Начало » 2012 » Апрель » 23 » «Металлург» доказал, что у нас есть команда

«Металлург» доказал, что у нас есть команда

Липчане победили в Старом Осколе, хотя в них не верили даже собственные болельщики.

Только что футболисты липецкого «Металлурга» в Старом Осколе одержали победу, которую от них мало кто ждал. Встречаясь с 3-й командой зоны «Центр», красно-черные отпраздновали «викторию» со счетом – 2:1.

А ведь в команду Сергея Машнина после поражение в гостях от аутсайдера «Подолья» - 0:2 не верили даже собственные болельщики. На призыв одного из фанатов собрать автобус и поддержать свою команду в Старом Осколе откликнулись всего… 5 человек, и поездка была отменена.

Сегодня матч начался достаточно монотонно – обе команды явно перебарщивали с осторожными действиями. Но едва завершились первые четверть часа игры, как команды обменялись голами. Сначала игрок хозяев Игорь Штукин головой расстрелял ворота Владимира Пешкина, а спустя всего минуту Аркадий Акопян прострелил в чужую штрафную, где Кутьин оказался самым расторопным.

Для Александра Кутьина этот гол стал уже 17-м за сезон, он догнал в споре бомбардиров лидера зоны «Центр» Ивана Родина из подольского «Витязя». Правда, Родин зимой перешел в столичное «Торпедо» и теперь выступает в ФНЛ, а до единоличного лидерства без всяких «но» Кутьину остался всего один шаг.

Шаг этот Александр мог сделать еще в первом тайме, когда после его удара вратарь с трудом отбил мяч, задевший штангу.

На перерыв команды ушли при равном счете, а в самом начале второго тайма лучшие игроки «сталеваров» в этом матче поменялись ролями: Кутьин отдал голевую передачу, а Акопян забил – 2:1.

В дальнейшем «Окол» имел небольшое преимущество, но защитники и Пешкин свели и его на нет. В конце хозяева сбились на примитивный навал, в котором не преуспели.
Интересно складываются взаимоотношения двух "стальных" команд в нынешнем сезоне – они побеждают друг друга только в гостях. На счету нашего «Металлурга» 2 побед над одноклубниками и 1 поражение.

Теперь 28 апреля мы дома принимаем «Локомотив» (Лиски).