Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Последний матч календарного года «Металлург» сыграет в Лисках, где встретится с одним из главных возмутителей спокойствия в этом сезоне — местным «Локомотивом». Игра состоится в понедельник, 10 ноября.

 

В нынешнем сезоне «Металлург» играет ни шатко ни валко, исполняя роль эдакой «прослойки» между лидерами зоны «Центр» и «остальным миром». С одной стороны, за спиной «сталеваров» богатая история: богаче в нашей зоне она только у воронежского «Факела», выступавшего в элитном дивизионе и в союзные, и в российские времена. С другой стороны, неприглядное настоящее: стадион из прошлого века, вечные задолженности по фина ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: brat095 | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

На Косой Горе в Туле липецкие футболисты отпраздновали уверенную победу, забив шесть мячей - пять в чужие, один в свои ворота

Футболисты липецкого «Металлурга» не дали своим болельщикам поводов нервничать по ходу сегодняшнего матча в Туле - победа над местным «Арсеналом-2», занимающим последнее место в зоне «Центр», была одержана без лишней нервотрёпки. Наша команда выиграла со счётом 5:1.

Основной задел был создан в первом тайме. На первых минутах команды старались не обострять ситуацию, а первыми опасный момент создали хозяева уютного стадиончика ДЮСШ «Арсенал», что в районе Косая Гора города оружейников. Павел Сергеев и Леонид Боев сыграли в «стеночку» на подступах к штрафной площади липчан, и Боев пяткой выводил партнёра на ударную позицию. Однако игрок «Металлурга» ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: brat095 | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Всё о завтрашнем матче липецких футболистов в Туле против «Арсенала-2»

С трудом отбившись в концовке матча с одним андердогом (извините за букмекерскую терминологию), «Металлург» отправляется в гости к другому. После непростой домашней победы над предпоследней командой зоны «Центр» «Орлом» липецкие футболисты завтра сразятся с главным «лузером» первой части сезона - тульским «Арсеналом-2».

В активе туляков пока нет ни одной победы, что вовсе не означает, что предстоящий поединок обернётся для липчан лёгкой прогулкой. Достаточно вспомнить матч первого круга между этими командами, чтобы понять: «Арсенал-2» за здорово живёшь не сдастся.

Тогда, 2 августа, молодые «канониры» дали настоящий бой «Металлургу», заставив хозяев изрядн ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: brat095 | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Липецкие футболисты переиграли «Орёл» с минимальным счётом

В Липецке завершился поединок 17-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона между «Металлургом» и занимающим предпоследнее место «Орлом». Липчане сумели одержать победу с минимальным счётом 1:0.

В дебюте встречи два выхода один на один с вратарём гостей Константином Колесниковым не реализовали Дмитрий Кортава и Денис Поярков, пробившие слишком бесхитростно. В концовке тайма Кортава за счёт индивидуальных действий улучил возможность для опасного удара с линии штрафной, но мяч разминулся с дальней «девяткой».

И всё же липчане открыли счёт ещё до перерыва. Уже в компенсированное к первому тайма время после подачи углового «Металлург» провёл атаку вторым темпом, и Владимир Еремеев, выскочив на ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: brat095 | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)

Всё о завтрашнем матче липецких футболистов с «Орлом»

Календарь ближайших поединков липецкого «Металлурга» довольно благоприятен. До зимнего перерыва липчане сначала сыграют с двумя аутсайдерами - «Орлом» и «Арсеналом-2», а затем сразятся с двумя соперниками, которые также по зубам подопечным Сергея Машнина - пензенским «Зенитом» (дома) и лискинским «Локомотивом» (на выезде).

В «ОРЛЕ» ОСТАЛОСЬ 19 ИГРОКОВ

Первым в списке стоит многострадальный «Орёл», с которым «Металлург» сразится уже завтра. Весь первый круг орловцы переживали кадровые и финансовые проблемы, а на старте второй половины турнира были разгромлены на своём поле «Выбором-Курбатово» - 0:4. Правда, судя по всему, два г ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: brat095 | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

«Чернозёмное дерби» завершилось вничью, а Денис Поярков поздравил себя с днём рождения забитым голом

На тамбовском стадионе «Спартак» только что завершился матч первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона между ФК «Тамбов» и липецким «Металлургом». Поединок завершился вничью - 1:1.

