Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Поединок в Выксе завершился нулями на табло

Только что в Выксе Нижегородской области завершился матч 21-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. Местный «Металлург» и «Металлург» из Липецка не сумели забить голов и разошлись миром - 0:0.

В этом матче Сергей Машнин не мог рассчитывать на получившего травму на одной из последних тренировок Кирилла Гоцука и на дисквалифицированного Андрея Овчинникова. В роли обязательного молодого игрока (не старше 1993 года) на поле вышел Евгений Костин, занявший место слева в полузащите. На правом фланге играл новичок команды Владимир Еремеев. Остальные позиции закрывали знакомые всё лица.

У наших соперников из Выксы ситуация с травмированными оказалась серьёзнее. В резерве не оказалось даже второго голкипера, и в случае травмы или удален ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: brat095 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

И как их только не называли: «Дон Кихот и Санчо Панса», «Тарапунька и Штепсель», даже «Гаргантюа и Пантагрюэль»! С трибуны в сторону поля эти прозвища, конечно, не летели — не в тему, да и сразу непонятно, про кого? Но стайка болельщиков в междусобойчике упражнялась в словоблудии, желая блеснуть то ли начитанностью, то ли эрудицией.

 

Но все намётки озвученных прозвищ признали негодными, раскритиковали в пух и прах, и никакое «погоняло» к дуэту не приклеилось. Так и остались они в истории липецкого футбола со своими именами — Олег Стогов и Игорь Меньщиков. И если вспоминаем большой футбол на липецком стадионе, Стогова и Меньщикова называем обязательно и с ходу. До сих пор гордимся этим дуэтом, хотя оба и ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: brat095 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (3)

Тем не менее, наша команда будет стараться продолжить победную серию.

Завтра, 15 апреля матчем в Выксе с одноклубниками липецкий «Металлург» возобновит выступления в зоне «Центр» второго дивизиона.

 

Как рассказал GOROD48 генеральный директор Игорь Лысенко, наша команда отправилась в Нижегородскую область на автобусе и проведет в дороге большую часть дня. Из-за этого личане сегодня останутся без тренировочного занятия.

- По нашим подсчетам, дорога займет не менее 9 часов, - говорит Лысенко, - «Металлург» прибудет в Выксу вечером, разместится в местной гостинице, а завтра утром команда проведет легкую предыгровую тренировку.

«Металлург» отправился в Выксу без нескольких футболистов. Главная потеря – центральный защитник Кирилл Гоцук, который пол ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: brat095 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Липецке состоялась встреча болельщиков с игроками и руководителями футбольного клуба

В киноконцертном зале «Октябрь» завершился вечер встречи болельщиков футбольного клуба «Металлург» с игроками команды и руководством клуба. В ходе встречи обе стороны обменялись конструктивными мнениями о дне сегодняшнем и будущем липецкого футбола.

Собравшимся в зале болельщикам, которых было не очень много, сразу предложили задавать вопросы в письменной форме (листки с вопросами на сцену передавали воспитанники ДЮСШ «Металлург»). Пока присутствующие раздумывали над вопросами, выступил представитель липецкого отделения Всероссийского объединения болельщиков Александр Зеновкин, довольно пространно рассказавший о своей организации.

Сессию вопросов и ответов открыл президент клуба Александр Конаныхин. Он, в частности, рас ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: brat095 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (3)

Вчера в офисе Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) аттестацию на выступление в первенстве России сезона 2014/15 гг. начал липецкий «Металлург». Представители нашего клуба - заместитель генерального директора Николай Хрипунков и юрист Анатолий Бунеев - предоставили в лигу все необходимые документы.

В частности, были предоставлены финансовые отчётности, договора об аренде стадиона, тренировочной базы и так далее. По словам Хрипункова, документы не вызвали серьёзных замечаний у чиновников ПФЛ.

Заседание комиссии, которая и примет окончательное решение о допуске липецкого клуба к следующему сезону, состоится в мае. 

