Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Систему успешно опробовали на вчерашней игре.

Система видеонаблюдения была опробована на матче «Металлурга» и воронежского «Факела».

Всего за болельщиками будут следить восемь камер: четыре смонтированы на входах, еще четыре – непосредственно внутри самого стадиона. Сигнал от камер подается на специальный пульт и выводится на монитор, которые во время игр будут развернуты в ложе прессы на Восточной трибуне. За картиной постоянно наблюдают сотрудники полиции.

Четыре камеры внутри стадиона передают изображение высокой четкости и кроме того имеют функцию увеличения изображения в 30 раз, то есть при необходимости сотрудники правоохранительных могут рассмотреть даже лицо любого нарушителя порядка. Камеры ведут запись всего происходящего на стадионе, п ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: brat095 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

Наша команда вырвала ничью у лидера.

 
На стадионе "Металлург" завершилось центрально-черноземное "дерби", в котором нашат команда принимала лидера зоны "Центр" воронежский"Факел". Итог матча, состоявшегося в присутствии 3-х тысяч зрителей, ничья - 1:1.
 

В первом тайме игра целиком подходила под определение "весенний футбол": больше всего на поле было борьбы. Однако "Металлург" вовсе не отсиживался в обороне, и приближался к чужой штрафной даже чаще, чем "Факел". За первые 45 минут наша команда подала 6 угловых, против 4-х у воронежцев.

 
Липчанам и посчастливилось забить на 37-й минуте. Действовавший на месте левого полузащитника Александр Харин со штрафного ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: brat095 | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (2)

Липецк попал в число городов стадионы которых обновят перед чемпионатом мира по футболу-2018. 

 

Сегодня на пресс-конференции генеральный директор клуба "Металлург" Игорь Лысенко заявил, что липецкий стадион будет реконструирован к чемпионату мира по футболу-2018. 

- Заявка нашего города была одобрена оргкомитетом чемпионата, - рассказал Игорь Лысенко. - Липецк выдвигал сволю кандидатуру на то, чтобы стать одной из потенциальных тренировочных баз для одной из сборных участниц "мундиаля". В итоге мы попали в число с ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: brat095 | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Вместо похода в народ руководители клуба соберут пресс-конференцию. 

Липкецкий «Металлург» не планирует провести встречу с болельщиками до первого матча в новом году, то есть до 10 апреля, когда «сталевары» на своем поле схлестнутся с воронежским «Факелом». 

Как объяснил GOROD48 генеральный директор Игорь Лысенко, это связано с тем, «что обычно встречи происходят перед началом сезона, а у нас не стартует, а продолжается чемпионат 2014./15». 

Еще одной причиной гендиректор назвал, что в прошлом году, когда накануне первой весенней игры «Металлург» все же вышел в народ, «на встречу пришло немного болельщиков – примерно человек сто». 

По словам Лысенко, руководство и тренерский штаб клуба планируют собрать пресс-конференцию, и уже ч ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: brat095 | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

Тренер "сталеваров" о проблемных позициях,о том, обиделся ли на "Металлург" лучший бомбардир.

Один месяц остался у липецкого «Металлурга» до первого матча в весенней части чемпионата. 10 апреля в Липецке пройдет самая долгожданная игра сезона – центрально-черноземное «дерби» с «Факелом», который к тому же сейчас лидирует в зоне «Центр».

Оставшееся до ответственного матча время наша команда проведет в родном городе – сбор, который «сталевары» провели в Крыму, так и останется единственным южным этапом подготовки.

Главному тренеру Сергею Машнину сейчас предстоит решить немало проблем – подвести подопечных к турниру во всеоружии, чтобы команда хотя бы не опустилась ниже занимаемого на данный момент 5-го места, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: brat095 | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

Липецкие футболисты возобновят тренировки 10 марта

Несколько часов назад в столичном аэропорту «Домодедово» приземлился самолёт с футболистами «Металлурга» на борту. Наша команда вернулась из Симферополя и сейчас держит путь в родной Липецк.

