Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2007 » Сентябрь » 19 » Владимир Мосягин: "Стимулировать соперников "Витязя" не будем"

Владимир Мосягин: "Стимулировать соперников "Витязя" не будем"

Шутки в сторону. Турнир в зоне "Центр" вышел на финишную прямую. Претендентов на единственную путевку в первый дивизион осталось двое - "Витязь" и "Металлург". На данный момент липчане отстают от конкурента на три очка. Оценить расклад сил за семь туров до конца чемпионат мы попросили генерального директора ФК "Металлург" Владимира Мосягина.

 

- Владимир Владимирович, у кого больше шансов на завоевание первого места - у "Витязя" или у "Металлурга"?

- Мне, как руководителю одного из клубов, ведущих борьбу за первое место, не совсем этично отвечать на данный вопрос. Могу лишь сказать, что наша команда настроена решительно. Сделаем все возможное, чтобы выиграть семь оставшихся встреч. Хватит ли это для завоевания путевки в первый дивизион? Сами понимаете,  мне трудно ответить на этот вопрос. Я же не знаю, сколько очков потеряет "Витязь". Будем бороться, а в конце октября посмотрим, кто окажется выше в турнирной таблице.

- Как вы оцениваете психологическое состояние команды?

- Мне кажется, оно находится в норме. Футболисты, после серии побед, почувствовал уверенность в собственных силах. Теперь главное - перенести победный настрой на оставшиеся встречи.

Руководство клуба старается всячески поддержать команду. Мы постоянно посещаем загородную базу, общаемся с игроками. Знаю, что футболисты также собираются отдельно, высказывают друг другу свои мнения и пожелания. Словом, у нас здоровый сплоченный коллектив единомышленников, идущих к намеченной цели.

- Еще не так давно остро стоял вопрос о финансированием. У клуба имелись долги перед футболистами по выплате премиальных. Сдвинулось ли дело с мертвой точки?

- На сегодняшний день все долги погашены. Положенные по контракту выплаты производятся в полном объеме и точно в срок. Я еще раз хочу поблагодарить наших учредителей, в трудную минуту пришедших на помощь клубу.

- Будет ли "Металлург" стимулировать соперников "Витязя" в оставшихся матчах?

- Наш клуб подобными вещами не занимался и заниматься не собирается. В бюджете "Металлурга" нет соответствующей строки расходов. Так откуда же нам взять деньги на стимулирование соперников "Витязя".

Мне кажется, лидер и так для любой команды отменный раздражитель. Против него все соперники бьются с удвоенной энергией. Я знаю, что говорю, ведь "Металлург" в нынешнем сезоне уже побывал на верхней строчке. И очень надеюсь, что он туда вернется в нынешнем сезоне.

- Как вы считаете, у кого из претендентов на первое место легче календарь оставшихся встреч?

- Мне кажется, у нас календарь немного проще. Во-первых, мы чаще играем дома - четыре раза, в то время как "Витязь" лишь трижды. Во-вторых, и соперники у подмосковной команды, особенно в гостевых встречах, сложнее. "Динамо", "Елец" и "Луховицы" относятся к  негостеприимным командам, не привыкшим сорить очками в родных стенах. Хотелось бы, чтобы свою репутацию они подтвердили в матчах с "Витязем". Так что календарь - одно из наших, пусть небольших, но все же преимуществ.

- Что станет решающим фактором в борьбе за первое место?

- На мой взгляд, у кого будет выше самоотдача, кто проявит больше коллективизма на поле и за его пределами, тот и займет первое место. Ну и, конечно, не обойтись без удачи. Но удача, как известно, находит сильнейших.
 
Просмотров: 945 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 3
3 brat095  
0
Да вот а не чем...

2 Богдан Войтенко  
0
Правильно! Было бы чем стимулировать...

1 brat095  
0
"Стимулировать соперников "Витязя" не будем" - А надобы для уверенности!

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.