Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2007 » Октябрь » 3 » Пресс-конференция после матча "Металлург" - ФК "Луховицы"

Пресс-конференция после матча "Металлург" - ФК "Луховицы"

Пресс-конференция

Сергей ТАШУЕВ:
«Этот матч мы не должны были проигрывать»
Наставнику «Луховиц» с трудом удавалось скрыть своё расстройство результатом встречи в Липецке.

- Мы знали, что матч будет непростым. Липецк ставит задачу занять первое место, и если бы сегодня он не выиграл, то терял бы практически все шансы выйти в первый дивизион.

Игра получилась достаточно агрессивной, команды хорошо двигались. Если брать содержание игры в целом, то оно мне понравилось. И это несмотря на ошибки, а также различные футбольные нюансы. Главное, что встреча держала зрителей в напряжении до последней минуты.

Действиями своих игроков я, в целом, доволен. Не могу сказать, что счёт по игре. Мы смотрелись как минимум не хуже «Металлурга». Пропустили после стандарта, разыгранного с нарушением правил, и в результате ошибки вратаря. Кроме того, арбитр дважды проигнорировал игру рукой футболистами «Металлурга» в собственной штрафной. Футбола без ошибок не бывает, и всё же обидно, что судья слишком часто ошибался в пользу хозяев. Своей командой я не разочарован. Она играла, сражалась, фрагментами показывала достаточно конструктивный футбол. Самое главное, у ребят было желание не проиграть этот матч.

- Извините, а про какие руки вы говорите?

- На 34-й минуте наш игрок делал передачу в штрафную, а футболист «Металлурга» прервал полёт мяча рукой. Второй эпизод произошёл во втором тайме. Игрок сбросил мяч головой на ногу нападающему, но соперник рукой совершил перехват. Если судья видел эти эпизоды, он обязан был назначать пенальти. Следовательно, объяснение может быть только одно: в этих моментах арбитр закрывал глаза.

- Ваша команда не претендует на повышение в классе, но сегодня билась так, что искры из глаз летели. Как вам удаётся так настроить команду?

- А что здесь такого? Мы, ветераны, в дыр-дыр выходим играть, и тоже бьёмся не щадя ни себя, ни соперника. Играть в футбол надо! А задачи… У нас задача – выигрывать каждый следующий матч. Не важно, у кого. У «Металлурга», «Витязя», «Ники»… Для чего приходят на стадион болельщики? Чтобы посмотреть хороший футбол, зарядиться положительными эмоциями. Мы должны их порадовать. Думаю, сегодня «Луховицам» это удалось.

 

Алексей ПЕТРУШИН:
«Нашим защитникам не хватает скорости»

Главный тренер «Металлурга» Алексей Петрушин отметил, что его команде противостоял очень сильный соперник.
- Выражу, наверное, общее мнение: «Луховицы» - лучшая команда из тех, что приезжали в Липецк в нынешнем сезоне. Стили «Металлурга» и «Луховиц» во многом похожи. Они основаны на быстрой игре и хорошем контроле мяча. Тем почётнее победа, которую мы сегодня одержали. Да, нам было очень тяжело. Хотя в первой половине первого тайма мы должны были создать неплохой задел в счёте. К сожалению, удалось забить лишь один мяч.

Пока мы выполняли установку на игру, а с такими командами, чей футбол основан на коротких и средних передачах, очень важно играть плотно, всё было в порядке. Стоило нам немножко ослабить хватку, особенно в центральной зоне, как тут же инициатива перешла к сопернику. Честно говоря, в этот момент на душе у меня стало тревожно. Почувствовал, что если характер матча не изменится, «Металлург» обязательно пропустит. Мы никак не могли зацепиться за мяч, взять его под свой контроль.  К сожалению, мои худшие предположения сбылись.

В перерыве я сказал ребятам, что необходимо вернуться к той игре, что они показывали в первые 25 минут. Попросил их сыграть компактно, чтобы не дать сопернику спокойно принимать мяч. И, естественно, постараться выжать максимум из тех немногочисленных моментов, что бывают в поединках такого накала. Рад, что сумели всё же забить мяч, который принёс «Металлургу» такую нужную победу. В концовке могли увеличить своё преимущество в счёте, но не получался последний пас, или же футболисты принимали не совсем верные решения. Победа есть победа. Главное, что погоня за «Витязем» продолжается.

- Ваша команда сегодня играла без номинального левого полузащитника. Как вы это объясните?

- Мы играем по схеме с тремя центральными полузащитниками, так что крайних хавов как таковых у нас нет. Хотя, к примеру, Дениса Иванова вполне можно считать фланговым полузащитником, но в то же время он больше ориентирован на атакующую игру, действует как крайний нападающий. Мы весь сезон так играем. Но тот же Фладунг по ситуации смещается на левый фланг.

- «Металлург» опять не смог сыграть на «ноль». В чём причина?

- Соперник не позволил это сделать. Обидно было пропустить в Губкине, где игра шла фактически в одни ворота, а соперник забил первым же попаданием в створ ворот. А «Луховицы» свой гол, можно сказать, заслужили. Но при этом углового, после розыгрыша которого мяч и влетел в наши ворота, на мой взгляд, не было. Мяч улетел за пределы поля, не коснувшись никого из игроков «Металлурга». Впрочем, обсуждать судейство у меня нет ни малейшего желания.

Конечно, не хочется пропускать. Но наша команда играет в атакующий футбол, поэтому ошибки в обороне неизбежны. Я требую от защитников постоянно подключаться к атакам. Не всегда они успевают возвращаться назад. Хотелось бы, чтобы у нас были более скоростные игроки обороны. Отсутствие скорости у защитников – одна из наших основных проблем. Моуринью сказал: «Если у игрока нет скорости, больших высот в футболе он не достигнет». И я с ним полностью согласен.

Михаил АБРАМОВ  
 
Просмотров: 925 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.