По окончании сбора в тёплых краях игроки получат несколько выходных. В полном составе команда соберётся на своей базе 10 марта. Как сообщил LipetskMedia главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин, подготовку к возобновлению сезона липчане будут вести в родном городе. Второй южный сбор пока не планируется.

Таким образом, целый месяц «красно-чёрным» придётся вновь заниматься на не выдерживающим никакие морозы искусственном поле УТБ «Парус». Работы по появлению обещанного полгода назад подогрева на стадионе «Сокол» по-прежнему так и не на ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: brat095 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Игрок обороны нашей команды как минимум неделю будет залечивать травму

Целую неделю липецкий «Металлург» находится на сборе в Крыму. В составе нашей команды есть первая потеря.

Из-за травмированного сухожилия на ноге Андрей Карасёв досрочно завершает свою работу на сборе. Медицинский штаб «красно-чёрных» категорически запретил защитнику любые физические нагрузки как минимум ближайшую неделю. Таким образом, Карасёву придётся наблюдать за контрольными играми против ивановского «Текстильщика» и нижнекамского «Нефтехимика» с трибуны.

Стоит отметить, что травму Карасёв получил ещё вчера на утренней тренировке и именно по данной причине не смог принять участие в поединке с костромским «Спартаком».  

Источник:

http://www.lipetskmedia ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: brat095 | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

Заявочный список липецкой команды пополнили футболисты не старше 18 лет

Сегодня в офисе Профессиональной футбольной лиги - предпоследний день второго регистрационного периода для клубов ПФЛ. На финише дозаявочной кампании начальник команды липецкого ФК «Металлург» Геннадий Коркин оформил документы на троих новобранцев. Состав «сталеваров» пополнили 17-18-летние футболисты.

В заявочный список липчан внесены полузащитники Александр Кузьмин (дата рождения 28.01.1997, рост 177 см, вес 66 кг), Вениамин Баязов (24.03.1997, 181 см, 70 кг) и нападающий Андрей Титов (03.05.1996, 190 см, 85 кг).

Кузьмин и Баязов являются воспитанниками ДЮСШ «Металлург» (тренер Сергей Журбенко), а Титов - выпускник тольяттинской Академии футбола имени Коноплёва, успел поиграть за молодёжный состав самарских «Крыльев С ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: brat095 | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

Победный мяч дальним ударом забил Александр Асташов.

Липецкий «Металлург» немного изменил график своей подготовки на сборах в Крыму и первый контрольный матч провел сегодня с  представителем зоны «Запад» второго дивизиона первенства России «Спартаком» из Костромы.

Игра состоялась на базе клуба «Крымтеплица» под Симферополем и принесла победу липчанам – 1:0.

Победный гол в ворота спартаковцев забил полузащитник липчан Александр Асташов. На 72-й минуте он решился на дальний удар приблизительно с 25 метров и вогнал мяч в дальний угол ворот.

Тренер «сталеваров» Сергей Машнин постарался использовать почти всех футболистов, находящихся в расположении команды. После перерыва вы ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: brat095 | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

На сборе в Крыму подопечные Сергея Машнина сыграют с «красно-белыми» из Костромы.

Футболисты липецкого «Металлурга» продолжают подготовку к сезону в Крыму. Пока «сталевары» проводят лишь двухразовые тренировки. Однако не за горами уже и первый контрольный поединок.

Уже завтра, 25 февраля «красно-черные» сыграют со «Спартаком». Правда, речь идет не о московском гранде, а о команде из Костромы, которая выступает в зоне «Запад» второй лиги.

Стоит отметить, что первоначально «сталевары» должны были сразиться с «Севастополем», но соперник в последний момент о ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: brat095 | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Футбольный клуб «Металлург» на год освободят от платы за аренду стадионов «Металлург», «Сокол», «Горняк» и помещений спортшколы №5 на улице Космонавтов. Хоккейный клуб «Липецк» не будет платить за пользование дворцом спорта «Звездный». Такое решение приняли сегодня депутаты постоянной комиссии горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности.

