Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Только «Елец» ни разу не бил пенальти

* В зоне "Центр" в прошедшем сезоне проведено 240 матчей, в которых 122 раза победу праздновали хозяев поля, в 78 встречах удача была на стороне гостей, и в 40 играх соперники разошлись миром. Забито 609 мячей (в среднем за игру – 2,53). Наибольшее количество голов в активе липецкого "Металлурга" – 74.

* Отмечено шестнадцать вариантов исхода встреч. Самый популярный счёт в сезоне-2007 – 1:0, встречавшийся 54 раза, 38 матчей завершилось со счётом 2:1 и 34 матча - 2:0. Самый крупный счёт 8:0 отмечен в матче "Металлург" – "Дон".

... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: brat095 | Дата: 07.11.2007 | Комментарии (2)

Бывший тренер "Металлурга" Анатолий Давыдов назначен новым главным тренером столичного "Спортакадемкулуба" - победителя турнира зоны "Запад" второй лиги.

Давыдов заменил на этом посту знаменитого Константина Сарсанию, который в этом сезоне умудрялся сидеть на двух стульях. Сарсания тренировал столичную команду и занимал должность спортивного директора питерского "Зенита". Анатолий Давыдов приступит к своим обязанностям в декабре, когда футболисты выйдут из отпуска.

Таким образом, бывший наставник липчан готовится тренировать уже четвертый клуб первого дивизиона в своей биографии. После ухода из "Металлурга" в 2005 году, Давыдов работал с "Сибирью" из Новосибирска, а по ходу этого сезона покинул "Текстильщик-Телеком" из Иваново. Ивановская команда, в которой выступали хорошо знакомые липецким болельщикам Сергей Долматов и Александр Петухов, ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: brat095 | Дата: 06.11.2007 | Комментарии (0)

Одним из соперников "Металлурга" в будущем сезоне станет курский "Авангард".

По итогам завершившегося вчера турнира в первом дивизионе куряне стали последним, пятым неудачником, который вылетел во вторую лигу.

Для наших соседей все решалось в гостях в матче с прямым конкурентом - СКА (Ростов на Дону). Курск уступал 0:2, затем на 73-й и 84-й минуте сравнял счет. Но на 86-й минуте игрок ростовчан Алан Кусов лишил курян ничьей, которая устраивала "Авангард". СКА выиграл 3:2 и сохранил за собой прописку в первом дивизионе, отправив на дно Курск и обеспечив "Металлургу" потенциально очень серьезного конкурента на будущий год.

Куряне в 2008 году будут играть в зоне "Центр".

Вполне возможно, что в одной зоне с красно-черными окажется и еще один неудачник первой лиги - "Мордовия" из Саранска. В 2006 году эта команда вы ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: brat095 | Дата: 06.11.2007 | Комментарии (0)

"ЛРН" публикуют ответы главного тренера "Металлурга" Алексея Петрушина, которые на этой неделе на нашем сайте задавали болельщики по итогам сезона-2007. Ряд вопросов добавили и корреспонденты www.lrnews.ru.

Причины неудачи

- Что помешало "Металлургу" выполнить задачу на сезон?
(Задал Serg)

- Я не раз говорил о том, что для того, чтобы решать серьезные задачи, необходимо, чтобы все службы работали, как часы.

В январе был озвучен бюджет "Металлурга", причем делалось это публично - через СМИ, телевидение. Но потом выяснилось, что суммы, которые назывались тогда, оказались виртуальными. Проблемы с выплатами начались еще в первом круге, а к середине лета ситуация обострилась. Тревожный звонок прозвучал на поле уже в последнем матче первого круга дома со "Звездой" из Серпухова. Мы выиграли ту встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: brat095 | Дата: 02.11.2007 | Комментарии (5)

«Металлург» рассчитывают
Клуб расплачивается с футболистами.
Для игроков ФК «Металлург» наступила приятная пора – получение отпускных. А руководство клуба замерло в ожидании возможных перемен. Как стало известно GOROD48 от источника в клубе, в ближайшее время должно пройти заседание Совета учредителей, на котором определится дальнейшая судьба команды.

