Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2010 » Декабрь » 6 » ЛИПЕЦК СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ЧМ 2018???

ЛИПЕЦК СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ЧМ 2018???
Местные любители футбола уверены – у Липецка есть шанс стать одним из городов, где могут проводиться матчи ЧМ-2018 и зарегистрировали в сети Интернет сайт, где можно оставить свою подпись за проведение матчей в нашем городе.

По правилам ФИФА у России есть право заменить два стадиона, представленных в первоначальной заявке. Учитывая то, что в большинстве объявленных городов стадионы только в компьютерных проектах-презентациях, и их только предстоит построить, у Липецка есть шанс. Нужно лишь реконструировать стадион «Металлург».

Кроме того, шансы у Липецка повышаются тем, что в городе за последние годы построены несколько суперсовременных гостиниц. К тому же, планируется строительство еще нескольких отелей. Также в ближайшее время начнется реконструкция аэропорта, который уже имеет статус международного. В ходе недавнего визита в Липецк министра транспорта РФ, Игорь Левитин пообещал ускорить процесс выделения средств на реконструкцию аэропорта «Липецк».

То, что Липецк способен провести соревнования мирового уровня, уверен и вице-мэр Липецка Иван Кошелев.

- Инициатива липецких болельщиков заслуживает уважения, - рассказал GOROD48 Иван Кошелев. – Это великолепно! Я готов инициативу болельщиков поддержать, оказать содействие на любом уровне. Я сам готов стать волонтером. Шанс проведения таких соревнований выпадет раз в 100 лет, и если есть хоть маленькая надежда, маленькая возможность провести ряд матчей ЧМ-2018 в Липецке, нужно пытаться ее реализовывать. Город готов принять такие соревнования. У нас уже построено несколько великолепных гостиниц и строятся еще. Все транспортные связи с Москвой, Питером, и другими городами налажены. Липецкий аэропорт будет реконструирован задолго до начала мунидаля. Готово почти все, за исключением стадиона. Но наш «Металлург» можно реконструировать. Ведь в некоторых городах, вошедших в заявку, вообще нет никакой инфраструктуры, в том числе и современных стадионов. То, что Липецк способен провести соревнования такого уровня – нет никакого сомнения. Я готов встретиться с ребятами-инициаторами проведения матчей ЧМ-2018 в Липецке, и обсудить все вопросы.

Напомним, 2 декабря 2010 года в Цюрихе было оглашено имя страны-хозяйки Чемпионата мира. Ею стала Россия. Соревнования мундиаля планируется проводить в 13 городах – в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Краснодаре, Сочи, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону.
Источник : GOROD48RU

Просмотров: 654 | Добавил: golova2 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 3
3 гость  
0
А подписи уже собирают

2 brat095  
0
Бред

1 golova2  
0
Верится с трудом!!! cool

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.