Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2007 » Декабрь » 10 » Липчане отмечают Всемирный день футбола

Липчане отмечают Всемирный день футбола
Сегодня, 10 декабря, по решению ООН отмечается Всемирный день футбола. Так международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов является не просто игрой, а стилем жизни.

Первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась она Цу Чю, что означает «толкать ногой». Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму.

Некоторые историки утверждают, что предшественником футбола была дикая игра саксонцев, которые жили в Англии в VIII веке. На поле битвы, после сражений, они пинали отрубленные головы противника.

Об этой игре известно довольно мало — то, что были ворота и вратарь, то, что игра была частью физической подготовки солдат, и что она была известна уже три тысячи лет назад.

В футбол играли и в Древней Греции, и Риме около двух с половиной тысяч лет назад. В Греции эта игра называлась «битва за мяч», из чего можно предположить, что играли в нее соответственно — применяя всевозможные приемы боевых искусств.

В 1934 году советское правительство издало постановление, в котором футбол определялся как вид спорта обязательный для занятий в Красной армии. Особенно он рекомендовался пехотинцам для укрепления ног и выносливости воинов. 

Липецкий футбол, имеющий хорошие традиции и неплохие достижения, как и российский, в настоящее время большими достижениями похвастаться не может. Тем не менее именно футбол является в Липецкой области спортом №1. 

Болельщики любят ФК «Металлург», с удовольствием посещают матчи и, как могут, поддерживают.
 
-Да, - рассказал корреспонденту www.GorodLip.ru генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин, - липчане действительно футбол любят больше других видов спорта. Наш клуб собирает на матчи большое количество зрителей истарается радовать их своей игрой.. Прошедший сезон в целом удался. Второе место для заново созданной команды – это хорошо. Надеемся, что в ближайшее время учредители определятся с задачами клуба на новый сезон, с бюджетом. У команды большой потенциал и нам по силам решать самые серьёзные задачи. Это отмечают не только липецкие специалисты.
 
С праздником!
Просмотров: 840 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 2
2 serg  
0
booze - И я тоже присоеденяюсь к поздравлениям!!!

1 brat095  
0
С праздником господа! booze

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.