Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Защитник "Металлурга" Михаил Юдин прокоментировал поединок с "Рязанью".
- Провальный матч в Подольске сказался на сегодняшней игре "Металлурга"?
- Пожалуй нет. Главное - это играть, полностью выложиться на поле в данный момент. Когда выходишь на футбольный газон, нужно постараться забыть все прошлые неудачи. Я думаю, это нам сегодня в целом удалось.
- Слышали в середине второго тайма объявление по стадиону о том, что "Витязь" потерял очки в Тамбове?
- Да слышал. Но прежде чем обращать внимание на конкурентов, нужно самим побеждать. Поэтому новость об осечке "Витязя", на мой взгляд, не сказалась на нашей игре.
 Чего не хватило "Металлургу" для победы?
- У нас было много моментов, а не хватило главного - гола. Несмотря на то, что результат не порадовал, саму нашу игру можно назвать удовлетворительной.
- Кто, по-вашему, был лучш ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: brat095 | Дата: 15.08.2007 | Комментарии (4)

http://lrnews.ru/sport/4073/ - On-line трансляция матча.

Как сообщил главный тренер липчан Алексей Петрушин, в матче не смогут принять участие три футболиста команды.

"По-прежнему травмирован Панков. Поэтому в воротах снова будет стоять Дмитрий Беляев. В Новомосковск не поехал и уже было выздоровевший Сергей Захаров. Игрок залечил травму ноги но на одной из последних тренировок в столкновении с Дмитрием Бугаковым опять получил удар по той же самой ноге и вновь выбыл на неопределенный срок. Кроме того, из-за перебора желтых карточек у нас сегодня не сыграет основной защитник Иван Ершов, - рассказал тренер.

Просмотров: 951 | Добавил: brat095 | Дата: 15.08.2007 | Комментарии (5)

Будущие клубы области испытывают дефицит финансирования.
Поражение от Подольска и домашняя ничья с "Рязанью" заметно осложнили "Металлургу" жизнь в борьбе за единственную путевку в первый дивизион. Тем более что о финансовых проблемах команды в последние дни говорил только ленивый.
Впрочем, как стало известно "ЛСГ" из информированных источников, буквально вчера в этом вопросе наступила некоторая определенность: и областная, и городская власти готовы помочь "Металлургу" с финансированием. Так что долю оптимизма в чаяния болельщиков липецкого футбольного клуба мы внести можем.
Однако не только футболисты переживают сегодня нелегкие времена. На прошлой неделе в областной Совет подавал запрос об увеличении своего бюджета волейбольный клуб "Стинол". Ни положительного, ни отрицательного ответа "С ... Читать дальше »
Просмотров: 1054 | Добавил: brat095 | Дата: 15.08.2007 | Комментарии (4)

После ничьи с «Рязанью» главный тренер «Металлурга» обрушил критику на игроков.

Футболисты «Металлурга» во втором круге не одержали ни одной победы и не забили ни одного мяча. В последнем туре, 9 июля, красно-черные не размочили ворота одного из претендентов на выход в первый дивизион – ФК «Рязань».
После матча наставник липчан Алексей Петрушин не смог скрыть разочарования итоговым счетом.

- Мы нормально играли первые двадцать минут. Матч с «Рязанью» показал, что не у всех игроков есть характер, - заявил GOROD48 главный тренер ФК «Металлург» Алексей Петрушин. – Я ни оправдываться ни уповать на отсутствие фарта не собираюсь. Счет по игре.

После затянувшейся серии неудач, руководство команды предоставит футболистам два дня отдыха. Следующий матч липчане играют против новомосковского «Дона», который в первом круге был разгромлен липча ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: brat095 | Дата: 09.08.2007 | Комментарии (4)

Это уже попахивает сенсацией. Самый забивающий и претендующий на лидерство ФК «Металлург» из Липецка уже второй матч подряд не может подобрать ключей к воротам соперника.
 