Источник:

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/35258-_Myetallurg_.html

Просмотров: 544 | Добавил: brat095 | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

10 апреля в ККЗ «Октябрь» пройдет встреча игроков, тренерского штаба и руководства ФК «Металлург» со своими болельщиками. В ходе мероприятия будут представлены новички «красно-черных», подведены промежуточные итоги нынешнего сезона, а также состоится презентация Липецкого регионального отделения Всероссийского Объединения Болельщиков.

Все пришедшие поклонники «Металлурга» сумеют принять участие в розыгрыше призов, задать интересующий вопрос, увидеть новую танцевальную программу от девушек из группы поддержки «Lighters» и многое другое. Начало мероприятия в 18:00. Вход свободный!

 

Просмотров: 524 | Добавил: brat095 | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Футболисты липецкого «Металлурга» после четырёхдневного отдыха сегодня начали второй тренировочный микроцикл. К команде присоединился 21-летний защитник Константин Рябов, в текущем сезоне защищавший цвета новороссийского «Черноморца» (зона «Юг» второго дивизиона).

Воспитанник липецкой СДЮСШОР «Металлург» Константин Рябов в 13 лет отправился в Академию футбола в Димитровград, после окончания которой играл за тольяттинскую «Академию», молодёжные составы столичного «Спартака» и «Краснодара». В 2012 году перешёл в «Черноморец», за который в первенстве России провёл 29 матчей.

Фактурный игрок обороны (рост 181 см, 77 кг) расторг соглашение с новороссийским клубом и сейчас является свободным аген ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: golova2 | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Пока в команде один новичок, но не исключено появление сильного "возвращенца".

В субботу, 18 января липецкий «Металлург» проведет двухстороннюю игру.

Этот матч подведет итог первой неделе тренировок команды, возобновившей подготовку к продолжению сезона 2013/14. Встреча состоится на искусственном поле УТБ «Парус» в 12.00.

Любопытно, что матч мог и не состояться по причине того, что погодные условия подвергают поле суровым испытаниям.

- Вчера команда даже отказалась от тренировок на поле в «Парусе», - рассказал GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Игорь Лысенко, - Вместо этого футболисты бегали кроссы. Для нас главное ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: brat095 | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (1)

Подведены итоги 20-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. Победа липецкого «Металлурга» над лидером турнира саратовским «Соколом» обострила борьбу за первое место и выход в ФНЛ. Волжане теперь опережают своих преследователей - подольский «Витязь» и воронежский «Факел» - соответственно на 3 и 5 очков. При этом всем трём командам осталось провести по десять матчей, которые пройдут уже в следующем, 2014-м году.

До перерыва будет сыгран один пропущенный поединок (8 ноября «Спартак-2» примет выксунский «Металлург»), а следующий тур состоится 15 апреля. Кстати, соперником липчан будет та же команда из Выксы (наш «Металлург» сыграет на выезде).

Ввиду непростого финансового положения липецкого клуба после сегодняшнего матча все игр ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: brat095 | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (1)

В Рязани, на стадионе «Спартак», завершился матч 19-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона между местной «Звездой» и липецким «Металлургом». Победили липчане - 3:1.

Липчане активнее начали встречу и уже к 3-й минуте создали два неплохих момента для взятия ворот. Однако счёт открыли рязанцы: после подачи штрафного с левого фланга Олег Елисеев головой послал мяч в ворота Александра Кобзева. Этот гол стал первым, пропущенным «Металлургом» в четырёх поединках второго круга.  

На исходе 30-й минуты гостям удалось отыграться: гол-красавец ударом метров с 23 забил Дмитрий Кортава, заставший врасплох голкипера «Звезды» Сергея Правкина - 1:1.  

На 59-й минуте травму в столкновении с игроком «Звезды» Георгием Сахвадзе  получил вратарь липчан Кобзев и не смог продолжить игру. Пост номер один занял де ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: brat095 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

После сегодняшнего матча «Металлург» - «Факел» (1:0) липецкая команда закрепилась на восьмом месте в турнирной таблице.