Этой встречей начался второй круг турнира. Столь раннее начало матча объясняется прозаической причиной: на «Спартаке» нет искусственного освещения. В итоге зрители в будний день подтягивались на стадион постепенно и заполнили его хотя бы отчасти лишь ко второму тайму. Были на стадионе и липецкие болельщики, довольно активно поддерживавшие свою команду в ходе поединка (странно, что этого не происходит на домашних встречах «Металлурга»).

В стартовом состав ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: brat095 | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Очередной соперник липчан «Тамбов» забивает в среднем по 2,33 гола за игру

Упустив в предыдущем туре победу в Воронеже, липецкий «Металлург» не в лучшем расположении духа завершил первый круг турнира в зоне «Центр» второго дивизиона. Подопечные Сергея Машнина опустились на шестую строчку в турнирной таблице, а впереди - визит в Тамбов, где липчанам предстоит сыграть с набравшим крейсерский ход одноимённым местным клубом.

Два последних поединка «Тамбов» выиграл с общим счётом 9:0, буквально уничтожая своих соперников. И если разгром в подмосковном Ерино можно как-то оправдать разбродом и шатаниями, которые царят в «Подолье», то уверенная домашняя победа над курским «Авангардом», которому тамбовчане «отгрузили» три безответных мяча и ещё как ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: brat095 | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)

Завтра липецкие футболисты сыграют в Воронеже с «Выбором-Курбатово»

После победы над «Подольем» в предыдущем туре (3:0) наставники и поклонники липецкого «Металлурга» вздохнули с облегчением: и вратарь-дебютант Иван Коровин не подвёл, и частичная реабилитация за 0:3 в Курске удалась.

А дальше - завтрашняя игра в Воронеже против набравшего ход дебютанта второго дивизиона «Выбора-Курбатово». Ближайший соперник «Металлурга» не знает поражений уже шесть матчей подряд, причём два последних поединка курбатовцы уверенно выиграли в гостях (у «Подолья» - 3:1 и «Чертаново» - 4:1).

Несмотря на то, что «Выбор» на данный момент располагается на четыре строчки ниже «Металлурга» в турнирной таблице, в ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: brat095 | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (1)

 В Липецке завершился матч 14-го тура первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона между «Металлургом» и подмосковным «Подольем». Липецкие футболисты праздновали победу со счётом 3:0. При этом два гола забил форвард хозяев Дмитрий Кортава, отличившийся ещё в начале матча.

Наставник липчан Сергей Машнин решил проблему дисквалифицированного защитника Павла Томилина возвращением в состав восстановившегося после травмы и операции Евгения Фролова. В итоге стартовый состав «Металлурга» сегодня был таким: 16. Коровин. 2. Рыбин (к). 14. Фролов. 24. Гоцук. 19. Журавлёв. 13. Р.Еремеев. 25. Поярков. 4. Акопян. 8. В.Еремеев. 10. Овчинников. 7. Кортава.

В самом дебюте встречи липчане открыли счёт: отличился Дмитрий Кортава (на фото - в центре), а к 17-й минуте, когда Кортава оформил ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 579 | Добавил: praviigor64 | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Разгром в Курске, потеря сразу двух основных вратарей, крайне невыразительная игра в атаке и проблемы с составом: примерно таков расклад перед сегодняшним поединком «Металлурга» с «Подольем».

