0, поднялся на пятую строчку.

СОСТАВ «СПАРТАКА-2»: ЯПОНЕЦ, ЛИПЧАНИН И «СБОРНИКИ»

После того, как основная и молодёжные команды «Спартака» завершили выступление в премьер-лиге и первенстве «молодёжек», в распоряжении Евгения Бушманова могут оказаться все ведущие игроки, в том числе футболисты молодёжной сборной России Владимир Обухов и Антон Митрюшкин.

Впрочем, тут есть одно но: уже на следующий день после поединка в Липецке «молодёжка» начинает учебно-тренировочный сбор в подмосковном Новогорске - в преддверии товарищеского матча с Израилем и отборочной игры чемпионата Европы-2015 с Эстонией. Так что не факт, что тренеры «красно-белых» будут рисковать здоровьем Обухова и Митрюшкина.

Может приехать в Липецк и лучший бомбардир молодёжного «Спартака» в том сезоне Артём Федчук, являющийся воспитанником ДЮСШ «Металлург». В подростковом возрасте Артём перебрался в Академию «красно-белых», а в минувшем первенстве молодёжных составов Федчук забил 12 голов в 26 матчах, и это четвёртый показатель в турнире.

А вот полузащитник Антон Ходырев, корни которого, по некоторым данным, в Чаплыгинском районе, с «Металлургом» не сыграет: в апрельском матче в Выксе он получил травму.

Зато наверняка пожалует в гости к липчанам футболист со сложной судьбой: уроженец Японии Иппэй Синодзука. Его мать - русская, отец - японец. Семья живёт в Японии, но после аварии на атомной станции Фукусима сына решили отправить в Россию, к бабушке… В этом сезоне Синодзука провёл по 9 матчей за «Спартак-2» и «Спартак-молодёжный», в сумме забив три гола.

Окончательно состав «Спартака-2» будет известен завтра утром, когда поезд с «красно-белыми» прибудет на перрон липецкого железнодорожного вокзала.

Добавим, что в составах команд нет дисквалифицированных игроков. В «Металлурге» травмирован Кирилл Гоцук, который после операции приступил к тренировкам по индивидуальному графику, а у москвичей в «лазарете» находятся Александр Козлов и Антон Ходырев, сломавший руку. Кроме того, предыдущий матч против лискинцев из-за повреждения пропустил форвард Вячеслав Кротов.

ЗА ГОРОД И ЗА РЕГИОН?

В пятницу, 16 мая, взяла старт проводимая клубами-членами ПФЛ социальная акция под единым девизом «Играем для города. Играем за регион!», решение о которой было принято на заседании совета лиги 25 апреля. В рамках социальной акции каждый клуб должен на своём домашнем матче провести мероприятия, направленные на пропаганду футбола среди молодёжи и школьников с участием ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и спорта, инвалидов и так далее.

Акция продлится до 25 мая и, по идее, «Металлург» должен провести её мероприятия на матче со «Спартаком-2». Однако официальный сайт липецкого клуба по этому поводу пока молчит и остаётся надеяться, что игра «за город и за регион» станет сюрпризом для наших болельщиков.

А вот в Брянске, к примеру, на 17 мая в рамках акции запланирован мастер-класс для воспитанников всех ДЮСШ города с участием ветеранов сборной СССР, в том числе Рината Дасаева, Фёдора Черенкова, Юрия Гаврилова, Сергея Кирьякова, Алексея Смертина, Дмитрия Лоськова и Александра Панова. По окончания мастер-класса состоится товарищеский поединок между ветеранами сборной и ветеранами местного «Динамо»…

РАССУДИТ СОСЕД ИЗ ВОРОНЕЖА

Матч в Липецке обслужит 27-летний главный судья из Воронежа Владимир Москалёв. Липецким болельщикам он памятен прежде всего работой на вошедшем в историю поединке 22 июня 2010 года «сталеваров» с подольским «Витязем» - тем самым, в котором «Металлург» после первого тайма уступал 0:3, но сумел вырвать победу со счётом 4:3.

Кроме того, Москалёв судил встречу в Калуге 11 октября 2012-го, в которой местный клуб разгромил липчан - 4:1, и три ничейных поединка «Металлурга» в Липецке - два с пензенским «Зенитом» (18 сентября 2010-го - 0:0 и 30 июля 2013-го - 2:2) и с саратовским «Соколом» 10 сентября 2011-го - 0:0.

«Спартак-2» Москалёв будить судить впервые.

Лайнсмены завтрашнего матча - Дмитрий Крупенников (Коломна) и Сергей Каруненко (Воронеж), инспектор - Сергей Талагаев (Мытищи).

Начало встречи «Металлурга» и «Спартака-2» в понедельник, 19 мая, в 18:00.

Источник:

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/36797-_Myetallurg_.html

Просмотров: 540 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.