На послематчевой главный тренер воронежского «Факела» Владимир Муханов дал адекватную оценку игре своих футболистов:
- Комментировать по большому счёту нечего. У нас игра не получилась

абсолютно. Возможно, повлиял пропущенный после грубейшей ошибки гол в
начале матча. Было много суеты без мысли. Имея какое-то мнимое
преимущество, мы не создали ни одного стоящего момента. Удручающий
результат и такая же игра.

Потеряв Шарипова (один из ведущих игроков воронежцев был травмирован в предыдущем матче - Прим.LipetskMedia),

мы потеряли мозги в центре поля. А Мичков, который цементировал и
ру ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: brat095 | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (1)

Липчане обыграли принципиальных соперников.

Только что на стадионе "Металлург" завершился "матч года", в котором наша команда встречалась со своими принципиальными соперниками из воронежского "Факела". Липчане победили - 1:0.

На 15-й минуте липчанам удалась образцовая атака: Андрей Овчинников сделал точную передачу на Дмитрия Кортаву, и лучший бомбардир липчан направил мяч в ближний угол - 1:0.

Забил мяч, Кортава воздел руки к небу, и этот жест повторила вся команда - гол был посвящен памяти ушедшего из жизни замечательного человека видеооператора ФК "Металлург" Сергея Губарева.

Как и подобает принципиальной игре, матч изобиловал большим количетсовм единоборств. После столкновения с Овчинни ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: brat095 | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (1)

На 43-м году жизни после тяжелой болезни скоропостижно скончался журналист «Липецкой спортивной газеты» Сергей Губарев (Савва).

Он пришёл в журналистику не сразу. В молодости его влекло небо. После школы Сергей поступил в Васильковское военное авиационно-техническое училище, закончил которое с отличием. На дворе был 1991 год. Год больших перемен в жизни каждого человека, родившегося в Советском Союзе. По распределению Сергей попал в военную часть, расположенную в подмосковном Клину. Но хроническое безденежье и отсутствие каких-либо перспектив вынудили его распрощаться с мечтой о карьере военного. Сергей вернулся в родной Липецк и занялся предпринимательством.

Но главной страстью его жизни был спорт. Сам прекрасный теннисист, кандидат в мастера спорта, призёр городских и областн ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: brat095 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (1)

Героем матча стал Евгений Барбашин.

Только что в Пензе закончился матч зоны «Центр», в котором местный «Зенит» принимал липецкий «Металлург».  Встреча принесла победу липчанам – 1:0.

Липчане не могли рассчитывать на одного из лидеров атак Сергея Чернышова, получившего в прошлом матче с курским «авангардом» четвертую желтую карточку. Кроме того, не пустеет лазарет нашей команды: к Викторову, Ширяеву, Костину, Хрипункову перед матчем в Пензе добавился и приболевший Овчинников.

В первом тайме было много борьбы, а по-настоящему голевой момент возник лишь однажды.   Липчане подловили хозяев на контратаке, и Дмитрий Кортава, преследуемый защитниками, вышел один на один с голкипер ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: brat095 | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (1)

После сегодняшней домашней победы над «Авангардом» из Курска футболисты липецкого «Металлурга» переместились сразу на четыре строчки турнирной таблицы вверх: с 13-го на 9-е место.

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Игорь Зазулин отметил, что поражение его команды не совсем справедливо: «Победить мог любой из соперников, но удачливее были липчане. В первом тайме у нашей команды было два полумомента, и неизвестно - открой мы счёт, как повернулся бы ход матча. Стоит отметить, что сегодня мы играли сразу без трёх дисквалифицированных футболистов: особенно была заметна потеря в центре обороны. «Металлург» сыграл примерно так, как мы и предполагали: эта команда не первый год умело переход ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: golova2 | Дата: 13.10.2013 | Комментарии (0)

На стадионе «Металлург» завершился матч 14-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона между хозяевами поля и брянским «Динамо». Победу праздновали гости - 0:1.

В первом тайме липчане не реализовали два хороших момента для взятия ворот: удар Дмитрия Кортавы из пределов штрафной площади принял на себя защитник «Динамо», а Сергей Чернышов, находясь трёх метрах от ворот, не сумел обработать мяч.