После «Подольска» (0:4) липецкие футболисты 8 августа в домашнем матче не смогли переиграть «Рязань» - 0:0.
 
Как и положено хозяевам поля и клубу, находящемуся на втором месте в турнирной таблице, липчане начали матч с ФК «Рязань» активно. Уже на первых минутах могли отличиться Жуковский, Захаренко, Фладунг. Зрители, которых в этот вечер собралось около пяти тысяч, хорошо поддерживали своих любимцев и казалось, что забитый гол, а может быть два и три – дело времени.
Но время шло, а «сталевары» никак не могли распечатать ворота гостей. Видно было, что наши футболисты стараются, но мяч в ворота гостей, что называ ... Читать дальше »
Просмотров: 996 | Добавил: brat095 | Дата: 09.08.2007 | Комментарии (5)

Совершенно новая версия футбола получил название «микрофутбол». Правила игры придумали в управлении физической культуры, спорта и туризма Липецкой области.

- Посмотреть по-новому на футбол заставила сама жизнь, - рассказал GOROD48 сотрудник областного управления физической культуры, спорта и туризма Николай Лопатин. – Популяризировать этот вид спорта собираемся в основном в малых поселениях, где невозможно собрать игроков для команд по мини-футболу.

В микрофутбол играют на площадке 9х18, используют хоккейные ворота, в команде два игрока.
- Правила новой игры апробировали лично. Уже провели I чемпионат и Кубок Липецкой области по микрофутболу. Наш опыт заинтересовал президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, которому мы отправили правила игры и положения соревнований, - подчеркнул Николай Лопатин.
Просмотров: 1111 | Добавил: brat095 | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (2)

Нападающий, услышав в трубке своего мобильного телефона голос корреспондента "ЛСГ", на просьбо об интервью ответил согласием моментально. В эту секунду подумалось, что капитан "Металлурга" и его лучший игрок последних двух сезонов Денис Жуковский все решения, будь то на футбольном поле или в повседневной жизни, принимает со свойственной форвардом молниеностностью. Ничуть не смутила лучшего на данный момент бомбардира зоны "Центр" (9 мячей) даже тема будущего разговора, озвученная автором этих слов.
- Я готов ответить на любые ваши вопросы, - голос Жуковского был спокойным и твёрдым.
- После разгромного поражения в важнейшем матче сезона многие на вашем месте предпочли бы воздержаться от общения с прессой.
- Возможно вы и правы. Но я твёрдо убеждён, что в данной ситуации, как капитан, молчать не имею права. Пусть м ... Читать дальше »
Просмотров: 1250 | Добавил: brat095 | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (5)

On-line репортаж матча "Металлург" - ФК "Рязань" начнется в 18.30 одновременно с игрой.

Сегодня липчанам будет противостоять один из главных соперников в этом сезоне. "Металлург", после 16 туров имеет 36 очков и занимает второе место в турнирной таблице, гости отстают на одно очко. Матч первого круга в Рязани завершился поражением липецкой команды со счетом 1:2.

"Мы прекрасно понимаем всю важность сегодняшнего поединка. В борьбе за 1-е место нужно брать очки во встречах с непосредственными конкурентами. Иначе победить в турнире будет сложно. Я разговаривал с ребятами. Вся команда горит желанием реабилитироваться за унизительное поражение в Подольске со счетом 0:4", - сказал главный тренер Алексей Петрушин.
 
Просмотров: 1102 | Добавил: brat095 | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (3)

Липецк вошел в сотню российских городов, которые претендуют на строительство за счет средств федерального бюджета по программе Росспорта и академии футбола, футбольных полей с искусственным покрытием.

Об этом сообщил сегодня на брифинге для прессы председатель городского департамента по физической культуре и спорту Виктор Корвяков.


– Задача Липецка выполнить условия, которые необходимы для того, чтобы получить право получить такое поле за счет средств федерального бюджета, – рассказал Виктор Корвяков. – В принципе они обычные. Это ограждение, охрана, строительство трибун и раздевалок.