«Подолье» из села Ерино, совсем недавно вошедшего в черту Москвы, было основано в 1996 году как команда Подольского района, распложенного на юге Московской области. Как на гербе района, так и на эмблеме футбольного клуба изображена золотая корона с крестом - купол Знаменской церкви в посёлке Дубровицы. «Подолье» 15 лет выступало на любительском уровне - в зоне «Московская область» первенства ЛФЛ. В 2009 году сельская команда заняла в зоне первое место и стала бронзовым призёром финального турнира первенства России среди любительских клубов, однако отказалась от повышения в классе. Год спустя «П ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: brat095 | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

Наставник «Металлурга» нашел положительные моменты в игре своей команды в Курске

После матча в Курске, в котором «Авангард» обыграл «Металлург» со счетом 3:0, состоялась послематчевая пресс-конференция с участием наставников команд. Несмотря на проигрыш «красно-черных», Сергей Машнин отметил в своих подопечных характер. 

— До удаления шла равная и интересная игра с обоюдными шансами на успех. Два — три моменты мы не использовали, а сопернику наоборот удалось отличиться. Затем последовало удаление, после которого нам вдесят ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: brat095 | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Курский «Авангард», проводивший свой 2000-й матч в первенствах страны, отправил в ворота липчан три безответных мяча

Липецкий «Металлург» не сумел довести свою беспроигрышную серию в первенстве до пяти матчей. В Курске подопечные Сергея Машнина показали далеко не самую впечатляющую игру и в итоге заслуженно уступили местному «Авангарду», проводившему свой 2000-й матч в первенствах страны, - 0:3.

Госпожа Фортуна отвернулась от наших футболистов ещё за несколько дней до поединка. Помимо отсутствующих из-за дисквалификации Андрея Овчинникова и Александра Харина, накануне выезда простудился атакующий полузащитник и один из наиболее креативных игроков команды Владимир Еремеев. Его место в основном составе занял двоюродный брат Роман, а на левом фланге полузащиты расположился Дамир Садиков.

Н ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: brat095 | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Второй выезд подряд «Металлург» попадает на чужой праздник. Если в Брянске были День города и годовщина освобождения от фашистов, то в Курске завтра будут праздновать 2000-й матч своей команды в первенствах страны. По этому поводу руководство «Авангарда» подготовило болельщикам ряд сюрпризов (в частности, красочная программка с вкладкой, на которой репринтным способом отпечатана самая первая программка с участие курской футбольной команды).

Впрочем, «Металлургу» не привыкать портить юбилеи курянам. 1900-й матч в своей истории «Авангард» проводил также против липецких футболистов и также дома, но уступил. 29 июня 2011 года «Металлург» взял верх над курским клубом - 2:1.

«АВАНГА ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: brat095 | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (1)

 Очередной календарный матч для липецкого «Металлурга» выдался крайне драматичным. Оставшись в меньшинстве во втором тайме, липчане сумели вырвать победу. В день матча у рулевого липчан Сергея Машнина прибавилось головной боли. Ещё накануне тренировавшийся вместе с основной группой Алексей Рыбин застудил шею и не смог выйти на матч. В результате его место на правом фланге обороны занял Алексей Журавлёв, принявший от Рыбина и капитанскую повязку.

Металлург (Липецк) - Калуга (Калуга) - 1:0 (0:0)

Гол: Поярков, 84 с пен.

Металлург: 16. Кобзев. 19. Журавлёв (к). 24. Гоцук. 3. Томилин. 5. Викторов. 25. Поярков. 17. Костин (14. Кожемякин, 90+). 4. Акопян. 10. Овчинников (15. Харин, 60). 8. В.Еремеев. 7. Кортава (9. Ахвледиани, 75).

Калуга: 16. Барановский (22. Блинов, 27). 40. Лобков. 5. Королё ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: praviigor64 | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

Сегодня найден мёртвым в своей квартире известный липецкий футбольный фанат Волна (по паспорту Игорь Пушмин). Он скончался на 44-м году жизни, причины смерти устанавливаются.

Игорь Пушмин приобщился к фанатскому движению в 80-е годы прошлого века. Он был одним из наиболее активных представителей липецкой «торсиды», неоднократно осуществлял дальние выезды вслед за «Металлургом», причём добирался в отдалённые города и веси нашей страны, порой даже не имея денег, на «собаках» (так в среде фанат ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: brat095 | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (3)

Липецкие футболисты не порадовали хозяев в День города

На брянском стадионе «Динамо» завершился матч первенства России по футболу между хозяевами поля и липецким «Металлургом». Игра не выявила победителя - 0:0.