Инициатор встречи учредителей председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. Все его члены оповещены персонально, включая губернатора Олега Королева. Однако конкретные сроки встречи не уточняются.

В случае затяжки собрания Учредительного совета, будущее «Металлурга» выглядит туманным. У 80% игроков контракты заканчиваются 30 ноября. Главный тренер Алексей Петрушин планировал провести сборы в декабре, однако они могут быть отменены по финансовым причинам.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: brat095 | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (2)

 

МЕТАЛЛУРГ (Липецк) – ЗНАМЯ ТРУДА (Орехово-Зуево) – 1:0 (1:0)

ГОЛ: Байда (Зангионов), 15 (1:0).

МЕТАЛЛУРГ: Беляев, Ивченко, Байда (Московченко, 68), Захаренко, Ершов, Д. Иванов (Захаров, 63), Зангионов, Н. Иванов, Зиянгиров, Фролов, Жуковский (Марков, 81; Овчинников, 90+1). ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: brat095 | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (9)

 После каждого матча с участием «Металлурга» эксперты «ЛСГ» определяли тройку лучших футболистов. За первое место начислялось три очка, за второе – два, за третье – одно. После окончания сезона баллы были подсчитаны, и стал известен лучший игрок «Металлурга» в чемпиоате-2007 по оценкам «ЛСГ». Им стал защитник Николай Иванов, опередивший своего земляка Дениса Жуковского по большему количеству первых мест.

Лучшие игроки по версии «ЛСГ»

... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: brat095 | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (2)

У липчан ещё остаётся призрачный шанс начать следующий сезон в первом дивизионе. Произойти это может в двух случаях: если, помимо пяти клубов, вылетевших по итогам чемпионата-2007 из первого дивизиона, его по различным причинам покинёт ещё одна или несколько команд. А также в случае, если от повышения в классе откажется победитель зоны «Центр» - подольский «Витязь».

Вот что по этому поводу гласит Регламент российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизион ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: brat095 | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (3)

Лучшим нападающим "Металлурга" в истории посетители сайта www.lrnews.ru выбрали Виктора Панченко. За него проголосовал 31 человек (17%).

Второе место в опросе занял лучший бомбардир липецкой команды за все годы Николай Егоров - 26 голосов (14,3%).

На третьем месте Артур Шамрин - 24 проголосовавших (13,2%), на четвертом - Александр Петухов, за которого отдали свои голоса 22 болельщика (12,1%).

В опросе приняли участие 181 человек.

Именно эти игроки и вошли в состав символических сборных по версии читателей ЛРН.

Состав обеих команд полностью определен.

В "Металлург-1" вошли: вратарь Олег Лаврушин, защитники - Евгений Эськов, Милан Ловре, Николай Анненков, Валерий Шальнев, пол ... Читать дальше »
Просмотров: 1515 | Добавил: brat095 | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (3)

Липецкий «Металлург» в заключительном туре первенства обыграл «Знамя Труда» из Орехово-Зуевосо со чётом 1:0. Финшировав вторыми, сталевары» в первую лигу, увы, так и не попали.
 
Матч, завершивший чемпионат, как и ожидалось, лёгкой прогулкой для «Металлурга» не стал. Гости из Орехово-Зуево настроены были серьёзно и, понимая, что немотивированных «металлургов» устраивал любой результат, боролись не на шутку.
Футболисты «Знамени Труда» особых проблем перед хозяевами поля не создавали, но и свои вор ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: brat095 | Дата: 29.10.2007 | Комментарии (2)

 Последняя игра сезона ознаменовалась салютом.

28 октября «Металлург» встречался с самой старой командой на постсоветском пространстве, со «Знаменем труда» из Орехово-Зуева. С турнирной точки зрения эта игра мало что давала липчанам. Шансов на выход в первую лигу «Металлург» лишился еще несколько туров назад. Тем не менее, красно-черные напоследок порадовали липецких болельщиков, которые в свою очередь развернули на трибунах огромное полотнище с надписью «Для нас вы первые» и устроили иллюминацию на стадионе и салют за его пределами.

