Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2007 » Август » 9 » ФК «Металлург». Во втором круге – пока без забитых мячей…

ФК «Металлург». Во втором круге – пока без забитых мячей…
Это уже попахивает сенсацией. Самый забивающий и претендующий на лидерство ФК «Металлург» из Липецка уже второй матч подряд не может подобрать ключей к воротам соперника.
 
После «Подольска» (0:4) липецкие футболисты 8 августа в домашнем матче не смогли переиграть «Рязань» - 0:0.
 
Как и положено хозяевам поля и клубу, находящемуся на втором месте в турнирной таблице, липчане начали матч с ФК «Рязань» активно. Уже на первых минутах могли отличиться Жуковский, Захаренко, Фладунг. Зрители, которых в этот вечер собралось около пяти тысяч, хорошо поддерживали своих любимцев и казалось, что забитый гол, а может быть два и три – дело времени.
Но время шло, а «сталевары» никак не могли распечатать ворота гостей. Видно было, что наши футболисты стараются, но мяч в ворота гостей, что называется – не шёл. Не хватало того самого «чуть-чуть…». К 15-й минуте игры стартовый порыв «Металлурга» немного ослаб. Наверное, сказалась и погода. И это объяснимо.
Тот, кто пробовал играть в футбол, даже на любительском уровне, в тридцатиградусную жару, понимает, что это не очень просто. Гости, сдержав атакующий натиск «металлургов», стали дольше контролировать мяч и провели несколько многоходовых комбинаций. А на тридцатой минуте могли открыть счет. Нападающий «Рязани», обыграв защитника, красиво перебросил мяч через вратаря…
Но, нам повезло… Этот эпизод дал новый импульс в игре, но старания футболистов к забитым голам не привели. 0:0
Второй тайм проходил по сценарию первого. Хозяевам поля удавались интересные комбинации, имевшие логическое завершение. Фланговые навесы чередовались с дальними ударами, но мяч в ворота не шёл. Острые моменты у ворот соперников можно, наверное, было считать десятками. Один только Жуковский имел возможность не менее пяти раз поразить ворота футболистов из Рязани…
Да, нашим игрокам не позавидуешь. Ведь рязанские футболисты не даром имеют один из лучших показателей по пропущенным мячам. Посчитайте сами – в 15-и играх пропустить десять мячей. Очень даже неплохой результат. И в отчётном матче оборона гостей к нашему неудовольствию проявила свои лучшие качества.
За двадцать минут до окончания встречи стало известно, что подольский "ВИТЯЗЬ" «потерял очки» в Тамбове. Там местный «Спартак» сыграл с лидером в ничью 1:1… У «Металлурга» появилась реальная возможность, в случае победы, снова выйти на первое место …
Липчане, понимая, что форуна начинает улыбаться, усилили натиск. Но, мяч в ворота не шёл… В итоге – нулевая ничья, которая отодвинула наш клуб на третье место. ФК «Луховицы», воспользовавшись осечкой лидеров, победил «Дон» и перешёл на второе место. Гости, отставая на одно очко - на четвёртом.
На пресс-конференции главный тренер гостей Владимир Ковылин своего удовлетворения от игры не скрывал. «Результом доволен. Качество игры, порой тоже вдохновляло» - заявил он журналистам. Главный же тренер «Металлурга» Алексей Петрушин, подводя итоги матча, подробно рассказал о проблемах команды, состоянии игроков. Одной из главных причин общего спада в игре «сталеваров», как и большинства других команд, липецкий «рулевой» считает отсутствие перерыва между первым и вторым кругом.
В списке лучших бомбардиров сразу три человека имеют показатель в девять забитых мячей. К нашему Д.Жуковскому, во втором круге ещё не забивавшему, присоединились В. Константинов из Лисок и Р.Григорян из Подольска.
Очередную игру первенства «Металлург» проведет 15 августа в Новомосковске против «Дона» (он на 14-м месте), 21 августа на своём стадионе примет воронежское «Динамо» (11 место в турнирной таблице).

Остальные матчи тура:

  • "Зенит" Пенза - "Звезда" Серпухов, 4-1 (4-0)
  • "Локомотив" Лиски - "Знамя Труда" Орехово-Зуево, 2-0 (0-0)
  • "Спартак" Тамбов - "Витязь" Подольск, 1-1 (1-1)
  • "Луховицы" Луховицы - "Дон" Новомосковск, 1-0 (0-0)
  • "Губкин" Губкин - "Динамо" Воронеж, 2-1 (1-0)
  • "Ника" Москва - "Сатурн" Егорьевск, 3-0 (1-0)
  • "Лобня-Алла" Лобня - "Елец" Елец, 1-1 (0-0)
Просмотров: 997 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 5
5 brat095  
0
И не говори!

4 жека  
0
"перерыва между кругами не было". А календарь игр тренеру вчера принесли???????? загнал команду.

3 brat095  
0
И не говори... angry

2 Ewgen  
0
столько моментов а голов ноль!

1 brat095  
0
Вот и думай теперь светит нам ПД или нет!

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.