Начало » 2014 » Июнь » 26 » Кортава начал забивать за «Металлург» первыми же касаниями

Кортава начал забивать за «Металлург» первыми же касаниями

Липчане проводят первый контрольный матч межсезонья с "Выбором-Курбатово".

Нападающий Дмитрий Кортава забил уже два гола в ворота «Выбора-Курбатово» в контрольном матче на стадионе «Металлург».

В эти минуты футболисты «Металлурга» принимают новичка зоны «Центр» в товарищеском матче.

Позади первый тайм, счет – 2:1 в пользу «красно-черных», «хедлайнером» в составе которых выступил нападающий Дмитрий Кортава. Именно он забил два мяча в ворота коллектива из Воронежской области. Лишь ближе к концу тайма гости сумели сократить разрыв в счете.

Кортава может вернуться в наш «Металлург» после того, как он полгода провел в воронежском «Факеле», но предпочел разорвать контракт из-за недостатка игровой практики. В минувшем сезоне до зимнего перехода в «Факел» Кортава уже был лидером атак липецкой команды и лучшим бомбардиром, в осенней части сезона 2013/14 забив 7 мячей. Стоило форварду вернуться в «Липецк, как он снова начал поражать ворота соперников.

Генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко сообщил, что «контракт с Дмитрием Кортавой пока не подписан, но у самого нападающего есть большое желание играть в Липецке».

По словам Лысенко, многие вопросы, связанные с составом команды, могут прояснится уже сегодня вечером. В частности, речь идет о возможном  продлении соглашений с капитаном команды Алексеем Рыбиным и одним из лидеров опорным полузащитником Денисом Поярковым.

Стартовый состав «Металлурга» в игре против «Выбора-Курбатово» был таким: в воротах – Александр Кобзев, в обороне (слева направо) Алексей Журавлев, Константин Рябов, Кирилл Гоцук, Алексей Рыбин, в полузащите – Денис Поярков, Евгений Костин, Александр Харин, Андрей Овчинников, Владимир Еремеев, в нападении – Дмитрий Кортава.