Счет в игре открыл форвард Дмитрий Байда, сумевший реализовать на 15-й минуте усилия партнеров. Гости весь матч уповали на редкие контратаки. С выходом на поле во втором тайме Сергея Захарова хозяева усилили вал атак на ворота подмосковной команды. Скоростной хавбек дважды оказывался на убойной позиции у воро ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Добавил: brat095 | Дата: 29.10.2007 | Комментарии (4)

28.10.2007 16:56
Составы команд:
 
"МЕТАЛЛУРУРГ": в воротах - Дмитрий Беляев.
Защитники: Иван Ершов, Илья Зиянгиров, Евгений Фролов, Николай Иванов. Опорный полузащитник - Андрей Захаренко, в полузащите - Денис Иванов справа, Дмитрий Ивченко слева, поднападающий - Рафаэль Зангионов. В нападении - Денис Жуковский, Дмитрий Байда.
ЗАПАСНЫЕ: Владимир Пешкин, Ян Ищенко, Андрей Овчинников, Сергей Захаров, Артем Петренко, Сергей Московченко
Главный тренер - Алексей Петрушин
 
"ЗНАМЯ ТРУДА": Алексей Широков. Дмитрий Тополев, Евгений Петров, Евгений Симонов, Александр Шаров, Максим Букаткин, Евгений Юшечкин, Роман Федотов, Тихон Осипов, Александр Чижиков, Алексей Добровольский.
ЗАПАСНЫЕ: Дмитрий Романенко, Владимир Малахов, Александр Дмитриев,Антон Лобанов, Никита Моляров, Сергей Доро ... Читать дальше »
Просмотров: 1171 | Добавил: brat095 | Дата: 28.10.2007 | Комментарии (6)

Последний матч сезона с командой "Знамя труда" из (Орехово-Зуево) липецкий "Металлург" проведет дома в воскресение 28 октября в 17.00.

Время начала матча сообщила пресс-секретарь клуба Ольга Алтухова.

Оно стало известно в среду.

Кроме того, в этот же час стартует заключительный в этом сезоне футбольный on-line репортаж со стадиона "Липецких региональных новостей".

"ЛРН" в этом году организовали прямые репортажи почти со всех игр "Металлурга" - дома и на выезде.

Напомним, что в ночь на воскресение в России переводят время - на один час назад. Болельщикам, нужно учесть этот факт, чтобы не пропустить матч и on-line.
 
Просмотров: 885 | Добавил: brat095 | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (4)

Одержав уверенную победу в Серпухове, ФК «Металлург» решил, похоже, проблему сохранения за собой второго места.
 
Да, мы не первые, но и со второго места «Металлург» уже не уйдёт.
Крупный выигрыш «сталеваров» и неудачная игра догоняющих – «Луховиц» и «Рязани», проблему второго места решили. 
В общем - нас не догонят…
 
Просмотров: 920 | Добавил: brat095 | Дата: 23.10.2007 | Комментарии (2)

Президент футбольного «Металлурга» против ухода из клуба главного тренера.

Несмотря на то, что наставник липецкого «Металлурга» Алексей Петрушин не справился с задачей поставленной на этот сезон и не вывел команду в первый двизион, президент клуба Борис Чумарин попытается сохранить главного тренера в команде. Судьба Алексея Петрушина может решиться уже на этой неделе. По информации GOROD48, именно тогда пройдет Совет учредителей ФК «Металлург».

- Винить Петрушина в невыполнении задачи я бы не стал, - заявил GOROD48 президент ФК «Металлург» Борис Чумарин. – В ходе сезона Алексей Алексеевич доказал, что является грамотным специалистом.

