Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2015 » Май » 7 » Кому перерыв пойдёт на пользу?

Кому перерыв пойдёт на пользу?

Сегодня липецкий «Металлург» примет на своём поле брянское «Динамо». Обе команды подошли к очному поединку отдохнувшими, получив по три очка без борьбы в прошлом туре. Липчане одержали техническую победу над выксунским «Металлургом», а брянские футболисты над воронежским «Выбором-Курбатово». 

 

В межсезонье в брянской команде произошли кадровые перестановки, в первую очередь — на тренерском мостике. Бывший наставник «Динамо» Дмитрий Ларин не сумел сдать зимой экзамен на тренерскую категорию A-UEFA, дающую право тренировать команду второго дивизиона, а его место занял второй снайпер чемпионата России 1994 года, двукратный обладатель Кубка страны Олег Гарин. 

 

Главным бомбардиром «бело-голубых» в стартовых играх этого года стал Владимир Сёмин. Футболист, начинавший сезон в смоленском «Днепре», переехал в Брянск зимой и сразу стал игроком основного состава. Помимо него в «Динамо» перешли вратарь курского «Авангарда» Владимир Мухин, молодые игроки Руслан Кантаев и Александр Сычёв, вернулся в команду нападающий Олег Шелютов. 

 

Всего команды Липецка («Трудовые резервы», «Металлург», «Новолипецк») и Брянска (исключительно «Динамо») провели между собой в чемпионатах и Кубках страны, начиная с 1960 года, 47 матчей. Липчане одержали 28 побед, 10 встреч завершились вничью, и лишь 9 раз победу праздновали динамовцы. Разница мячей 76-32 в пользу липецкой команды. Новейшая история взаимоотношений двух команд насчитывает 12 матчей, которые принесли по 4 победы каждому из соперников и 4 ничьи при разнице мячей 12-9.

 

Главным арбитром встречи назначен 30-летний москвич Дмитрий Веселов. Он семь раз обслуживал поединки «Металлурга» в качестве главного судьи, и только в двух из них липчане одержали победу. 

 

Впервые в этом году руководство липецкого клуба решило назначить начало встречи на комфортное для большинства горожан время. Поединок с брянским «Динамо» на стадионе «Металлург» начнётся в 18:00. 

 

А уже во вторник, 12 мая, «красно-чёрные» сыграют в Калуге с главным открытием весенней части чемпионата. Местный клуб — единственный в зоне «Центр», одержавший победу во всех четырёх матчах. Сегодняшний тур «Калуга» пропускает из-за снятия с турнира воронежского «Выбора-Курбатово», и калужане получат очередные три очка. 

 

Главным арбитром матча в Калуге назначен 26-летний Евгений Буланов из Саранска, дважды обслуживавший встречи с участием «Металлурга» (в обеих наша команда терпела поражения). 

 

Начало матча в Калуге на «Арене Анненки» — в 18:00. В отличие от липецкого клуба «Калуга» решила отметить День Победы в Великой Отечественной войне праздничной программой на своей арене за час до начала матча, а вход на игру для болельщиков с георгиевскими ленточками будет бесплатным.

Источник:

http://sport.lpgzt.ru/aticle/46630.htm

Просмотров: 628 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.