Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Наставник «Авангарда» отметил рисунок игры липецких футболистов

На пресс-конференции после матча «Металлург» - «Авангард» (Курск), завершившегося победой липчан 1:0, главный тренер хозяев Сергей Машнин отметил, что результат был достигнут вопреки плохому качеству поля.

В частности, он сказал: «Естественно, на игру наложило отпечаток качество поля, играть на котором в комбинационный футбол было невозможно. Обе команды упростили игру, руководствуясь принципом «Бей вперёд, игра придёт». В итоге забили мы, и победили. Что касается второго подряд назначенного в ворота соперника пенальти (после матча в Старом Осколе), замечу: до этого мы не били пенальти почти двадцать ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: brat095 | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

На стадионе «Янтарь» укладывают искусственное покрытие для футбольного поля.
Новая искусственная поляна появится на липецком стадионе «Янтарь» (бывший «Горняк»).  На протяжении нескольких месяцев здесь велась работа по подготовке основания для укладки современного покрытия, предоставленного Российской Федерацией футбола.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, вначале был снят верхний слой,  затем – утрамбован и уложен специальный шлак, который стал своеобразной подушкой для синтетического газона. И наконец, заключительный этап - укладка самого покрытия. Рулоны искусственного поля склеивают между собой, при этом температура воздуха должна быть не ниже 10 градусов тепла.

Прежде ведомственный стадион, переданный городу около десяти лет назад, за счет бюджетных средств и спонсорской помощи постепенно п ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: brat095 | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

Липецкие футболисты решили помочь больной девочке

Первый в этом году домашний матч липецкого «Металлурга» будет необычным. Весь сбор от воскресного поединка с курским «Авангардом» клуб передаст в благотворительный фонд «Дети Земли». Деньги планируется потратить на лечение 4-летней девочки из Задонска Даши Ковалёвой.

Диагноз Даши - ДЦП, её уже пробовали лечить в областной детской больнице. Кстати, те, кто хочет помочь Даше Ковалёвой напрямую, могут позвонить по телефону 8-904-698-33-33.

Любопытно, что в перерыве футбольного матча выступит группа поддержки ФК «Металлург» с танцевальной программой «Девушки тоже любят футбол!», сообщает официальный сайт клуба.

Начало встречи на Центральном стадионе Липецка - 21 апреля в 17:00.



Просмотров: 738 | Добавил: brat095 | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (2)

Липецкие футболисты выиграли у одноклубников из Белгородской области

Непривычно долгая пауза очередного футбольного сезона в зоне «Центр» второго дивизионе завершилась. Сегодня липецкий «Металлург» возобновил чемпионат в Старом Осколе поединком против аутсайдера турнира и победил - 2:0.

Липчане вышли на поединок в оптимальном составе. Вернувшийся в «Металлург» Михаил Костин занял место в центре полузащиты рядом с Львом Королёвым. В воротах Сергея Машнин предпочёл Александра Кобзева Владимиру Пешкину.

На разведку команды потратили почти весь первый тайм. Липчане приспосабливались к довольно специфическому искусственному газону, а хозяева - к дувшему в их сторону сильного ветра. Фактически первый же опасный момент привёл к голу. Садиков после проникающей передачи выскочил к воротам оскольчан по левому флангу и был снесён защитником. Михаил Кос ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: brat095 | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (2)

Завтра наша команда возобновит выступление в чемпионате.

Сегодня липецкие футболисты отправились на свой первый официальный матч в 2013 году, который «сталевары» проведут в гостях у одноклубников из Старого Оскола.

Команда отправилась в Белгородскую область на автобусе в 11.00. Подопечные Сергея Машнина разместятся в местной гостинице, и сегодня в 17.00 проведут тренировку на стадионе «Пром Агро», где завтра состоится игра.

Как рассказал GOROD48 начальник команды Геннадий Коркин, команда отправилась в Старый Оскол в боевом составе: в команде нет травмированных и дисквалифицированных игр ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: brat095 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

Затянувшаяся зима не только увеличила количество ипохондриков и нытиков, но и в очередной раз поставила под сомнение реформу футбольного календаря, затеянную чиновниками от спорта.


Ну в самом деле: какая может быть «осень-весна» в наших краях? Только лето, точнее «весна-осень»! Пока в столицах закипает вторая волна реформаторства, которая, может быть, вернёт всё на круги своя, в Липецке, да и во всей центральной России, ломают голову над вопросом: «Как подготовить к возобновлению сезона футбольные поля?» Решили задаться этим вопросом и мы, адресовав его двум людям, которые, по долгу службы, обязаны быть, что называется, в курсе всех дел.


Николай ХРИПУНКОВ: «Работаем по всем фронтам»


Первым на вопросы корреспондента « ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: brat095 | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

Сергей МАШНИН: «Второй сбор жизненно необходим»


Наставник «Металлурга» подвёл краткие итоги турецкого сбора.