Общая сумма поддержки спортсменов составляет более 19,5 миллионов рублей. Депутатов несколько смутило то, что эти деньги могли заработать муниципальные учреждения, которые фактически теряют серьезную часть доходов. Счетная палата Липецка в своем заключении по вопросу предложила освободить от арендной платы только то имущество, которое используется для работы детских секций на основе профессиональных клубов. Это позволило бы ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: brat095 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Вместо запланированного на завтра спарринга с лискинским «Локомотивом» липчане вновь проведут двусторонку

Липецкий «Металлург», завершающий в ближайшие дни домашний сбор, вновь поменял планы. Вместо запланированного на завтра контрольного матча с лискинским «Локомотивом» «красно-чёрные» проведут очередную двусторонку.

Пришедшие в регион морозы опять покрыли искусственную поляну «Паруса» льдом и играть в полную силу крайне травмоопасно для футболистов. Завтрашний междусобойчик станет последним для команды этой зимой в родном городе. Уже в ближайший четверг «Металлург» отправится на двухнедельные сборы в Симферополь (а не в Алушту, как сообщалось ранее), где расположится на базе клуба «Крымтеплица».

Как стало известно LipetskMedia, в Симферополе наша ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: brat095 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Команда тренируется на своей базе и ищет спарринг-партнёров

Сегодня на искусственном поле УТБ «Парус», где проводит первый предсезонный сбор липецкий «Металлург», состоялся двусторонний спарринг. Команды были разбиты на два состава - «красные» и «жёлтые». Со счётом 5:3 победили «жёлтые».

В первом тайме составы команд были такими: «красные» - Скрипник, Журавлёв, Рябов, Карасёв, Фарафонов, Акопян, Баязов, Фролов, Овчинников, Харин, Ахвледиани; «жёлтые» - Кобзев, Воловик, Томилин, Гоцук, Викторов, Барбашин, Кожемякин, Р.Еремеев, Асташов, Костин, Титов. Поначалу благодаря двум точным ударам Александра Харина в счёте повели «красные», однако затем Олег Кожемякин и Евгений Костин восстановили статус-кво. И всё же на перерыв команды ушли с преимуществ ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: brat095 | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Игра пройдет в "Парусе", но футболисты надеются на ремонт поля на Соколе.

Липецкий «Металлург», приступивший к тренировкам на этой неделе, определился с первым спарринг-партнером. Им станет соперник по зоне «Центр» лискинский «Локомотив».

Как рассказал GOROD48 генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко, игра пройдет на учебно-тренировочной базе липчан в «Парусе» 31 января или 1 февраля – точная дата будет определена позднее.

- Стадион «Сокол» пока не готов к приему команд (система подогрева поля не работает, прим. GOROD48), поэтому тренироваться и играть мы можем только в «Парусе», - отметил Лысенко, -  Правда, есть надежда, что и сокольское поле отремонтируют: тогда команде будет проще и тренироваться, и д ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: brat095 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

А сама команда мечтает о сборах в Крыму.

Завтра, 20 января футболисты липецкого «Металлурга» официально выходят из отпуска и приступают к подготовке к весенней части сезона 2014/15.

Как рассказал GOROD48 генеральный директор клуба Игорь Лысенко, первая тренировка пройдет в полдень на искусственном поле УТБ «Парус». В ней примут участие почти все игроки, оставшиеся в команде – за исключением центрального защитника Павла Томилина, который прибудет в Липецк с опозданием завтра вечером и будет в строю к среде.

Между тем, «Металлург» продолжает терять игроков.  Причем на этот раз родной клуб решил покинуть молодой 19-летний воспитанник липецкого футбола Глеб Подковыров, который отправился на просмотр в подольский «Витязь», вместе с нашей командой выступающий в ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: brat095 | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

Правда, где именно будут проходить тренировки, еще не решено.

