Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2013 » Апрель » 16 » Дубль Костиных принёс «Металлургу» победу в Старом Осколе

Дубль Костиных принёс «Металлургу» победу в Старом Осколе
Липецкие футболисты выиграли у одноклубников из Белгородской области

Непривычно долгая пауза очередного футбольного сезона в зоне «Центр» второго дивизионе завершилась. Сегодня липецкий «Металлург» возобновил чемпионат в Старом Осколе поединком против аутсайдера турнира и победил - 2:0.

Липчане вышли на поединок в оптимальном составе. Вернувшийся в «Металлург» Михаил Костин занял место в центре полузащиты рядом с Львом Королёвым. В воротах Сергея Машнин предпочёл Александра Кобзева Владимиру Пешкину.

На разведку команды потратили почти весь первый тайм. Липчане приспосабливались к довольно специфическому искусственному газону, а хозяева - к дувшему в их сторону сильного ветра. Фактически первый же опасный момент привёл к голу. Садиков после проникающей передачи выскочил к воротам оскольчан по левому флангу и был снесён защитником. Михаил Костин отметил своё возвращение в «Металлург» голом с одиннадцатиметровой отметки.

После этого эпизода хозяева оказались в нокдауне, и голевые моменты у ворот «Металлурга-Оскола» посыпались один за другим. Через две минуты после гола Чернышов нанёс шикарный обводящий удар метров с 25, но мяч со звоном вонзился в перекладину. Затем Акопян подавал угловой и пытался закрутить мяч в ворота при помощи ветра. И опять перекладина сыграла за хозяев. Вторая половина первого тайма прошла при полном преимуществе подопечных Сергея Машнина.

Во втором тайме характер игры несколько изменился. Хозяева, проведя в перерыве две замены (на поле вышел в том числе бывший форвард «Металлурга» Андрей Чикунов), стали играть активнее. Липчане сосредоточили свои усилия на обороне собственных ворот, не забывая время от времени контратаковать. Так, очередной прорыв Садикова Бабинский ликвидировал только ценой жёлтой карточки.

Гром мог грянуть за десять с небольшим минут до конца матча. Вышедший на замену вместо получившего в конце первого тайма повреждение Косенко Ширяев не очень аккуратно обошёлся с форвардом хозяев, и судья указал на "точку". Но Малахов простил липчан, пробив с пенальти мимо ворот.

А на последних минутах только что вышедший на замену Евгений Костин ударом метров с 20 установил окончательный счёт - 2:0 в пользу липчан.

Генеральный директор липецкого клуба Игорь Лысенко подвёл такой итог матча: «Приятно, что победили. В чём-то нам повезло, особенно, когда соперник не забил пенальти. Но в целом игрой и результатом я доволен. Всех болельщиков поздравляю с победой!»

Следующий матч наша команда проведёт дома 21 апреля. Соперником будет курский «Авангард». Начало встречи в 17:00.

«Металлург-Оскол» (Старый Оскол) - «Металлург» (Липецк) - 0:2 (0:1)

Голы: М.Костин, 35 (0:1 с пен.). Е.Костин, 90+1 (0:2).

Малахов, 78 не реализовал пенальти (мимо).

«Металлург-Оскол»: 1. Барсуков. 5. Шаповалов. 3. Думанский (66. Бабинский, 46). 4. Вагин. 27. Гизгизов. 26. Васильев (к). 11. Фасхутдинов (19. Чикунов, 46). 21. Белобаев. 20. Советкин. 6. Малахов. 89. Крестененко.

«Металлург»: 16. Кобзев. 2. Рыбин (к). 18. Гоцук. 22. Косенко (3. Ширяев, 55). 19. Журавлёв. 4. Акопян. 9. М.Костин. 8. Королёв (17. Е.Костин, 85). 7. Захаров (10. Овчинников, 64). 11. Садиков. 6. Чернышов.

Предупреждения: Белобаев, 25. Гоцук, 56. Бабинский, 62. Е.Костин, 85.

Судьи О.Соколов, А.Линкин, С.Каруненко (все - Воронеж). Инспектор В.Гамеев (Протвино).

16 апреля. Старый Оскол. Стадион ПромАгро. 1000 зрителей. Солнечно. 18 градусов.