Кроме того, у хозяев поля были ещё несколько опасных штрафных ударов, однако достойно исполнить их в отсутствие травмированного Сергея Михайлова оказалось некому: удар Алексея Рыбина пришёлся выше ворот, а навес Александра Харина оказался безрезультатным.

На 41-й минуте липчане даже забили гол, но мгновением раньше прозвучал свисток судьи, зафиксировавшего офсайд.

Вторую половину активнее начали гости, уже на 47-й мину ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: brat095 | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

Очередным соперником липчан сегодня был фарм-клуб столичного
«Спартака». Наша команда проиграла на выезде - 1:4. Матч завершился
только что. 



На выезд «Металлург» отправился в далёком от оптимального составе: в
лазарете команды оказались сразу четыре полузащитника - к Евгению
Костину, который выбыл из строя на неопределённый срок, добавились Дамир
Садиков, Александр Викторов и Сергей Михайлов. У последнего после
неудачного падения в матче с «Орлом» врачи диагностировали перелом
кисти. Дома остался и центральный защитник Андрей Ширяев - дала о себе
знать старая травма.

Липчане не сразу освоились на непривычном синтетическом газоне. Более

быстрые хозяева с первых минут доминировали на поле, невзирая на
сильный ветер и непрекращавшийся дождь, и уже на первых минутах подали
несколько угловы ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: brat095 | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (1)

Футболисты липецкого «Металлурга» оказались биты аутсайдером зоны «Центр» второго дивизиона – «Локомотивом» из Лисок. Железнодорожники, занимавшие до матча с липчанами последнее место в турнирной таблице, наглядно показали, как надо использовать немногочисленные голевые моменты.

На протяжении получаса игры в первом тайме красно-черные имели территориальное преимущество, но так и не смогли создать сколько-нибудь опасного момента у ворот «Локомотива». А вот первая же серьезная вылазка железнодорожников на половину поля «Металлурга» обернулась голом в ворота Александра Кобзева.

Полузащитник лискинцев Александр Зяблов сделал прострел с левого фланга, и хорошо известный елецким и липецким любителям футбола Антон Середа отправил мяч под перекладину ворот «Металлурга».

На 36-й минуте Середа оформил дубль, головой замкнув навес со штрафного. Почти тут же ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: brat095 | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

«Он лучше всех поддерживает нашу команду», - заявил Денис Поярков.

После победы над одноклубниками из Старого Оскола полузащитник липецкого «Металлурга» Денис Поярков решил отметить самого преданного поклонника команды.

Выбор пал на работника НЛМК по имени Алексей, который отлично известен в липецких фанатских кругах. Обладатель зычного голоса постоянно «заряжает» речевки на матчах «Металлурга». А его фирменный клич: «Все в ладоши» не раз заставлял трибуны стадиона ходить ходуном.

- Я давно обратил внимание на этого болельщика, и хотел его как-то отблагодарить, - рассказал Денис Поярков, - Поэтому, когда увидел его сегодня под трибуной, то подарил ему свою футболку.

Импровизированна ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: brat095 | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

На липецком стадионе «Металлург» завершился матч первенства России по футболу в зоне «Центр» между хозяевами поля и «Металлургом-Осколом» из Старого Оскола. Липчане активно начали встречу и уже к перерыву обеспечили себе преимущество в два мяча - 2:0.

На 12-й минуте счёт открыл форвард хозяев поля Дмитрий Кортава, умело воспользовавшийся ошибкой голкипера оскольцев Дмитрия Красильникова и пославший мяч в дальний угол ворот.

А на 26-й минуте Сергей Чернышов, выйдя один на один с голкипером после точного паса Дамира Садикова, удвоил результат мощным ударом под перекладину.

Во второй половине матча результат не изменился.

Напомним, что «Металлург» перед этим матчем провёл серию из трёх матчей без побед.

Источник:

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/27518-_Myetallurg_.html

Просмотров: 600 | Добавил: brat095 | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.