По словам Виктора Корвякова, в Липецке уже есть площадка, подходящая подо все эти требования – стадион «Горняк».

- Чтобы поле с искусственным покрытием в городе появилось, мы даже готовы передать стадион «Горняк» на баланс спортшколы №12. В ... Читать дальше »
Просмотров: 1242 | Добавил: brat095 | Дата: 06.08.2007 | Комментарии (3)

Тренер "Витязя" после игры не скрывал радости.

- Всем футболистам "Витязя" я бы поставил за сегодняшнюю игру "пятерки". Даже не могу кого-то конкретно выделить. Я бы отметил игру всех футболистов до единого. Это был наш лучший матч в сезоне.

- В чем по вашему причина сегодняшней слабой игры "Металлурга"?

- Я считаю, что не этично обсуждать чужую команду. Пусть с этим разбирается тренер соперников.

- "Витязь" серьезно настроился на первый дивизион?

- Да, задача у нас стоит. И мы постараемся ее выполнить.

- Насколько "Витязь" приблизился к решению задачи?

- Наша лига довольно специфическая. Здесь есть 3-4 команды, которые сильнее всех. Остальные - примерно одного уровня. Поэтому, если потеряешь очки в одном - двух матчах, то потом конкурентов можно и не догнать. Ведь они ... Читать дальше »
Просмотров: 1094 | Добавил: brat095 | Дата: 03.08.2007 | Комментарии (3)

После разгромного поражения 0:4 в Подольске главный тренер липчан Алексей Петрушин выступил на пресс-конференции.

- Я сегодня просто не узнал свою команду. О чем можно говорить, если наши, защитники, поигравшие в первом дивизионе, сами себе "привозят" три гола. В чем причина сегодняшней провальной игры? Яне могу сейчас по горячим следам ответить на этот вопрос. Нужно во всем разобраться. Вроде бы ребята настраивались… Нам еще предстоит изучить причины произошедшего и сделать выводы. Опять же нужно внимательно просмотреть видеозапись игры.

- Что вы сказали команде после матча?

- Разговор еще впереди. Так плохо "Металлург" при мне еще не играл.

- Вы не просто проиграли матч, а были разгромлены своим главным конкурентом. Выходит, "Металлург" не готов конкурировать за 1-е место с "Витязем"?

- Я б ... Читать дальше »
Просмотров: 1138 | Добавил: brat095 | Дата: 03.08.2007 | Комментарии (5)

«Металлург» проиграл одному из конкурентов за выход в первую лигу – 4:0

Вчера «Металлург» потерпел второе поражение в сезоне. Со счетом 4:0 Липецк «сгорел» в матче с подольским «Витязем», который, как и красно-черные сражается за единственную путевку в первый дивизион.

Руководство липчан в потере трех очков принципиальному сопернику не усматривают катастрофы.
- Просто в игре с «Витязем» был не наш день, - заявил GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин. – В большинстве компонентов игры мы не уступили хозяевам.
А поражения с крупным счетом случаются даже у самых великих команд.

«Витязь» забил два быстрых гола. На 10-й минуте отличился форвард хозяев Чесноков. Он воспользовался грубой ошибкой липецкого защитника Бугакова. Через девять минут Григорян наказал за оплошность вратаря Беляева. До разгрома счет довел ... Читать дальше »
Просмотров: 1121 | Добавил: brat095 | Дата: 03.08.2007 | Комментарии (5)

«Металлург» долго делил первое место в турнирной таблице с подольским «Витязем». И сегодняшняя игра  в Подмосковье могла помочь определиться с фаворитом. Помогла. Но не нам. Липчане,  в этом сезоне многократно громившие соперников с неприличным счётом (4-0, 5-0, 8-0), сегодня узнали, каково было проигравшим.  0 – 4 . Без комментариев.
Интересно, что в первом круге "Витязь" лишь единожды одержал столь крупную победу. Не повезло  0 - 5 "Нике", занимающей безнадёжное последнее место.
 
