Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Начало » 2007 » Октябрь » 17 » Бездарная концовка

Бездарная концовка

Вопреки поговорке "Все потеряно", кроме "чести" Липецкий "Металлург" окончание сезона проводит, словно наплевав на своих болельщиков.

МЕТАЛЛУРГ (Липецк) - ЛОКОМОТИВ (Лиски) – 2:3 (0:2)

ГОЛЫ: Константинов, (0:1). Малахов, 23 (0:2). Байда, 46 (1:2). Захаров, 68 (2:2-штрафной). Константинов, 90+3 (2:3).

МЕТАЛЛУРГ: Панков (Беляев, 28), Зиянгиров, Ищенко (Жуковский, 70), Байда (Московченко, 73), Захаренко, Ершов, Д.Иванов (Захаров, 58), Зангионов, Н. Иванов, Юдин, Фролов (Овчинников, 63).

ЛОКОМОТИВ: Савченков, С.Иванов (Залогин, 8), Герасименко, Разумов, Гамаюнов, Жуков, Емков (Дмитриев, 76), Стефанчиков (Крестененко, 70), Ерёмин, Малахов, Константинов (Огурцов, 90+3).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Жуков (80, грубая игра).

УДАРЫ (в створ): 17 (7) – 4 (3). Угловые: 8 - 2. Офсайды: 3 - 6. Голевые моменты: 4 - 3.

16 сентября. Липецк. Стадион Металлург. 1000 зрителей. 3 градуса. Пасмурно. СУДЬИ Т.Арсланбеков (Москва), Д.Липовой, В.Тарасов (оба - Тула). Инспектор В.Никонов (Москва).

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ «ЛСГ»: Константинов, Малахов, Савченков.

Накануне матча на базе «Металлурга» прошло собрание с участием футболистов и руководства клуба, на котором обсуждалась сложившаяся ситуация. Футболисты пообещали все оставшиеся матчи провести с предельной концентрацией и сохранить за собой 2-е место в турнирной таблице.

Стартовый состав «Металлурга» удивил даже самых искушённых болельщиков. Помимо травмированных Бугакова и Фладунга, а также дисквалифицированного Ивченко места в нём не нашлось капитану команды и лучшему бомбардиру зоны «Центр» Денису Жуковскому, игрой которого в матче со «Спартаком» Алексей Петрушин остался крайне недоволен. В отсутствие Жуковского капитанская повязка перешла к другому воспитаннику елецкого футбола Николаю Иванову. В центре защиты появился Зиянгиров, место Фладунга занял Фролов, а пару нападающих составили Байда и Ищенко.

Во многом вынужденные перестановки не лучшим образом сказались на игре липчан. Уже на 7-й минуте безобидный с виду удар Константинова метров с 22-х в ближний угол застал врасплох Панкова. Небольшим оправданием голкиперу может служить то, что в последний момент мяч ударился об землю и полетел по замысловатой траектории. На этом железнодорожники не успокоились, продолжая совершать вылазки к чужим воротам. На 23-й минуте Малахов, получив пас из глубины поля воспользовался нерасторопностью защитников «Металлурга» и протолкнул мимо выбежавшего ему наперерез вратаря. Вскоре после этого Алексей Петрушин заменил Панкова на Беляева, правда, в оставшееся время мяч практически не доходил до нового стража ворот.

«Металлург» также имел возможности для взятия ворот, но в отличие от соперника,

реализовать их не сумел. Самые реальные шансы были у Фролова, красиво обыгравшего защитника, но пробившего в сетку с внешней стороны, и Ищенко, не сумевшего с нескольких метров переиграть Савченкова. В раздевалку по окончании первого тайма немногочисленные болельщики провожали «Металлург» свистом.

Во втором тайме зрители увидели другой «Металлург» - злой, нацеленный на ворота. И уже спустя 48 секунд после возобновления встречи Дмитрий Байда с линии вратарской технично направил мяч в дальний угол - 1:2.

Забитый мяч удвоил силы липчан и на 68-й минуте, после удачно выполненного Захаровым штрафного, мяч, несколько раз срикошетив, вновь оказался в воротах Антона Савченкова - 2:2.

В концовке «Металлург» мог одержать очередную волевую победу, но после удара головой Жуковского отменную реакцию продемонстрировал голкипер «Локо».

Хозяева атаковали большими силами, но, погнавшись за журавлём, не смогли удержать синицу. В компенсированное арбитром время Константинов вонзил мяч в угол, словно кинжал в сердце…

Просмотров: 941 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 4.0 |