Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2014 » Октябрь » 6 » КОРТАВА «ПОХОРОНИЛ» «ПОДОЛЬЕ» УЖЕ В ДЕБЮТЕ

КОРТАВА «ПОХОРОНИЛ» «ПОДОЛЬЕ» УЖЕ В ДЕБЮТЕ

В Липецке завершился матч 14-го тура первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона между «Металлургом» и подмосковным «Подольем». Липецкие футболисты праздновали победу со счётом 3:0. При этом два гола забил форвард хозяев Дмитрий Кортава, отличившийся ещё в начале матча.

Наставник липчан Сергей Машнин решил проблему дисквалифицированного защитника Павла Томилина возвращением в состав восстановившегося после травмы и операции Евгения Фролова. В итоге стартовый состав «Металлурга» сегодня был таким: 16. Коровин. 2. Рыбин (к). 14. Фролов. 24. Гоцук. 19. Журавлёв. 13. Р.Еремеев. 25. Поярков. 4. Акопян. 8. В.Еремеев. 10. Овчинников. 7. Кортава.

В самом дебюте встречи липчане открыли счёт: отличился Дмитрий Кортава (на фото - в центре), а к 17-й минуте, когда Кортава оформил дубль, «Металлург» практически решил все вопросы о победителе. В дальнейшем игра немного успокоилась, но вскоре после перерыва тот же Кортава мог оформить хет-трик и довести счёт до 3:0, но не сумел реализовать пенальти. И всё же третий мяч влетел-таки в ворота гостей: под занавес матча точным ударом головой окончательный счёт установил Денис Поярков.

Любопытно, что Дмитрий Кортава сегодня огорчил свою бывшую команду: в рядах «Подолья» он провёл часть сезона-2012/13, забив за 8 матчей 5 голов и перейдя в столичное «Торпедо» (откуда он перебрался уже в Липецк). В этом сезоне на счету лучшего бомбардира липчан Кортавы уже 6 забитых мячей.

Отметим, что свой первый полный матч в профессиональном футболе сегодня провёл 19-летний голкипер Иван Коровин. Он дебютировал в предыдущем туре в Курске, когда вышел на замену вместо удалённого Александра Кобзева, и за 56 минут успел пропустить два гола. Встреча с «Подольем» получилась более удачной для Ивана: дебют в «основе» и первый «сухарь» (матч на ноль).

«Металлург» набрал 22 очка в 14 матчах и по-прежнему занимает пятое место в турнирной таблице.

Результаты остальных матчей сегодняшнего тура: «Арсенал-2» - «Динамо» Бк - 0:2, «Чертаново» - «Выбор-Курбатово» - 1:4, «Орёл» - «Калуга» - 0:4, «Зенит» Пн - «Металлург» Вк - 2:1, «Тамбов» - «Авангард» - 3:0. Поединки «Локомотив» Лс - «Рязань» и «Факел» - «Витязь» Пд ещё не завершились.

Следующий матч «Металлург» проведёт в субботу, 11 октября, в Воронеже. Там наша команда встретится с «Выбором-Курбатово». Поединок на Центральном стадионе профсоюзов начнётся в 17:00.