Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2007 » Декабрь » 12 » Ждём Оборина?

Ждём Оборина?

Как стало известно «ЛСГ», в расширенном списке кандидатов на должность главного тренера «Металлурга» фигурируют семь специалистов.

По нашим данным контракт с Алексеем Петрушиным, рассчитанный на год, продлён не будет. Главная причина – невыполнение наставником задачи на сезон. Имея в своём распоряжении сильнейший состав в зоне «Центр», Петрушин привёл «Металлург» лишь ко второму месту. Стоит напомнить, что от победителя турнира – «Витязя» - липчане отстали на десять очков.

Кроме того, недовольство методами работы Петрушина по окончании сезона высказали несколько ведущих игроков команды. Впрочем, как сообщили наши источники в клубе, у столичного специалиста всё же остаются небольшие шансы продолжить работу с «Металлургом». Произойдёт это в случае, если переговоры с остальными кандидатами завершатся безрезультатно. В любом случае, судьба Петрушина будет решена на заседании совета учредителей ФК «Металлург», которое должно состояться в ближайшие дни.

Кто возглавит «Металлург» в случае отставки Петрушина? Кандидатов на пост главного тренера более чем предостаточно. Самый именитый из них – Сергей Оборин, ранее работавший в премьер-лиге с пермским «Амкаром» и самарскими «Крыльями Советов». Последние полгода, после ухода с поста главного тренера «Крыльев», известный специалист находился в творческом отпуске, и наверняка успел соскучиться по серьёзной работе. Правда, по нашим сведениям, Оборин всё ещё надеется трудоустроиться в премьер-лиге, но если сделать этого ему не удастся, то вариант с его приходом в Липецк станет более чем реальным.

В данный момент вариант с Обориным представляется идеальным. Специалиста такого высокого уровня в Липецке не было давно. И если руководству «Металлурга» удастся заключить с ним контракт, это станет огромной удачей. Нет сомнений, что этому тренеру по силам не только вывести «Металлург» в первый дивизион, но и дать мощный толчок развитию всего футбола в Липецкой области.

Кандидатом №2 является Александр Игнатенко, ранее уже работавший с «Металлургом». Александр Викторович в последние годы успешно работал с «Содовиком», а перед началом прошлого сезона возглавил «Балтику». Правда, по ходу чемпионата ему из-за проблем со здоровьем ему пришлось оставить свой пост.

Может возглавить «Металлург» неожиданно ставший безработным Мухсин Мухамадиев. Неожиданно потому, что он, в отличие от того же Петрушина, задачу на сезон выполнил – вывел подольский «Витязь» в первый дивизион. И тем не менее руководство подмосковного клуба решило заменить его на Олега Долматова. В пользу Мухамадиева говорит тот факт, что он прекрасно знаком с реалиями зоны «Центр» и имеет свежий опыт победы в ней.

Ещё один кандидат – Игорь Пономарёв – является специалистом европейского уровня. Дело в том, что с 1989 года он жил и работал в Швеции, где и получил тренерскую лицензию. Бывший игрок Бакинского «Нефтчи» с 2000-го по 2001-й год возглавлял сборную Азербайджана. В прошлом году он был назначен главным тренером клуба первого дивизиона «Машук-КМВ» (Пятигорск) и сумел при весьма скромных возможностях избежать с командой вылета. Правда, в этом году дела у пятигорцев не заладились, и летом Пономарёв был отправлен в отставку.

Также рассматриваются кандидатуры Эдгара Гесса, известного по работе с «Аланией», и Юрия Саркисяна, возглавляющего узбекский клуб «Нефтчи» (Фергана).

Теперь учредителям ФК «Металлург» предстоит тщательно изучить всех кандидатов и принять окончательное решение, в чьи руки вверить судьбу флагмана липецкого футбола.

 
Просмотров: 873 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 15
1 2 »
15 brat095  
0
2 Чайник А ты помоему в Педе работаешь, преподом фи-ры? или что в этом плане!

14 Чайник  
0
2 СМС, ЖЕКА
Ребята, чтобы дебаты были достойными, почитайте, пожалуйста хоть пару книг по теории и практике футбола. И тогда некоторые ваши фразы не будут выглядеть, пардон, глупо. Нельзя оценивать игроков и тренеров только на болельщицких стереотипах, которые в большинстве своем субъективны.

13 смс  
0
братан да не волнуйся ты так!всё нормуль,такие как чайник всегда будут рядом с нами,никуда от этого не денешся,он просто хочет нам передать свой богатый опыт в тренировочном процессе!

12 brat095  
0
Ну началось как всегда споры утверждения! Как Я УЖЕ НЕ РАЗ ГОВОРИЛ У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ, КТО ТО СОГЛАШАЕТСЯ КТО ТО НЕТ! Что Петрушина снимут это 100%... надо думать о том какой тренер придет и каких игроков позовет в команду! Если Сергей Оборин придет то я думаю что наладится игра!
Мое мнение таково Петрушин мне нравился как тренер до поры до времени! Да если он не выполнил задачу (конечно можно ссылаться на недостаток финансирования) он должен быть снятым с поста!!! И я думаю многи придерживаются моего мнения! Еще раз повторю ИМХО и не кому я не чего не навязываю!

11 смс  
0
2чайник я с 1985г с флагом в руках по стране колесил за клубом,так что ты опоздал с пожеланиями!))))

10 жека  
0
2чайник,в этом гесте один ты постоянно участвуешь в тренеровочном процессе,на разборах игр,на установках и т.д.тебе конечно лучше знать чем игрокам

9 Чайник  
0
2 СМС.
Флаг Вам и вашим сторонникам в руки и барабан на шею. Вперед!!!

8 смс  
0
2чайник как всегда отделался общими фразами,а критерии твои должны быть ещё адаптированны под лигу в которой выступают игроки,а ты всех под одну гребёнку бамбишь,не готовы игроки были выполнить задачу?не смеши,игроки как раз готовы,а дальше ты догадаешься что я хотел сказать))))это 100%и спорить бесполезно,ничё не докажешь ты тем кто понял главную проблему команды этого сезона

7 Чайник  
0
2 ЖЕКА.
В тренировочном процессе я понимаю значительно больше, чем кто-либо другой на этом гесте, т.к. имею качественное высшее физкультурное образование. При этом стараюсь аргументировано критиковать и приводить объективные факты.

2 СМС.
Если я говорил и говорю, что у нас в Липецке с футболом плохо, то никто серьезно и не вступал в дебаты. Значит люди действительно во многом согласны со мной. Реально надо смотреть на вещи.
Я никогда не говорил, что состав этого года мне не нравился. Я считал и считаю, что игроки у нас НЕПЛОХИЕ, но не настолько хороши, чтобы решить задачу выхода в 1 дивизион. Критерии по которым сужу: средняя техническая подготовка; слабая физическая подготовка; средняя умственная работоспособность в течение всего матча.


6 serg  
0
Я его и имел ввиду.

1-10 11-15
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.