Начало » 2007 » Октябрь » 29 » Липецкий «Металлург» подвинул «Знамя»

Липецкий «Металлург» подвинул «Знамя»
Липецкий «Металлург» в заключительном туре первенства обыграл «Знамя Труда» из Орехово-Зуевосо со чётом 1:0. Финшировав вторыми, сталевары» в первую лигу, увы, так и не попали.

Матч, завершивший чемпионат, как и ожидалось, лёгкой прогулкой для «Металлурга» не стал. Гости из Орехово-Зуево настроены были серьёзно и, понимая, что немотивированных «металлургов» устраивал любой результат, боролись не на шутку.
Футболисты «Знамени Труда» особых проблем перед хозяевами поля не создавали, но и свои ворота держали на замке, уповая на контратаки.

Липчане с первых минут игры хоть и имели игровое преимущество, но создать что-либо серьёзное у ворот гостей им не удавалось.

После десяти минут такой игры «Металлургу» стали удаваться неплохие многоходовые комбинации, одна из которых и завершилась взятием гостевых ворот. На 15-й минуте первого тайма отличился Д.Байда. 1:0!
Немногочисленные зрители надеялись на скорейшее увеличение счёта, но в первой половине игры голов больше не случилось.

Небыло их и во втором тайме. После перерыва игра проходила в таком же ключе. Липецкие футболисты атаковали – гости оборонялись, стараясь забить на контратаках. Под занавес матча, «Металлург», словно проснувшись, выдал серию из голевых моментов, ни один из которых реализован не был. Могли отличиться и гости. Но счёт так и не изменился.

По мнению болельщиков, лучшее, что они увидели на стадионе – это салют в честь окончания сезона. Сезона, в котором липецкие футболисты, имея все шансы стать первыми, уступили чемпионство подольскому «Витязю».

В споре бомбардиров лучшим стал наш Денис Жуковский. Он в отчётном матче не забивал. Но 17-ти забитых мячей ему для победы хватило.

Второе место – это почётно, но оно, к сожалению, не гарантирует повышение в классе, которого так ждали липецкие любители футбола.