Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2007 » Ноябрь » 21 » Нам пишут: Зачем Жуковский «мутит воду»?...

Нам пишут: Зачем Жуковский «мутит воду»?...

Зачем Жуковский «мутит воду»?

Был крайне удивлён интервью Дениса Жуковского, которое опубликовано в последнем номере «ЛСГ». Такое впечатление, что этот молодой человек просто «мутит воду» в каких-то одному ему ведомых целях.

Странно слышать из уст капитана команды обвинения в адрес главного тренера. Мол, Петрушин «закрытый» человек, не общается с футболистами. А зачем ему с ними общаться, спрашивается? Футбольные вопросы надо решать, а не общаться! А как раз в тех вопросах, что касаются футбола, Петрушин выглядел, на мой взгляд, неплохо. В отличие от того же Жуковского, который реализовывал не больше десяти процентов всех голевых моментов.

Игра, которую поставил «Металлургу» Петрушин, была вполне симпатичной. Не случайно по посещаемости липецкий клуб был на первом месте в зоне «Центр». Команда играла в атакующий футбол, что всегда нравится болельщикам.

А разговоры Жуковского на тему, что он не знал куда бежать, не понимал схему, по которой играет команда, на мой взгляд, от лукавого. В конце концов, неужели за целый год капитан команды не набрался смелости подойти к главному тренеру и спросить, как же ему играть и что делать на поле? Не верю!

Николай ЕВСТРОПОВ, Липецк

Виноваты все!

Здравствуйте, уважаемая редакция «ЛСГ»!

Так же, как и другие, хочу поделиться с вами впечатлениями от прошедшего футбольного сезона.

Понятно, что всех интересует вопрос, почему «Металлург» не вышел в первый дивизион? Ведь перед началом чемпионата на страницах вашего издания можно было найти такую мысль, что якобы в этом году у «сталеваров» нет конкурентов!

Но это же смешно! Ещё в начале сезона я предполагал, что «Витязь» закончит первенство на первой строчке. К несчастью, мой прогноз оправдался. Но с другой стороны я не думал, что разрыв между первым и вторым местом достигнет десяти очков.

У меня складывается впечатление, что подопечные Петрушина чемпионат закончили досрочно. После того, как подольские футболисты выцарапали три выездных очка у Ельца, было видно, что у «сталеваров» невольно опустились руки. Сначала ничья с Тамбовом, а потом досадное домашнее поражение от Лисок.

Не зря говорят: «На бога надейся, а сам не плошай». Нужно иметь свою голову на плечах и не надеяться на то, что географические соседи тебе помогут.

Кстати, подольские футболисты функционально и психологически в этом сезоне выглядели лучше своих соперников. Что доказали не только соревнования в зоне «Центр», но и Кубок ПФЛ.

Сейчас нет смысла кого-либо обвинять в невыполнении задачи на сезон. Если не вышли, значит, виноваты все - начиная с запасных и заканчивая президентом клуба. На мой взгляд, нашим ребятам в концовке турнира просто не хватило просто терпения.

Ярослав ХОВАНСКИЙ,

студент факультета журналистики ЕГУ

Отвечу кратко

В чём причина невыхода «Металлурга» в первый дивизион? Отвечу коротко: в недостаточном и несвоевременном финансировании команды учредителями.

Golova

Капитан, неспортивно!

Хочу высказаться по поводу интервью Дениса Жуковского вашей газете. Считаю, что капитан команды просто не имеет права говорить такие вещи. Весь сезон Жуковский был недоволен финансированием «Металлурга», а потому, на мой взгляд, просто филонил на поле в отдельных играх. Со стороны казалось, что Жуковский и ещё ряд игроков играли лишь тогда, когда хотели сами.

А ведь это не просто неспортивно, это ещё и нечестно перед теми тысячами болельщиков, которые платят кровные деньги за билеты. Провалив ключевой матч сезона в Подольске, Жуковский и компания по большому счёту должны стыдливо набрать воды в рот и молчать, а не критиковать главного тренера.

Николай, Липецк

Когда финансы поют романсы…

На мой взгляд, причина неудачи «Металлурга» заключается в самоуверенном утверждении перед началом сезона начальника команды Геннадия Коркина, что у «Металлурга» нет конкурентов! Не надо забывать пословицу: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь»... А «Витязь» оказался крепким орешком, не по зубам «Металлургу».

Что касается финансовых передряг (о них сообщил в интервью «ЛСГ» Денис Жуковский), то в самом деле, когда финансы поют романсы, тут уж не до качества игры. Ведь далеко не каждый одержим суперпатриотизмом, суперальтруизмом, абсолютным бескорыстием!

«Металлургу» где-то не хватило удачи, где-то отдачи; где-то терпения, где-то везения, а где-то - умения.

Не было гармонии между всеми службами, которые прямо или косвенно касаются клуба, а судя по вышеупомянутому интервью, не было, к сожалению, должного взаимопонимания между игроками и главным тренером.Что теперь делать? Устранять все «минусы»! И чем быстрей, тем лучше!
 Алексей ДЕДОВ, Липецк
 
Просмотров: 910 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 3.0 |

Всего комментариев: 4
4 тидори  
0
хованский, имей совесть , я довольна фубольным сезоном

3 Незвестная***  
0
тренер во первых должен объяснять и научится понимать своих подопечных а потом уже критиковать как вы сейчас критикуете дениса он делает все правильно как должен поступать капитан команды!

2 brat095  
0
Всегда Пожалуйста!

1 Tray  
0
Брат, спасибо за материалы!
и ЛСГ, конечно, тоже!

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.