Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2007 » Ноябрь » 29 » Лисин хочет переименовать ФК "Металлург"

Лисин хочет переименовать ФК "Металлург"
Глава Совета директоров ОАО "НЛМК" Владимир Лисин выступил с инициативой переименовать липецкий футбольный клуб "Металлург" в "Липецк.

Это заявление олигарх сделал в интервью липецкой газете "МГ".

Металлургический магнат, владелец предприятия, которое не так давно являлось основным спонсором команды, объявил и о том, что собирается помочь липецкому футболу.

"Планов много. Например, решил взять под личный патронаж футбольный клуб "Липецкий Металлург", - сказал Лисин в интервью корреспонденту.

Владелец НЛМК после долгого молчания ответил на волновавший всех болельщиков вопрос о своем отношении к футболу. Он заявил, что у него имеются вопросы, но "не к футболу, а к тому, как организованы и функционируют футбольные клубы, школы, вся футбольная система".

"Я переговорил с руководителями футбольного клуба, обсудил с ними все планы и, честно говоря, понял, что наблюдать со стороны за всем этим сил больше нет. Вполне грамотное вразумительное руководство. Просто нужно помочь", - сказал Лисин.

Первым конкретным шагом, по мнению Лисина, должно стать переименование "Металлурга".

"Нужно переименовать его в "Липецк". В честь нашего города - нашего общего дома", - предложил олигарх.

Для справки: Владимир Лисин является не только владельцем НЛМК, в структуре которого создан спортивный клуб "Липецкий металлург". В последние годы количество видов спорта в "ЛМ" заметно сократилось. В 2004 году НЛМК отказался от пловцов, в том числе от заслуженных мастеров спорта Владимира Дятчина, Евгения Кошкарова и других учеников Лидии Власевской. Затем их участь постигла секцию борьбы "Юный Богатырь", школу кикбоксинга. Принадлежавший некогда комбинату легкоатлетический манеж "Юбилейный" в 2005 году был снесен. По сути, на НЛМК к нынешнему моменту из видов спорта остался спортинг - одно из любимых развлечений президента Стрелкового Союза России Владимира Лисина.

Доля комбината в финансировании липецкого футбольного клуба в последние годы тоже заметно сократилась. Например, в 2002 году НЛМК брал на себя основную обязанность по финансированию, а теперь выделил лишь 17 миллионов - не больше, чем администрация области.
 
Просмотров: 1491 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 15
1 2 »
15 Кузьма  
0
я давно за переименование высказывался.один хер нлмк финансирует херовато(насколько мне известно).вот в этом сезоне кто денег дал-город и область.

14 brat095  
0
Евгений Кожин Он в чем то прав и не один он так думает!

13 Ewgen  
0
Да ну хватит от чего оно возростёт? от смены названия! несмеши, чё то тут не ладное Лисин хочет поменять название и прибавит в финоносирование, а потом на следующий год скажет-всё ребята вы теперьфк Липецк вот пускай вас и Липецк кормит, я тут не причём!

12 Positive  
0
А я считаю, что это вполне приемлемо. название созвучное, да и финансирование команды после этого резко возрастет. Хотя, мне всё-таки немного жаль историческое название команды

11 brat095  
0
А че переименовывать в ФК Липецк давай те уже сразу переименуем в ФК Лисин! tongue

10 brat095  
0
Ну посмотрим к чему это все приведет!

9 Чайник  
0
Ничего нового Лисин в своем интервью не сказал. Просто еще раз озвучил, что основная проблема "Металлурга" - это "как организованы и функционируют футбольные клубы, школы, вся футбольная система". И деньги просто так тратить не намерен.

8 MaXx  
0
К идее переименования отношусь резко отрицательно. И не верю в декларации Лисина: считаю, что он просит переименовать клуб для того, чтобы потом совсем от него отказаться. Дескать, ну теперь-то футбольный клуб вообще никакого отношения к комбинату не имеет, даже названия, с какой стати я буду ему помогать?

7 brat095  
0
Знаю сколько она на свою днюху потратил. А сдругой стороны че нам считать его деньги, это же его бабосы. А на счет стинга так ему заплатили 1 лям за выступление и 400.000 баков чтобы он спел песню на бис!

6 sskillboy  
0
Ждем следующей недели, а там посмотрим!

1-10 11-15
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.