Другие матчи тура:
 
  • "Рязань" Рязань - "Луховицы" Луховицы, 2-1 (1-1)
  • "Звезда" Серпухов - "Локомотив" Лиски, 0-0 (0-0)
  • "Сатурн" Егорьевск - "Лобня-Алла" Лобня, 0-0 (0-0)
  • "Динамо" Воронеж - "Ника" Москва, 4-0 (2-0)
  • "Дон" Новомосковск - "Губкин" Губкин, 0-1 ( ... Читать дальше »
    Просмотров: 1119 | Добавил: brat095 | Дата: 03.08.2007 | Комментарии (3)

  • Сегодня в 18. 00 липецкий «Металлург» сыграет один из самых важных матчей сезона. Соперник – липчан подольский «Витязь» делит с красно-черными первую-вторую позиции в группе «Центр». В Липецке команды разошлись миром – 2:2.

    - Никаких дополнительных премий футболистам за игру в Подольске не предусмотрены, - заявил GOROD48 президент ФК «Металлург» Борис Чумарин. – Клуб испытывает финансовые затруднения. Игрокам задерживают премиальные за несколько выигранных матчей.

    Причина задержек - бюджет клуба на 2007 год составлен с дефицитом. Дирекция «Металлурга» рассчитывала на дополнительные поступления из Областного фонда развития игровых видов спорта. Однако липецкие предприниматели помогать футболу не спешат. Казна футбольного клуба наполнится, если депутаты городского и областного Советов внесут дополнения в муниципальный и региональные бюджеты.
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1053 | Добавил: brat095 | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (6)

    http://lrnews.ru/sport/3890/ on-line матча
    В 18.00 одновременно с началом матча "Липецкие региональные новости" организуют on-line трансляцию одного из самых важных футбольных матчей этого сезона. В Подольске встретятся главные претенденты на единственную путевку в первый дивизион - местный "Витязь" и "Металлург".

    Обе команды после первого круга имеют абсолютно равные показатели - в 15 играх набрано 36 очков. Липецк и Подольск делят 1 и 2-е места в турнирной таблице. Игра первого круга в Липецке завершилась вничью - 2:2.

    Интерес к матчу таков, что за игрой будет лично наблюдать президент Профессиональной футбольной лиги России Николай Толстых.

    Липецкий "Металлург" выехал в Подольск на автобусе вчера днем. Ночь команда провела в местной гостинице.

    Как сообщил главный тренер Алексей Петрушин, в игре не сможет принять участие основной голкипер красно-черных Сергей Панков.

    " У Сергея над ... Читать дальше »
    Просмотров: 1092 | Добавил: brat095 | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (3)

    Вячеслав Анисимов:
    "Защитники пока не понимают друг друга"
    К журналистам после матча вышел начальник команды гостей.
    - Играли мы хорошо, но нам не повезло. Удача улыбнулась липецкой команде. Мы добились результата в первом тайме, за тем стали играть на удержание. К сожалению, нас поразили кадровые проблемы. Ввиду дисквалификации у нас выбыли несколько игроков основного состава. Сегодня нам пришлось бросить в бой всех имеющихся в наличии футболистов.
    - Почему в Липецке отсуствовал главный тренер "Звезды" Владимир Кобзев?
    - По семейным обстоятельствам Владимир Васильевич уехал в Барнаул. Связи с ним нет.
    - Все три мяча были забиты в ваши ворота из пределов штрафной, ... Читать дальше »
    Просмотров: 1108 | Добавил: brat095 | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (7)

    Завтра, 2 августа на футбольном матче в Подольске между местным "Витязем" и липецким "Металлургом" на стадионе будут предприняты повышенные меры безопасности.

    Об этом сообщил начальник подольской команды Ревкат Хусяинов.