— Начну с того, что этот сбор был очень нужен команде. Мы постарались выжать из отведённых нам неполных двенадцати дней всё возможное. Ежедневно тренировались в двухразовом режиме, плодотворно поработали над физической готовностью и над игровыми связями. Проводили тактические занятия, сыграли два контрольных матча. В общем, отработали по полной, сделали всё, что могли.


— Есть ли претензии к принимающей стороне? Были ли какие-нибудь накладки? Как оцените погодные условия?


— В целом всё прошло на хорошем уровне. Жаль, конечно, что не смогли провести контрольный матч 19 марта — организаторы не смогли найти н ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: brat095 | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

В администрации города обсудили новые подходы к проведению массовых мероприятий.
В администрации Липецка состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя главы города Анны Шамаевой. По данным УВД, в прошлом году в Липецке прошло 790 общественно-политических, культурно-массовых, спортивно-зрелищных и религиозных мероприятий. В них приняло участие более 596 тысяч человек. В обеспечении правопорядка было задействовано свыше 10 тысяч сотрудников полиции. Массовых противоправных акций не допущено. Одним из основных на заседании был вопрос безопасности. Согласно современным нормам площадки проведения массовых мероприятий по периметру необходимо окружать ограждением, а на входе устанавливать рамку металлоискателя. Кроме того, они должны полностью просматриваться камерами слежения. Сейчас из 8 городских площадок, предусмотренных для п ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: brat095 | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

Только что на искусственном газоне елецкого ФОК «Виктория» завершился контрольный матч между соперниками по зоне «Центр» второго дивизиона первенства России по футболу - липецким «Металлургом» и тамбовским «Спартаком». Липчане одержали победу со счётом 3:1.

Голы в составе нашей команды в первом тайме забили Аркадий Акопян и Сергей Чернышов (на перерыв команды ушли при счёте 2:1), а во второй половине результат увеличил Руслан Ахвледиани.

Напомним, что в ближайшую пятницу футболисты «Металлурга» отправятся на первый южный сбор в Турцию, который продлится до 26 марта. В ходе сбора липчане планируют провести три спарринга уже на естественных полях.
Источник : Липецкмедиа .
Просмотров: 529 | Добавил: golova2 | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

Игрой основного состава против дублирующего «Металлург» вчера завершил очередной цикл подготовки к оставшейся части сезона. Матч прошёл в Ельце на искусственном поле стадиона ФОК «Виктория».


«Зелёные» победили «оранжевых» со счётом 2:1. Мячи у условно второго состава команды забили Евгений Барбашин и Евгений Костин, а у «основы» отличился Лев Королёв. После матча игроки разъехались по домам, дабы как следует поздравить своих любимых дам с Международным женским днём.


Из кратковременного отпуска липецкие футболисты выйдут в ближайший понедельник. В связи с морозным началом весны искусственные поля на «Парусе» и «Соколе» пока не готовы для полноценного использования, поэтому в Липецке команда по-прежнему будет делать упор на физическую подготовку.


... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: brat095 | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)

А на этой неделе "сталевары" сыграют с командой Новомосковска.

Липецкие футболисты все-таки отправятся на южный учебно-тренировочный сбор, причем он пройдет в Турции.

Как рассказал GOROD48 генеральный директор клуба Игорь Лысенко, команда отправится к «турецким берегам» 14 или 15 марта и проведет на сборе от 12 до 14 дней – точные сроки будут зависеть от авиаперевозчиков.

«Металлург» планирует разместиться в «четырехзвездочном» отеле «Эмирхан», расположенном в 4 километрах от города Сиде. Там же «сталевары» планируют провести и несколько контрольных матчей.

Сегодня вечером футболист «Металлурга» отправятся в Елец, где на «синтетике» ФОК «Виктория» проведут двустороннюю игру.

- Кроме того, на этой неделе мы планируем сыграть ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: brat095 | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

Как липецкий «Металлург» видятся со стороны?

Любопытное интервью главного тренера «Авангарда» из Курска Сергея Францева опубликовала на днях местная газета «Курская правда».

Целый абзац в нем посвящен… липецкому «Металлургу». Тренер курян (кстати, они сейчас находятся на сборе в Турции, а не месят снег дома, как липчане) с едким сарказмом высказался насчет «красно-черных».

О «Металлурге» Францев заговорил не случайно, а ради того, чтобы в Курске не начали повторять ошибок своих соседей. В частности, тренер раскритиковал стремление сделать ставку на местных воспитанников, указав на то, что «патриотизм игрока не в силах со ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: brat095 | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

Липецкий «Металлург» сыграл вничью в первом зимнем контрольном матче с «Академией футбола» из Тамбова – 3:3.

Встреча прошла на искусственном поле елецкого стадиона «Виктория». В первом тайме на поле у липчан вышли более опытные футболисты, усилиями которых к перерву «сталевары» вели в счете – 2:1.

Голы у нашей команды забили Александр Викторов и Алексей Журавлев, однако в самом конце тайма тамбовчане отквитали один мяч.

В перерыве тренер «Металлурга» Сергей Машнин произвел серию замен, выпустив на поле молодых футболистов. Липчане забили третий мяч: отличился Кирилл Гоцук, сделавший счет – 3:1. Но затем лидерам первенства «Черноземья» (третий дивизион) удалось уйти от поражения – 3:3.

