Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2007 » Октябрь » 17 » Алексей ПЕТРУШИН: «Не потерять своё лицо»

Алексей ПЕТРУШИН: «Не потерять своё лицо»

С главным тренером «Металлурга» корреспондент «ЛСГ» созвонился в понедельник вечером. Но и спустя пять дней после ничьей в Тамбове, Алексей Петрушин всё ещё остро переживал перипетии поединка со «Спартаком».

- Результатом я, сами понимаете, не удовлетворён. Конечно, можно опять говорить о нашем неоспоримом преимуществе, о том, что тяжёлое поле стало союзником ушедших в глухую оборону тамбовчан, но кому сейчас от этого легче?

Я внимательно изучил видеозапись матча «Спартак» - «Губкин». Скажу сразу, что игра «красно-белых» в том поединке и сейчас - это небо и земля. Против нас они вышли играть с запредельным настроем, буквально землю рыли. А против «Губкина» не могли сделать две подряд точные передачи.

Не могу сказать, что «Металлург» не хотел победить. Даже на таком поле команда пыталась комбинировать, играть в свой футбол. В первом тайме у нас ещё что-то получалось. А во втором начался откровенный сумбур. Явных голевых моментов после перерыва у нас, по сути, не было. К некоторым футболистам у меня есть огромные претензии по самоотдаче. Я могу всё понять, кроме безволия.

Обидно терять очки во встрече с соперником, заведомо уступающим в классе. И сейчас убеждён, что мы обязаны были обыгрывать «Спартак» невзирая на разного рода трудности, на то, что матч носил статус «дерби». «Металлург» сильнее, у него лучше поставлена игра. И очень жаль, что мы не смогли доказать это в Тамбове.

- Как вы считаете, сделанные вами замены усилили игру команды?

- Начать надо с того, почему были сделаны замены. К Жуковскому по этой игре у меня большие претензии. На послематчевой пресс-конференции даже местные журналисты удивились инертности лучшего бомбардира зоны «Центр». Жуковский откровенно игнорировал борьбу, не реализовал два отличных момента. В первом случае мяч летел ему точно в голову. Форвард обязан забивать в таких ситуациях, а он и пробить толком не сумел. Не увидел я в действиях Жуковского желания, хорошей самоотдачи. А ведь он - капитан команды. И какой пример Денис показал партнёрам?

Слабо сыграл и Денис Иванов. Причём, подобная картина наблюдается уже несколько встреч подряд. Ни острых передач с фланга, ни хороших открываний Иванов в этом матче не продемонстрировал.

Фладунг в целом выглядел неплохо. Но, во-первых, его замена на Телегина была запланирована изначально, чтобы освежить эту зону, а во-вторых, в начале второго тайма Денис получил травму.

Телегин неплохо вошёл в игру. Несмотря на то, что на поле провёл он чуть больше получаса, именно Телегин нанёс больше всех ударов по воротам. Овчинников отметился попаданием в штангу, после чего вновь сбился на тот футбол, из-за которого долгое время не попадал в заявку на игры. Если бы он пускался в обыгрыш в штрафной, ему бы никто слова не сказал. Вместо этого Овчинников, никого не замечая, начинал лезть на двоих-троих соперников в центре поля, и, как следствие, терял мяч. Спрашивается, кому это надо?

Ищенко в целом выглядел неплохо. Не его вина, что после многочисленных «стандартов» мячи летели куда угодно, но только не в те места, где находились наши высокорослые футболисты. Заработать столько потенциально опасных штрафных и угловых, и ни разу не создать после них хотя бы полумомента, при наличии в составе Ищенко, Николая Иванова и Ивченко, это просто уму непостижимо! «Стандарты» хозяев, чьи футболисты заметно уступают нашим в росте, мне показались более опасными.

- В Тамбове команда вышла на поле с потухшими глазами. Вы знаете рецепт, как вывести её из подавленного состояния?

- Я понимаю игроков. Конец сезона, накопилась усталость, и физическая, и психологическая. Мы на протяжении большей части чемпионата были вынуждены играть в догонялки. Да, настичь «Витязь» не удалось. Но сейчас важно в оставшихся матчах не потерять своё лицо. По-прежнему убеждён в том, что по игре «Металлург» выглядел лучше всех в зоне «Центр». И концовку команда должна провести на хорошем уровне. Да и премиальные ещё никто не отменял.

В этом сезоне в Липецке фактически была создана новая команда. Зимой руководство клуба сделало ставку на возвращение собственных воспитанников. Это правильное решение. Всегда должна быть опора на местных игроков, для которых родной клуб - не пустой звук.

Конечно, по ходу сезона были допущены какие-то ошибки, в том числе и мной. Но этот год, убеждён, не прошёл впустую. Я увидел, кто на что способен из наших футболистов. Кто готов сражаться за первое место, а кого устраивает неплохой по меркам второго дивизиона контракт и место на скамейке запасных.

Чтобы решать большие задачи, нужны амбициозные игроки с психологией победителей. И такие в нынешнем «Металлурге», безусловно, есть. Уже сейчас я думаю о будущем сезоне. Хотелось бы сохранить костяк команды, и укрепить проблемные позиции хорошими игроками. У нас уже есть прочный фундамент, осталось лишь нанести последние штрихи. Мы не ошиблись с приобретением таких игроков как Ершов, Ивченко, Зангионов. Последний вообще стал любимцем публики. Жалею лишь о том, что не оставил Антонникова. Но нам его представили как форварда, хотя на самом деле это крайний полузащитник.

Во всех линиях сейчас есть лидеры. В защите это Николай Иванов и Бугаков, в полузащите Зангионов. Нам нужно провести в межсезонье точечную селекцию, и тогда «Металлург» будет на 100 процентов готов к покорению первого дивизиона.

Михаил АБРАМОВ

 

Просмотров: 973 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 2.0 |

Всего комментариев: 5
5 жека  
0
Да после боя куями трясти легко , а чтоб команде перед игрой наставления дать или в перерыве ошибки разобрать слабо.

4 brat095  
0
Это точно надо быть слепым чтобы не заметить такие поганые 3 игры!

3 болельщик  
0
похоже у петрушина хорошо получается только в интервью. все так скдажно и красиво. на деле все это как-то совсем не подтверждается.

2 serg  
0
Эт не Металлург вчера был а Газмяс.Газмяс газмяс газмяс газмяс мы мясо и газ!!! angry angry angry

1 brat095  
0
Вот и вышли в Первую Лигу!

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.