    По его словам, руководители "Витязя", как принимающей команды, опасаются столкновений болельщиков двух команд на стадионе и в городе.

    "Мы еще не знаем, сколько болельщиков приедет из Липецка, но на всякий случай попросили организовать на стадионе кроме милиции дежурство не менее 10 бойцов ОМОНа. В случае необходимости омоновцы смогут по рации запросить помощь коллег. Кроме того начальник местной милиции заверил нас, что в день игры увеличатся патрули в городе", - сказал Хусяинов.

    Ревкат Хусяинов сообщил, что подобные меры безопасности еще не применялись на футбольных матчах в Подольске в этом сезоне. Начальник подмосковной команды назвал причиной такого отношения к игре вражду между футбольными фанатами Липецка и Подол ... Читать дальше »
    Просмотров: 1215 | Добавил: brat095 | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (1)

    Серпуховчане ехали за победой
    21 июля серпуховская "Звезда" дома уступила "Луховицам". Это поражение стало для серпуховчан четвертым подряд. Команда, после трех туров шедшая в головной группе турнирного пелетона, в последующих 11 матчах одержала всего одну победу и уже полной грудью вдохнула запах подвальной сырости турнирного здания. 
    Тем неожиданнее было то, что произошло после матча "Звезда" - "Луховицы". Старший тренер серпуховской команды ничтоже сумняшеся заявил, что в Липецк его подопечные едут только... за победой. Говорят, что наставник "Металлурга" Алексей Птрушин в рамках подготовки к очередному поединку зачитывал своим футболистам цитаты из выступления главного тренера "Звезды". 
    Впрочем, оптимизма рулевого подмосковной команды нельзя было назвать совсем уж неоправданным. В составе серпуховчан собраны непло ... Читать дальше »
    Просмотров: 1145 | Добавил: brat095 | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (0)

    Завтра "Металлург" проведёт один из важнейших матчей вторго круга, а возможно, и всего чемпионата. В Подольске липчане сыграют против идущего на первом месте в зоне "Центр" "Витязя".
    Внимательные читатели наверняка возмутятся. Как же, мол, так. На протяжении последних четырёх туров "Металлург" возглавлял турнирную таблицу, а, победив в минувшую пятницу "Звезду", опустился на второе место. Ошибка? Нет! Таковы премудрости российского футбольного регламента, который гласит: "В случае равенства очков у двух или более команд места определяются:
    - по наибольшему числу побед во всех матчах;
    - по результатам игр(ы) между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число мячей, забитых на чужом поле).
    Последний абзац настоящего пункта преминяется для определения мест команд после проведения матчей последнего тура первого круга первенства"
    Как видимо, первое место подольской команде принесли два мяч ... Читать дальше »
    Просмотров: 1031 | Добавил: brat095 | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (0)

    ФК «Металлург» Липецк, обыграв в заключительном матче первого круга на своём поле серпуховскую «Звезду», подтвердил претензии на чемпионство.
    Но для того, чтобы эту победу добыть, «сталеварам» пришлось совершить «маленькое чудо».
    Начало матча прошло по предполагаемому сценарию. Хозяева имели территориальное преимущество, реально угрожали воротам серпуховчан, но… на 7-й минуте игры пропустили гол. Первая же атака гостей увенчалась успехом. 12-й номер гостей Митькин несильным ударом открыл счёт.

    «Металлург» практически всё оставшееся время первого тайма имел преимущество и мог не раз изменить счёт матча, но, при этом, особого рвения в действиях игроков зрители не увидели. Пессимисты начали предполагать – дескать, у клуба кончились деньги, вот ребята и не бегут. Оптимисты успо ... Читать дальше »

    Просмотров: 1161 | Добавил: brat095 | Дата: 31.07.2007 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 48 49 50 51 52 53 »
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Форма входа
    Календарь новостей
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поиск по новостям
    Друзья сайта
    Статистика
    Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
    Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
    © 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
    Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.