Футболисты «Металлурга» выйдут из отпуска 20 января. К этому времени в городе соберутся практически все игроки клуба, включая иногородних. Точно не приедут на первый сбор Алексей Рыбин и Денис Поярков, которые перешли в «Тамбов», Дмитрий Кортава, отправившийся на смотрины в «Луч-Энергию» из Владивостока, а также Дамир Садиков, который пока не определился с новым клубом.

Стоит отметить, что липецкие игроки «Металлурга» еще с начала декабря проводят самостоятельные тренировки на стадионе «Металлург». Есть вероятность, что к офиц ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: brat095 | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Команда продолжает терять игроков, вдобавок ей... негде тренироваться!

Первая посленовогодняя новость для липецких любителей футбола – «Металлург» может потерять лидера атак и лучшего бомбардира в текущем чемпионате Дмитрия Кортаву.

Как рассказал GOROD48 генеральный директор клуба Игорь Лысенко, липчане получили факт от занимающего 7-е место в турнире ФНЛ «луча-Энергии» из Владивостока с просьбой разрешить Кортаве провести один сбор с дальневосточниками.

По регламенту российского футбола игроки, имеющие на руках контракты, могут отправиться на просмотр в другую команду только с разрешения своего нынешнего работодателя.

Лысенко заметил, что «Металлург» никогда не чинил препятствия своим футболистам, которых приглашали попробовать себя на более высоком уровне. ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: brat095 | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Алексей Рыбин и Денис Поярков продолжат карьеру в «Тамбове»

Не успело начаться межсезонье, как из стана липецкого «Металлурга» уже начинают приходить печальные новости. Карьеру в «Тамбове» продолжат капитан команды Алексей Рыбин и лучший игрок прошлого года по версии СМИ и болельщиков Денис Поярков.

У обоих футболистов в контракте был прописан пункт, согласно которому игроки могут покинуть команду в случае отсутствия повышения заработной платы с 1 декабря. Финансовое положение «Металлурга» на данный момент не позволяет улучшить условиям своим футболистам, и Поярков с Рыбиным ушли в более перспективный клуб.  

В общей сложности липчанин Алексей Рыбин провел за «красно-чёрных» 160 игр и отметился 5 голами. Воспитанник тульского футбола Денис Поярков отыграл за «ст ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: brat095 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Завершился приём работ на конкурс по определению лучшего талисмана футбольного клуба

«Ужаленное» сенсационной популярностью талисмана ХК «Липецк» Шмеля Жеки, руководство футбольного клуба «Металлург» чуть более месяца назад объявило свой конкурс на лучший талисман.

На днях завершился приём заявок. В адрес клуба было прислано несколько вариантов, и в официальной группе «Металлурга» в социальной сети «ВКонтакте» началось голосование.

Вариантов, стоит признать, немного: два сталевара, носорог, бык и ягуар. Изображение последнего, с небольшим преимуществом перед быком, и лидирует на данный момент.

Как сообщает официальный сайт «Металлурга», голосование продлится до 30 декабря, а уже в следующем году ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: brat095 | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Кроме того, в самой принципиальной игра сезона наша команда останется без ведущих игроков.

Липецкий «Металлург» оштрафован на 25 тысяч рублей за грубую игру своих футболистов в последнем матче календарного года в Лисках.

Напомним, что 10 ноября наша команда сыграла вничью с местным «Локомотивом», по ходу игры не реализовав пенальти.

Шесть игроков «Металлурга» отметились в этой игре желтыми карточками, что карается по статье 98 дисциплинарного регламента РФС. Предупреждения получили Аркадий Акопян, Владимир Еремеев, Павел Томилин, Алексей Рыбин, Денис Поярков и Кирилл Гоцук.

Штраф – это еще полбеды. Гораздо важнее, что для капитана команды Рыбина, опорника Пояркова и основного центрального защитника Гоцука ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: brat095 | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.