До 18 февраля липецкие футболисты будут распущены по домам. Сразу после матча главной команды на «Виктории» сыграют «молодежка» «Мета ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: golova2 | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

Состояние «синтетики» на базе не позволяет "Металлургу" проводить полноценный тренировочный процесс.

С сегодняшнего дня искусственное поле на базе «Металлурга» в «Парусе» пытаются привести в порядок с помощью техники. Несколько машин пытаются убрать толстых слой льда, который из-за перепадов температур скопился на «синтетике».

Из-за проблем с полем футболисты никак не могут начать полноценный тренировочный процесс, ограничиваясь пробежками по снегу и работой в тренажерном зале.

Как сообщил GOROD48 начальник липецкой команды Геннадий Коркин, если поле все-таки удастся привести в порядок, то именно на нем в среду, ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: brat095 | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

Иногородние футболисты присоединятся к команде через неделю.

Завтра футболисты липецкого «Металлурга» проведут первую тренировку после отпуска.

Как рассказал GOROD48 генеральный директор клуба Игорь Лысенко, в 13.00 состоится собрание команды, после которого игроки выйдут на заснеженное поле стадиона «Металлург» и проведут первое занятие под руководством тренера Сергея Машнина.

При этом в тренировке примут участие только местные игроки. Приезжие футболисты — Лев Королев, Аркадий Акопян, Дамир Садиков присоединятся к команде 28 января. К этому времени на полную мощь должна заработать загородняя база команды в «Парусе», куда заселят «легионеров».

... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: brat095 | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (1)

А руководство клуба продолжит искать варианты погашения долгов.

Новогодние каникулы у липецких футболистов будут чуть длиннее, чем у обычных людей. На работу игроки выйдут 14 января.

Как рассказал GOROD48 генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко, с будущего понедельника футболисты начнут проходить медобследование в областном физкультурном диспансере. На это у игроков уйдет примерно неделя, а к тренировочным занятиям под руководством Сергея Машнина команда приступит ориентировочно с 21 января.

Пока «Металлург» будет готовиться к весенней части сезона на своей загородной базе в «Пар ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: brat095 | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Человек года

Машнин обыграл всех лидеров «Центра»

Удивительный все-таки человек, тренер липецкого «Металлурга». Денег у его команды нет, долги растут, стоит кому-то из подопечных сверкнуть в паре-тройке матчей, тут же забирают в другой клуб.

Утверждаем – редко какой тренер в России работает в столь сложных условиях. А он, потеряв за два года чуть ли не с десяток игроков, умудряется какими-то одному ему известными заклинаниями удерживать команду на относительно благополучном 5-м месте. При этом Машнин и его «Металлург» в текущем чемпионате обыграли всех (до единого!!!) лидеров и «Фаворитов» зоны «Центр». Сняты скальпы с тульского «Арсенала», воронежского «Факела», саратовского «Сокола», курского «Авангарда». Как ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: brat095 | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

На сегодняшней сессии областного Совета вопрос о финансировании футбольного клуба даже не рассматривался.

Надежды руководителей липецкого «Металлурга» на то, что на сегодняшней сессии областного Совета клубу добавят денег, чтобы закрыть хотя бы первоочередные текущие долги, не оправдались.

По информации GOROD48, поддержать липецкий футбол обещал губернатор Олег Королев. Но на сессии вопрос о финансировании клуба даже не поднимался.

Тем временем в команде сложил ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: brat095 | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (2)

Промежуточные итоги выступления «Металлурга» в нынешнем сезоне подвёл президент липецкого клуба Александр Конаныхин, который также приоткрыл завесу тайны о ближайшем и перспективном будущем команды.


­­Об итогахи потерях


— Александр Николаевич, как вы оцените выступление «Металлурга» в этом сезоне?


— Оценивать пока рановато: сезон только перевалил свой экватор, так что делать какие-либо оценки перед длительной зимней паузой преждевременно. Но могу отметить, что команда у нас боевая, ребята в каждом матче выходят играть на победу. А результат выступления отра­зится в турнирной таблице только по итогам всего сезона.


— Пятое место, с вашей точки зрения, — достижение, провал или то место, которое и должен занимать «Металлург ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: brat095 | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (5)

Руководители ведущих липецких профессиональных спортивных клубов с одобрением относятся к возможности принятия нового «закона о болельщиках». По мнению директора ФК «Металлург» Игоря Лысенко и главы ХК «Липецк» Николая Прокофьева, для фанатов нужно установить более жесткие, нежели сейчас, правила поведения на спортаренах.

Официальное название документа - «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий». Закон в случае его принятия в нынешнем виде существенно осложнит жизнь недисциплинированным болельщикам. Документ, который в настоящее время находится на рассмотрении правительства РФ, вводит целый ряд новых штрафных санкций. Так, нарушение порядка, повлекшее за собой существенные (свыше 1 млн рублей) потери ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: brat095 | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.