По словам Бориса Чумарина, целый клубок проблем помешал команде финишировать на вершине группы «Центр». Главные из них – финансовые, непродуманное стимулирование игроков и отсутствие медико-восстанов ... Читать дальше »
Просмотров: 1137 | Добавил: brat095 | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (15)

Россия – Англия – 2:1 (0:1)
Голы: Павлюченко, 70, с пенальти, 74 - Руни, 29.
 
Россия: Габулов, В. Березуцкий (Торбинский, 46), Игнашевич, А. Березуцкий, Анюков, Зырянов, Семшов, Жирков, Билялетдинов, Аршавин (Колодин, 90), Кержаков (Павлюченко, 57)

Англия: Робинсон, Лескотт (Крауч, 78), Фердинанд, Кэмпбелл, Ричардс, Бэрри, Джеррард, Д. Коул (Даунинг, 78), Райт-Филлипс (Лэмпард, 78), Оуэн, Руни.

Предупреждения: В. Березуцкий, 13. Павлюченко, 75. - Фердинанд, 56. Руни, 68.
 
После крупного поражения на «Уэмб ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: brat095 | Дата: 18.10.2007 | Комментарии (4)

Липчане проиграли дома лискинскому «Локомотиву».

Вчера «Металлург» впервые в сезоне проиграл на глазах липецких зрителей. Позор увидели менее тысячи человек. Обидчик «Металлурга» - лискинский «Локомотив», одна из слабейших команд второго дивизиона. В первом круге красно-черные без особого труда пустили железнодорожников под откос – 4:1.
Отдавать долги Лиски начали уже на 7-й минуте. Полузащитник гостей Владимир Константинов ударом с 25 метров доказал, что липецкий вратарь Сергей Панков далек от оптимальной формы – 0:1. Вторую «торпеду» голкипер получил при попустительстве обороны на 23-й минуте от форварда Михаила Малахова. После чего главный тренер «Металлурга» Алексей Петрушин заменил Панкова на Дмитрия Беляева.

Во втором тайме липчане прибавили оборотов, и сумели сквитать счет. Отличились Дмитрий Байда (46) и Сергей Захаров (67). Однако ... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Добавил: brat095 | Дата: 17.10.2007 | Комментарии (5)

Вопреки поговорке "Все потеряно", кроме "чести" Липецкий "Металлург" окончание сезона проводит, словно наплевав на своих болельщиков.

МЕТАЛЛУРГ (Липецк) - ЛОКОМОТИВ (Лиски) – 2:3 (0:2)

ГОЛЫ: Константинов, (0:1). Малахов, 23 (0:2). Байда, 46 (1:2). Захаров, 68 (2:2-штрафной). Константинов, 90+3 (2:3).

МЕТАЛЛУРГ: Панков (Беляев, 28), Зиянгиров, Ищенко (Жуковский, 70), Байда (Московченко, 73), Захаренко, Ершов, Д.Иванов (Захаров, 58), Занг ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: brat095 | Дата: 17.10.2007 | Комментарии (4)

С главным тренером «Металлурга» корреспондент «ЛСГ» созвонился в понедельник вечером. Но и спустя пять дней после ничьей в Тамбове, Алексей Петрушин всё ещё остро переживал перипетии поединка со «Спартаком».

- Результатом я, сами понимаете, не удовлетворён. Конечно, можно опять говорить о нашем неоспоримом преимуществе, о том, что тяжёлое поле стало союзником ушедших в глухую оборону тамбовчан, но кому сейчас от этого легче?

... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Добавил: brat095 | Дата: 17.10.2007 | Комментарии (5)

СПАРТАК (Тамбов) - МЕТАЛЛУРГ (Липецк) - 1:1 (1:1)

ГОЛЫ: Свистунов, 20 (1:0). Зангионов, 39 (1:1).

СПАРТАК: Ермаков, Пчелинцев, Парусов, Мысин, Снетков (Власов, 46), Павленко, Свистунов (Федотов, 86), Голяков, Жданов (Тыняный, 72), Коробов (Гаврилов, 90+2), Проскуряков. ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: brat095 | Дата: 17.10.2007 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.