Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2010 » Июнь » 2 » А ВЕДЬ ГОЛ ТО БЫЛ!!!!

А ВЕДЬ ГОЛ ТО БЫЛ!!!!
В трансляции с Gorod 48 - Максим Аристархов забивает чистый мяч в ворота тамбовского Спартака : В матче «Металлурга» и тамбовского «Спартака» судьи не засчитали чистый гол липчан.

После матча разгорелся скандал. Представители «Металлурга» настояли на том, чтобы судьи и инспекторы на видео просмотрели бы спорный эпизод за 5 минут до финального свистка. В итоге инспектор матча Игорь Лукин поставил боковому судье Андрею Глебову из Курска «двойку» за игру, то есть формально признал правоту липчан, которые утверждали, что рефери допустил ошибку, повлиявшую на исход матча.

Коротко суть: на 85-й минуте при счете 0:1 «Металлург» получил право на угловой. Последовала подача на угол вратарской, где Максим Аристархов сильно пробил по воротам головой. Мяч угодил в перекладину, а затем, как показалось многим, залетел в ворота, но его быстро выбил защитник. Арбитры взятие ворот не засчитали, и, как выяснилось, зря.

- Я раз двадцать посмотрел повтор на видео, - сказал GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Игорь Лысенко, - Могу с двухсотпроцентной уверенностью утверждать: мяч побывал в воротах. Инспектор матча тоже пришел к такому выводу. Даже если логически рассуждать: мяч от перекладины попадает в игрока «Спартака», тот выбивает его вперед (!) и снаряд попадает аккурат в линию ворот. Совершенно очевидно, что защитник находился за линией, то есть внутри ворот. Написали ли мы протест? А какой смысл? Инспектор и так поставил виновному арбитру два балла.

Главному арбитру матча тоже была снижена оценка – он получил «четверку».

- Обычно в таких случаях наказывают двоих: основного судью и помощника, - говорит Лысенко, - Но инспектор рассудил, что главный судья занял на поле правильную позицию, просто в тот злополучный момент он оказался закрыт игроками. В этой ситуации линейный должен был придти на выручку коллеге. Он ведь со своей позиции должен наблюдать как раз за линией ворот. Но Глебов допустил грубую ошибку.

Виновного судью ждет дисквалификация. Правда, по словам Лысенко, «Металлургу» от этого не легче.

- Если бы гол засчитали, то мы могли сыграть не просто 1:1, а имели возможность дожать соперника, - убежден гендиректор, - Ведь после этого у ворот «Спартака» мы создали еще три голевых момента! Кстати, все голевые моменты в этой игре мы создали… играя вдесятером. Овчинников нас очень сильно подвел удалением. Если бы его не удалили бы, а успели бы заменить, возможно, мы сыграли бы гораздо лучше. А так, по команде нанесен еще один психологический удар. Ребята просто убиты горем. Лучше бы мы сыграли хуже, но набрали бы очки. Ведь никому сейчас не объяснишь, что у нас в каждой игре отсутствуют по 3-4 ключевых игрока. Единственный раз нам удалось сыграть оптимальным составом дома с Орехово-Зуево: тогда команда показала красивый футбол и одержала победу 3:1. В остальных матчах кто-то обязательно выпадал.

- Кстати, если уж зашла речь… Против Орехово все-таки не играл один футболист – Сергей Долматов. Как сказал на пресс-конференции после той игры тренер Сергей Машнин, игрок на несколько дней исчез из расположения клуба. Он понес наказание?

- Да он наказан, причем очень серьезно. Мы подвергли Долматова крупному штрафу. Кстати, судя по вчерашней игре, мера подействовала: Сергей был одним из самых активных на поле. У меня не было претензий только к двум игрокам: к Долматову и Захарову.http://gorod48.ru/play/?file=44c511116ed2c9c85e742881d77bb0556abc866d3402f237fb15067460644b08&id=1275468182

Просмотров: 880 | Добавил: golova2 | Рейтинг: 4.5 |

Всего комментариев: 3
3 рфс  
0
Судья Глебов был прав, гола не было, это сегодня признала комиссия рфс [color=red]

2 golova2  
0
Сегодня еще раз посмотрел по всем повторам --- однозначно гол был !!!! Даже Машнин сказал : "Если бы этот чистый гол засчитали -неизвестно ,как бы все перевернулось дальше!!!" angry

1 brat095  
1
чистый гол был

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.