Начало » 2007 » Октябрь » 2 » ФК «Металлург» - ФК «Луховицы» - 2:1!

ФК «Металлург» - ФК «Луховицы» - 2:1!
Одержав победу в этом принципиальном и напряженном матче, липецкий «Металлург» практически лишил футболистов из Луховиц надежд на второе место.

Матч 25 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Центр» в Липецке между местным «Металлургом» и ФК «Луховицы» действительно был принципиальным. Понятно, что липчанам терять очки было никак нельзя, а гости, закрепившиеся на третьем месте, в случае победы могли приблизиться ко второй ступеньке пьедестала.

Конечно, липецкие болельщики надеялись на победу любимой команды. Но, учитывая то, что «Луховицы», по организации игры (как считают специалисты) одна из лучших команд чемпионата, а также высокую их мотивацию, предсказать результат было очень сложно.
Матч начался атаками хозяев поля. Уже на первых минутах игры счёт мог быть открыт и не раз. Наш лучший бомбардир Д.Жуковский был в эти минут активен и создавал для обороны луховинчан немало проблем.

Упустив несколько реальных возможностей для взятия ворот, «металлурги» настроя не потеряли и за упорство были вознаграждены. На 20-й минуте первого тайма в одной из атак Жуковский в борьбе с вратарём и защитником смог протолкнуть мяч в ворота гостей. 1:0!

Болельщики возликовали и ещё энергичнее стали призывать любимую команду идти вперёд. «Сталевары» с удовольствием этому благому пожеланию «повиновались» и продолжали на поле доминировать.

Такое положение дел сохранялось в игре ещё минут десять. Но за четверть часа  до окончания первого тайма наш «паровоз» вдруг сбавил обороты, а «Луховицы» показали свой высокий класс. В эти минуты казалось, что «Металлург» играет в гостях – столь очевидным выглядело преимущество приезжих спортсменов.
Уже на 33-й минуте счёт мог стать равным. Игрок «Луховиц» А.Антонников дальним обводящим ударом заставил болельщиков вздрогнуть. Мяч, миновав всех игроков-xозяев поля и вратаря Панкова,  беспрепятственно летел в девятку… Но, нам повезло. Мяч, срикошетив от стойки и, прокатившись по линии наших ворот, попал в руки к липецкому голкиперу…
Этот угрожающий момент липчан ни на что не вдохновил и «Луховицы» продолжали на поле хозяйничать. Такая диспозиция ничего хорошего «сталеварам» не сулила и на 42-й минуте игры гости счёт сравняли. После подачи углового А.Никитин беспрепятственно головой атаковал хозяйские ворота и сам же успел на добивание, в упор «расстреляв», отбившего первый удар Панкова. 1:1

Болельщики, уже имевшие информацию о победе «Витязя», притихли в ожидании развязки. Липецкие футболисты до перерыва имели возможность счёт изменить, но из выгодных положений промахиваются Жуковский и Д.Иванов. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Похоже, что отдых пошёл хозяевам на пользу. Во втором тайме, липчане,  явно прибавив, выровняли игру, чем успокоили болельщиков, оставив им надежду, что чудо, как всегда, произойдёт.

На 48 минуте Жуковский красиво перебросил  мяч через вратаря гостей, но в ворота не попал.
После этого момента игра пошла на встречных курсах. Обе команды хотели победить и искали счастье у чужих ворот.

Игра стала жёсткой, а порой и грубой. Преуспели в этом гости – за что и поплатились. На 72-й минуте игры после очередного нарушения около штрафной «Луховиц» «металлурги» получили право на штрафной. Р.Зангионов, уже несколько раз такие удары пробивавший, сыграл удачно.

Мяч, поданный Рафаелем, принял Н.Иванов и головой нанёс опасный удар. Вратарь гостей мяч парировал, но Николай первым успел на добивание, повторив фокус, который в первом тайме удался гостям. Гол. 2:1!

«Луховицы» сдаваться не собирались и в оставшееся время имели возможности счёт сравнять. Могли не раз отличиться и хозяева. Но счёт не изменился. «Металлург», одержав трудную победу, укрепил свои позиции и за пять туров до окончания первенства не потерял шансов на первое место. Денис Жуковский уверенно лидирует в споре бомбардиров. На его счету уже 15 забитых мячей.

Итак, пять игр, в которых определится судьба первого места, команды еще могут перетасовать.

Из соперников «Металлурга» самый опасный – «Зенит» из Пензы, с которым мы играем 4 октября дома. Остальные соперники – Тамбов, Лиски, Серпухов и Орехово-Зуево нам, надеемся, «по зубам». Хотя сюрпризы не исключены. Благосклонен к нам и календарь.  «Металлург» три, из оставшихся пяти игр, проведет дома, а «Витязь» только две.
«Витязю» настроение может подпортить «Елец», реально претендующий на пятое место и «Луховицы», которые третье место терять не собираются.

Остальные матчи тура:

• "Зенит" Пенза - "Дон" Новомосковск, 1-0 (1-0)
  • "Рязань" Рязань - "Динамо" Воронеж, 1-1 (0-1)
  • "Витязь" Подольск - "Сатурн" Егорьевск, 2-1 (1-1)
  • "Знамя Труда" Орехово-Зуево - "Елец" Елец, 2-3 (0-2)
  • "Звезда" Серпухов - "Лобня-Алла" Лобня, 2-2 (1-1)
  • "Локомотив" Лиски - "Ника" Москва, 0-0 (0-0)
  • "Спартак" Тамбов - "Губкин" Губкин, 1-3 (0-1)

•
Просмотров: 912 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 4
4 brat095
0
Что ты променял Металлург на Елец? Но уж если едешь поболей там за Елец!

3 Войтенко Богдан
0
Я в Елец еду в четверг на матч. Уж я всё Витязю выскажу, что думаю о нём! Вперёд Металлург, давай ЕЛЕЦ!!!!!!!!!!!!!!