Начало » 2015 » Апрель » 11 » Болельщики из Воронежа обиделись, что в Липецке их заставили заплатить за билеты на футбол

Попытка проникнуть на стадион "на халяву" закончилась провалом.

На матч «Металлурга» и «Факела» приехали около 300 болельщиков из Воронежа, которые большей частью остались недовольны визитом в Липецк.

В Интернете гости сейчас всячески критикуют наш город, и слово «критикуют» - это еще очень мягкая оценка многим высказываниям. Воронежцев не устроили ни прием в Липецке, ни результат игры, в которой их команда потеряла очки, сыграв вничью – 1:1. Нападкам подвергается и футбольное поле, хотя с учетом погодных условий, недавних дождя и снега вряд ли в каком либо городе, включая тот же Воронеж, сумели бы в начале апреля подготовить «поляну» лучше, чем в Липецке. Отчасти это на пресс-конференции признал и главный тренер «Факела» Павел Гусев.

В общем, реакция большинства воронежцев – «все было плохо».

Особенно злит гостей то, что многие из них попали на стадион только… во втором тайме. И действительно: в первой половине встречи на трибунах стадиона «Металлург» расположилась примерно сотня болельщиков гостей, а в перерыве их число выросло.

Часть болельщиков из Воронежа устроила «факельное шествие» вЛипецке – из-за того, что их автобусы застряли в огромной пробке на площади Победы гости прошлись маршем по Липецку. Неся впереди символ их клуба – зажженный факел. Но не только этим объясняется их опоздание на матч.

- Подойдя к стадиону, гости потребовали, чтобы их пустили на трибуну бесплатно, - рассказал GOROD48 директор стадиона Александр Домнышев, - Наши представители в ответ указали на кассы. Действительно, почему липецкие любители футбола должны платить за вход, а воронежцы нет? Но гости решили взять нас «измором» - толпились у входа и все ждали, что их пустят бесплатно. Когда подошел к концу первый тайм, до них наконец-то дошло, что «халявы» не будет, и они – сначала маленьким группами, а потом всей толпой побрели приобретать билеты. Многие при этом выражали свое недовольство.

Воронежские болельщики на гостевом секторе не только поддерживали свою команду, но и старались задеть хозяев своими традиционными речевками, например «Мы – столица Черноземья, остальное все деревня». Впрочем, липчане на провокации не поддались, и отпустили гостей домой с миром. Никаких стычек между поклонниками разных команд отмечено не было.

Источник:

Просмотров: 766 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 4
4 Артёмка
0
Когда подошел к концу первый тайм, до них наконец-то дошло, что «халявы» не будет, и они – сначала маленьким группами, а потом всей толпой побрели приобретать билеты. Многие при этом выражали свое недовольство.

На что бабка в сарае с гордым названием "Касса" заявила, что билетов нет и принялась кому-то звонить