В стартовом составе нашей команды произошли два изменения по сравнению с последним матчем против выскунского «Металлурга». Оба изменения касаются позиций в центре поля: отбывший дисквалификацию Евгений Костин заменил Олега Кожемякина, а Роман Еремеев - пропускающего матч из-за перебора жёлтых карточек Владимира Еремеева.

«Металлург» активно начал встречу и к 10-й минуте создал пару неплохих моментов для взятия хозяйских ворот. Сначала Евгений Костин пробил в пустой створ, подключившись к атаке на правом фланге, а затем Андрей Овчинников был головой после навеса справа, но хозяев выручил 19-летний вратарь Аслан Гагка ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: brat095 | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

Всё о завтрашнем матче «Металлурга» в 11-м туре зоны «Центр» второго дивизиона

Благодаря победе над выксунскими одноклубниками футболисты липецкого «Металлурга» со скрипом сдвинули ситуацию в «табели о рангах» зоны «Центр» к лучшему и с некоторым оптимизмом смотрят на ближайший календарный поединок. Он пройдёт завтра в Брянске.

Любопытно, что в связи с празднованием Дня города, который отмечается в Брянске по традиции именно 17 сентября - в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, среда во всей области объявлена выходным. Завтра в Брянске состоится парад поколений, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны, делегации из регионов России и Белоруссии. Кроме того, запланированы спортивно-массовые и культурные мероприятия, а завершится праздник фейерверком.

«Металлург&r ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: brat095 | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Всё о завтрашнем матче липецких футболистов с «Металлургом» из Выксы

Отойдя от валидольной концовки встречи в Рязани, футболисты липецкого «Металлурга» начали готовиться к очередному испытанию нервов своих болельщиков. На очереди - завтрашний домашний поединок с одноклубниками из Выксы.

КЕМ ЗАМЕНИТЬ КОСТИНА?

Перед матчем наставнику липчан Сергею Машнину есть над чем поразмыслить. Главная проблема: кем заменить получившего в последнем туре четвёртую жёлтую карточку в сезоне, а вместе с ней и автоматическую дисквалификацию Евгения Костина - обязательного «молодого» игрока не старше 1994 года рождения. Таковых в заявке липчан ещё четверо: хавбеки О ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: brat095 | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Евгений Костин и Дмитрий Кортава покажут азы футбольного мастерства недавно созданной женской команде общественной организации «Здоровая нация – Да»

В субботу шестого сентября в Липецке в спортивном зале стадиона «Металлург» по адресу ул.Первомайская д.59, в 14.00 начнётся мастер-класс для любительской футбольной команды, представляющей общественную организацию «Здоровая нация – Да». Мастер-класс проведут игроки ФК «Металлург» - полузащитник Евгений Костин и нападающий Дмитрий Кортава. 

"Необычности этой совместной тренировке придаёт тот факт, что команда «Здоровая нация – Да» полностью состоит из девушек, буквально «с нуля» начавших обучение игре в футбол минувшим летом. В созданную в июле 2014 года команду уже успели записаться около ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: brat095 | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

«Металлург» застрял на 9-й строчке в турнирной таблице.

Липецкие футболисты опять не порадовали своих болельщиков: ведя в «Рязани» - 3:0, наша команда в заключительные 16 минут матча умудрилась упустить победу и подарила хозяевам ничью – 3:3. Последний гол рязанцы забили с пенальти уже в компенсированное время.

- Проблема в том, что игра длится 90 минут плюс то, что добавит арбитр, а наши игроки, почему-то посчитали, что матч окончен уже после 60 минут… - развел руками на пресс-конференции главный  тренер «Металлурга» Сергей Машнин.

Обидная ничья заставила нашу команду опуститься еще на одну строчку вниз в турнирной таблице – на 9-е место. Теперь вся надежда на реабилитацию связана с ближайшим домаш ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: brat095 | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.