Начало » 2012 » Сентябрь » 5 » Королев наконец-то спас липецкий футбол

Королев наконец-то спас липецкий футбол
Липчане переломили ход матча в Губкине.

Липецкий «Металлург» одержал волевую победу в Губкине над одним из самых неудобных своих соперников. Липчане проигрывали после первого тайма – 0:1, но в итоге выиграли – 3:1.

По замечанию генерального директора клуба Игоря Лысенко до перерыва наша команда играла безобразно. «У наших совсем не держится мяч», - посетовал гендиректор.

А «Губкин» использовал свой шанс на 37-й минуте, когда Александр Ершов переиграл липецкого голкипера Владимира Пешкина. Не случайно, первые две замены тренер «сталеваров» Сергей машнин сделал еще в первом тайме: вместо Овчинникова и Авраменко на поле вышли Асташов и Садиков.

Героем матча стал опытный Лев Королев. Полузащитник липчан оформил дубюль на 63-й и 75-й минутах. А под занавес встречи Сергей Чернышов забил третий мяч.

В Губкине «Металлург» раньше обычно проигрывал: в этом году весной (в конце сезона 2011,12) липчане уступили на Белгородчине – 1:2, но теперь взяли реванш. После этой победы липчане набрали 18 очков и обошли ФК «Калугу», которая сегодня дома уступила тульскому «Арсеналу» - 1:2.